Предложения со словосочетанием «свалить противника»

Он крепко знал свой личный интерес и при случае мог свалить противника внезапным тщательно взвешенным ударом.
– Потом? Какой-то тучный человек на крупной и сильной лошади попытался свалить противника, но вместо этого сам оказался на земле.
Однако одной ненависти и твёрдого намерения свалить противника мало.
Мы отчаянно рубились, расходясь и сходясь снова, казалось, зверея от того, что не удаётся свалить противника.
Оказавшийся у выхода на крышу англичанин свалил противника метким выстрелом из лука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посмеиваясь, он наблюдал как его соратники затеяли в центре бревенчатого зала весёлую возню: двое из них, забравшись на плечи двух других, лупили друг друга мешками с опилками, стараясь свалить противника на землю.
Потянул вниз, рассчитывая свалить противника на лёд.
После этого королю оставалось только свалить противника наземь и зарубить.
Он понимал, что должен свалить противника быстро и вывести его из строя наверняка, чтобы тот пришёл в себя не раньше чем через час.
Однако прежде чем идти к королеве, следовало придумать дополнительные меры, к которым нужно прибегнуть, дабы как можно вернее и тише свалить противников, возглавляемых таким авторитетом, как лично его высокопреосвященство.
А если ему удавалось хитрым приёмом свалить противника на землю, он долго извинялся и разводил руками, дескать, сам не пойму, как у меня это получилось.
По его заверению, в адреналиновой волне борьбы удары практически не замечаются, так как всё направлено на то, чтобы свалить противника точным попаданием.
Честно сказать не очень, потому что прекрасно понимала, что за стенами совета придётся не просто свалить противника на лопатки, а пустить ему кровь, отрубить голову или проткнуть сердце, что вызывало во мне приступ тошноты.
Ещё два человека поспешили ей на помощь, помогли свалить противника.
Попадание пришлось несколько выше желаемого места, поэтому свалить противника на землю не удалось, а лишь потрясти его так, что тот выпустил обезумевшую от страха заложницу.
Так вот, мой сын как-то раз увидел серию, где главный герой свалил противника на дуэли, но не стал его добивать.
Необходимо свалить противника, или выбить его за пределы арены.
Если им удавалось свалить противника, они волокли его по асфальту, осыпая ударами и попутно освобождая от всего ценного.
Если в начале, не желая расходовать силы, он выцеливал, рассчитывая свалить противника одним мощным хуком, когда тот подставится, то теперь начал активно атаковать, нанося сразу серии своих ударов.

Ассоциации к слову «сваливать»

Все ассоциации к слову СВАЛИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свалить противника»

  • Иногда хозяин побежденного петуха брал его на руки, доказывал, что он может еще драться, и требовал продолжения боя. Так и случилось, что один побежденный выиграл ставку. Петух его, оправившись от удара, свалил с ног противника, забил его под загородку и так рассвирепел, что тот уже лежал и едва шевелил крыльями, а он все продолжал бить его и клевом и шпорами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свалить»

  • СВАЛИ́ТЬ1, свалю́, сва́лишь; прич. страд. прош. сва́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. сваливать1). 1. (несов. также валить1). Ударом, толчком заставить упасть. Ветер свалил дерево.

    СВАЛИ́ТЬ2, сва́лит; сов. (несов. сваливать2). 1. Разг. Уйти, схлынуть (о массе, потоке кого-, чего-л.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАЛИТЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «свалить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свалить»

СВАЛИ́ТЬ1, свалю́, сва́лишь; прич. страд. прош. сва́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. сваливать1). 1. (несов. также валить1). Ударом, толчком заставить упасть. Ветер свалил дерево.

СВАЛИ́ТЬ2, сва́лит; сов. (несов. сваливать2). 1. Разг. Уйти, схлынуть (о массе, потоке кого-, чего-л.).

Все значения слова «свалить»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «свалить противника»

Ассоциации к слову «сваливать»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я