Предложения со словосочетанием «свежеприготовленная еда»

Проснулась я то ли от приятного запаха свежеприготовленной еды, то ли от звуков своего заурчавшего живота и тихого диалога.
Лучше употреблять свежеприготовленную еду, свежие овощи, фрукты.
А ещё через десять минут над поляной растекались изумительные ароматы свежеприготовленной еды.
Я не знаю, во сколько она вставала – когда все остальные просыпались, стол со свежеприготовленной едой всегда был накрыт, – но ложилась она позже всех.
Конечно, идеальна свежеприготовленная еда, но, к сожалению, не всегда у нас есть возможность проводить на кухне много времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычная кривая очередь выстроилась за порциями свежеприготовленной еды.
В этом районе несло свежеприготовленной едой: воздух пропитался мясом на гриле, повсюду пахло жареными на подсолнечном масле овощами, только что сваренным кофе, кисло-сладкими и пряными соусами.
Там уже слышались нотки свежеприготовленной еды.
Тут же густой аромат свежеприготовленной еды наполнил комнатку.
Почувствовав вкус свежеприготовленный еды, мать охотнее и даже жадно открывала рот.
Пока они обсуждали манифест, экономка поставила на стол роскошный сервиз, и запах свежеприготовленной еды привёл их в столовую.
Кушать я не хотела, но будильник поставила. Чтобы часа через два встать и приготовить еду на завтра. Дети должны питаться свежеприготовленной едой.
Как это мужчина придёт с работы, а на плите нет свежеприготовленной еды?
Свободные от вахты члены экипажа во главе с капитаном уже аппетитно работали столовыми приборами, тщательно пережёвывая и медленно, с большим удовольствием, поглощая свежеприготовленную еду.
Пока мужчины обменивались новостями, на их столе появились полные тарелки свежеприготовленной еды и холодный кувшин вина.
Зато, когда я дома, она лакомится свежеприготовленной едой.
Я записал у себя четвёртым пунктом наряду с пропажей телефона и наличных и явлением свежеприготовленной еды и элитной выпивки – таинственное исчезновение гантели.
Мы вернулись за столик и официант потихонечку стал подносить свежеприготовленную еду.
Она поддерживала внука во всём, находила ему лучших репетиторов, каждый день кормила свежеприготовленной едой, следила за его расписанием.
Запах свежеприготовленной еды ударил им в ноздри, скрутив желудки в голодном спазме.
Так хотелось ощутить вкус незамысловатой свежеприготовленной еды, что я почти забыла про свои проблемы и сосредоточила своё внимание на аппетитных кусочках, словно кролик, давно не видевший капусту.
Король был голоден и случайно натолкнулся на бедную рыбацкую хижину, к которой его привёл запах свежеприготовленной еды.
Голод не чувствовался, но стоило уловить запахи свежеприготовленной еды, как потекли слюнки.
По квартире разнёсся приятный аромат свежеприготовленной еды.
Под ними было сухо, тепло, а в воздухе раздавался приятный запах свежеприготовленной еды.
Воздух был на диво свежий, правда к нему примешивался аромат свежеприготовленной еды.
С годами действительно начинаешь уметь наслаждаться не только очевидным: вкусом свежеприготовленной еды, морским воздухом, тёплым одеялом и стуком дождя за окном.
Несколько раз в моей кухне пахло свежеприготовленной едой

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежеприготовленная еда»

  • Городничий (в сторону).Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел! (Вслух.)И на долгое время изволите ехать?
  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Частный пристав. Да бог его знает. Вчерашнего дня случилась за городом драка, — поехал туда для порядка, а возвратился пьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Значение слова «свежеприготовленный»

  • 1. о растворе реактива, по ГОСТ 27025-86: приготовленный не более чем за 8 ч до применения, если в нормативно-технической документации нет других указаний (Викисловарь)

    Все значения слова СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Значение слова «свежеприготовленный»

1. о растворе реактива, по ГОСТ 27025-86: приготовленный не более чем за 8 ч до применения, если в нормативно-технической документации нет других указаний

Все значения слова «свежеприготовленный»

Синонимы к словосочетанию «свежеприготовленная еда»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я