Предложения со словосочетанием «свежее дуновение ветра»

Сразу захотелось подойти к нему и распахнуть, почувствовать свежее дуновение ветра на лице, что я и сделала.
Я с осторожностью посмотрела по сторонам, ловя свежее дуновение ветра из открытых высоких окон. Длинные прозрачные занавески раздувались, похожие на паруса.
Скакун цокал копытами, желая выбраться на волю, надышаться свежим дуновением ветра на бегу, размять могучие ноги, повилять шикарной гривой.
Свежее дуновение ветра развеяло пелену ужаса.
Крупные капли сверкали на полыни и бурьяне, свежие дуновения ветра просушивали землю, на которой дожди оставили обширные лужи, разлившиеся озерками и сиявшие на солнце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болотистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аромат лаванды со свежим дуновением ветра наполнил комнату через открытое окно.
Те свежие дуновения ветра прекратились и атмосфера снова заполнилась густым, влажным и тяжёлым воздухом.
Толкаю дверь, жмурюсь даже из-за вечернего солнца, ловлю на коже свежее дуновение ветра.
Письма, которые вы прочтёте в этой книге, приведены без какой-либо редактуры, поскольку в каждой строчке – свежее дуновение ветра восьмидесятых.
Женщина почувствовала свежее дуновение ветра, силу и энергию, которые уже давно не ощущала в себе.
Слегка покачиваясь он, в попытке поймать свежее дуновение ветра, широко раскинул руки.

Ассоциации к словосочетанию «свежий ветер»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕЖИЙ ВЕТЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежее дуновение ветра»

  • В один день он сводил графиню в католический храм, где она стала на колени перед алтарем, к которому была подведена. Немолодой, обворожительный француз положил ей на голову руки и, как она сама потом рассказывала, она почувствовала что-то в роде дуновения свежего ветра, которое сошло ей в душу. Ей объяснили, что это была la grâce. [благодать.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «свежий ветер»

  • «Свежий ветер» — телекомпания, учрежденная директором фирмы «ЛИС`С» Сергеем Лисовским для заполнения утреннего эфира ГТРК «Петербург — Пятый канал». Чуть более полугода она производила для «Пятого канала» программу «Доброе утро». Сегодня подобный формат копируют большинство центральных телеканалов. Но так как трансляция осуществлялась без логотипа вещателя, то ГТРК «Петербург — Пятый канал» обвинили в скрытой уступке своей лицензии. Передачу закрыли, а утренние часы вещания «Петербург — Пятый канал» отдали МТК «Телеэкспо». (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕЖИЙ ВЕТЕР

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «дуновение»

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свежий ветер»

«Свежий ветер» — телекомпания, учрежденная директором фирмы «ЛИС`С» Сергеем Лисовским для заполнения утреннего эфира ГТРК «Петербург — Пятый канал». Чуть более полугода она производила для «Пятого канала» программу «Доброе утро». Сегодня подобный формат копируют большинство центральных телеканалов. Но так как трансляция осуществлялась без логотипа вещателя, то ГТРК «Петербург — Пятый канал» обвинили в скрытой уступке своей лицензии. Передачу закрыли, а утренние часы вещания «Петербург — Пятый канал» отдали МТК «Телеэкспо».

Все значения словосочетания «свежий ветер»

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «дуновение»

ДУНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Легкий, слабый порыв ветра; движение воздуха.

Все значения слова «дуновение»

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Синонимы к словосочетанию «ветер свежел»

Синонимы к словосочетанию «свежее дуновение»

Синонимы к словосочетанию «свежий ветер»

Синонимы к словосочетанию «дуновение ветра»

Синонимы к слову «свежий»

Ассоциации к словосочетанию «свежий ветер»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «дуновение»

Ассоциации к слову «ветер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я