Предложения со словосочетанием «свежее полотенце»

Жена показала магу глиняный рукомойник, подала свежее полотенце, усадила во главе стола.
Он всегда устраивал у себя в кабинете отдельный туалет с умывальником, которым не мог пользоваться никто, кроме него, и мыл руки по малейшим причинам, а после мытья рук требовал у секретарши свежее полотенце.
Там вообще каждый день вешали свежие полотенца.
И тут мать засуетилась, достала из шкафа свежее полотенце и протянула уполномоченному с заискивающей улыбкой: может, там этот человек облегчит мою участь.
Как гостям за завтраком нам были оказаны традиционные почести: первыми вымыть из кувшина руки и вытереть свежим полотенцем, первыми надломить хлеб, первыми начать есть плов из общего блюда и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оборотность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня тоже есть свои представления об уюте: для меня это тёплый кот, аромат свежей выпечки или запах котлет, это семейные фотографии (но на стенах, а не стоящие на тумбочках и полках), это чистые свежие полотенца, красивое постельное бельё, вечера, проведённые в кругу семьи, настольные игры и многое, многое другое.
Нашла в гардеробной темно – серые джинсы, белого цвета худи, прихватила свежее полотенце и наконец отправилась в ванную.
– А ещё – о нехватке свежих полотенец у меня в номере.
Потрогала стопку свежих полотенец, окинула взглядом ровную шеренгу всевозможных шампуней.
Хотелось принять душ, куда ему принесут свежее полотенце, а потом сразу скроются из виду.
Она уже стояла на пороге ванной и держала в руках свежее полотенце.
– Ты можешь переодеться в ванной, – предложил он, заметив её смущение. – Там свежие полотенца, если захочешь принять душ.
Даже таблички в гостиничных номерах сегодня призывают заботиться о природе, заставляя лишний раз подумать, когда мы требуем свежих полотенец или оставляем включённой воду.
– И он выдал длинный сбивчивый рассказ о приятеле, по ошибке принявшим менеджера отеля за любовника жены и устроившим драку, когда тот собственноручно принёс ей в номер свежие полотенца.
Возле двери была расположена тумбочка с тазиком, наполненным водой и висело чистое свежее полотенце рядом с небольшим зеркальцем.
Он любил умываться по утрам до пояса, а потом, не торопясь, покряхтывая и постанывая, растираться свежим полотенцем – мохнатым, жестковатым, тёплым.
Он достал флягу с водой, промочил свежее полотенце и протянул мне.
Она спустилась с дерева вниз, где около домика был устроен маленький эко-туалет с водой, душем, где лежали свежее полотенце и халат.
Вытерся свежим полотенцем, после чего засунул его в сушилку.
Там, в огромном резном шкафу, растянувшемся в длину на всю стену и достававшем до самого потолка, который раньше всегда рождал ощущение чего-то сказочного и необычного, он рассчитывал найти свежие полотенца и какую-нибудь свою старую одежду.
На полках находились свежие полотенца, халат висел на крючке, а под ним стояли тапочки.
Нужно отнести свежие полотенца в пентхаус.
На крючке висели два свежих полотенца, а на плечиках – ночная сорочка.
– Распорядись, чтобы принесли больше свежих полотенец и хороший обед.
Приняв контрастный душ, с удовольствием растёрся свежим полотенцем, и внезапно почувствовал, что сильно проголодался.
Мужики направились в сад, где, умывшись из бочки дождевой водой и утерев лицо свежим полотенцем, украшенным старательно вышитыми хозяйкой цветами и птицами, уселись за стол под ласково раскинувшей свои ветки старой яблоней.
Бродяга по натуре, я воспринимал поговорку «Дом там, где сердце» буквально: номер в гостинице на то время, пока я в нём жил, становился для меня домом (конечно, если дополнительно меня радовали хрустящими простынями, всегда свежими полотенцами и шоколадками, по вечерам оставляемыми на подушке).
Внутри обнаруживались свежие полотенца, халаты, белые костюмы, похожие на пижамы.
