Карта словосочетания «свежие веяния» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежие веяния»

Как тебе известно, я не слишком-то увлечена нарядами, поэтому о свежих веяниях моды рассказать ничего не могу.
Их продукция отличалась высочайшим качеством, а также использованием цветочных мотивов, что стало свежим веянием в достаточно строгом стиле континентального шёлка.
Нельзя сказать, что мы не путешествовали по стране и не читали стихи и рассказы, которые непосильны были нашему учителю, но все эти вещи, полные красоты и свежего веяния настоящего, постигались нами за пределами гимназии, в рамках нашего молодёжного движения или по личной инициативе.
Заросли роз и акаций окружали летнюю постройку и осеняли её приятной тенью, примешивая свой чудесный аромат к свежему веянию реки.
Мне даже перехотелось есть, только бы продлить этот миг свежего веяния свободы, которым я наслаждался как в последний раз, – при этом оставаясь заключённым в ошейник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнополюсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смущает, если честно сказать, появилась большая группа лиц, которые, пользуясь свежими веяниями, пытаются на этом что-то не по заслугам сколотить, нахватать себе дивидендов.
– Отнюдь, я не вижу ничего плохого в стремлении познать свежие веяния науки, какими бы они ни были, тем более, я подхожу к любому вопросу критически, без того, чтобы принимать каждое написанное в учебниках за чистую монету.
Правда, сначала он не придал свежему веянию большого значения, думал, простая формальность.
Как будто в последнем классе необходимо было надышаться свежими веяниями в образовании!
А следовательно, прежде всего, мои друзья должны были убедить папу заменить старых архиепископов, епископов и аббатов новыми, способными принять свежие веяния.
Про себя он подумал, что призраку, наверное, нелегко оставаться в струе свежих веяний.
Всего через пару столетий бог-вдохновитель вновь посетил своего приятеля, принеся свежие веяния.
Маститые же ювелиры не могли или не хотели – кто их разберёт – подстраивать традиционные узоры, используемые в традиционных же формах, под предлагаемую дизайнерами корпораций идею с нотками свежих веяний.
А может, это я плохо знаю свежие веяния в игорном бизнесе?
Есть и более свежие веяния, которые могут оказывать влияние на мужественность, например современные тенденции равноправия полов и иное восприятие целого ряда мужских поступков.
А как разобраться, как понять, что даже свежее веяние может нести в себе гнилые пороки.
Кожа по всему телу похолодела, она была влажная, к ней, с понтом, прикоснулось свежее веяние из-под двери.
Тем более что по задумке свежие веяния в облике квартиры должны меня так воодушевить, что проблема апатии и поисков себя рассосётся как по волшебству.
Для него каждые новые отношения – способ обновиться, почувствовать свежее веяние.
Однако самые свежие веяния моды не до конца поддаются такой интепретации.

Ассоциации к слову «веяние»

Все ассоциации к слову ВЕЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежие веяния»

  • Ночь, тихая, прохладная, темная, обступила со всех сторон и заставляла замедлять шаги. Свежие веяния доносились с недалеких полей. В траве у заборов подымались легкие шорохи и шумы, и вокруг все казалось подозрительным и странным, — может быть, кто-нибудь крался сзади и следил. Все предметы за тьмою странно и неожиданно таились, словно, в них просыпалась иная, ночная жизнь, непонятная для человека и враждебная ему. Передонов тихо шел по улицам и бормотал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «веяние»

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «веяние»

ВЕ́ЯНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. веять (в 1 знач.); движение воздуха, дуновение.

Все значения слова «веяние»

Синонимы к словосочетанию «свежие веяния»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «веяние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я