Я пожала плечами, достала из шкафчика свежее полотенце и обрадовалась, обнаружив на полке аккуратно сложенный, чистенький комплект спецодежды, поскольку тот, который был на мне, уже успел испачкаться.
И работы на сегодня осталось ещё предостаточно: застелить постели, прибраться в ванных комнатах, развесить свежие полотенца
– Конечно! Бери свежее полотенце, мой запасной халат и дуй в ванну.
Я отвернулась взять из комода свежие полотенца, а когда повернулась, то увидела, что его постель пуста.
Она влетела в ванную комнату господина с пачкой свежих полотенец.
Он машет свежим полотенцем, заботливо отирает пот с твоего лица.
Юркнув в ванную, чтобы ополоснуть лицо, нос к носу столкнулась с одной из девушек-прислужниц, раскладывавшей свежие полотенца у приготовленной ванны.
В ванной комнате завернул в свежее полотенце туалетные принадлежности.
Та сложила свежие полотенца на туалетный столик.
Девушка встала и не спеша умылась, нашла в нише свежее полотенце, и тщательно причесалась, снова забрав волосы в пучок.
Приняв тёплый душ, я высушила волосы полотенцем и открыла шкаф – стопки с белоснежным бельём, благоухающие футболки и рубашки, аккуратно развешанные по тону и цвету, горка свежих полотенец.
Он проводит уборку, смену постельного белья, убирает мусор, заполняет затратные материалы и обеспечивает свежие полотенца и туалетные принадлежности.
К моему приезду подготовились: мебель была освобождена от чехлов, везде вытерта пыль, в шкафах подготовлены свежие полотенца и базовая одежда, на кухне я заметил некоторые продукты.
Я вскочил и, отвечая на вопpос чеpноволосой незнакомки, достал свежее полотенце.
Он тоже отмежевался от всего, что мешало тому, за чем он пришёл: взял свежее полотенце (незаметно ощупав, даже понюхав, свежее ли) и отчаянно, по-солдатски быстро разделся.
Я положила свежие полотенца, голубые.
Пусть не с кем перекинуться словом и некого попросить принести в ванную свежее полотенце – зато не надо терпеть ничьих причуд, выполнять глупых требований.
На ходу прихватываю с полки свежее полотенце и возвращаюсь обратно.
На ручках кухонных полок висели свежие полотенца, на варочной панели обнаружилась кастрюля куриного бульона, причём самоварного, более того – свежего.
На полочках разноцветные шампуни, душистое мыло, прозрачные баночки с ароматическими солями, на крючках свежие полотенца, чистота вокруг умопомрачающая, вся сантехника блестит так, что глазам больно.
В углу налево от входа – старенький умывальник и не очень свежее полотенце рядом на гвоздике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежее полотенце»

  • Теперь он шел с полотенцем через плечо, бодрый, свеже одетый и сам свежий.
  • — Я очень устал; нет ли у тебя свежего молока?» Услужливая Лиза, не дождавшись ответа от матери своей — может быть, для того, что она его знала наперед, — побежала на погреб — принесла чистую кринку, покрытую чистым деревянным кружком, — схватила стакан, вымыла, вытерла его белым полотенцем, налила и подала в окно, но сама смотрела в землю.
  • Работа меж тем кипит. Смотритель с лица как подгорелый солод стал. В команду новые медные чайники из цейхгауза волокут, а то из жестяных заржавленных пили. Санитаров стригут, портрет верховного начальника санитарной части чистой тряпкой протерли, рамку свежим лаком смазали, — красота. На кухне блеск, сияние. Кашеварам утром и вечером ногти просматривают, чтобы чернозема энтого не заводилось, дежурного репертят насчет пробы пищи, да как отвечать, да как полотенце на отлете держать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «полотенце»

  • ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОТЕНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «полотенце»

ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце.

Все значения слова «полотенце»

Синонимы к словосочетанию «свежее полотенце»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «полотенце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я