Предложения со словосочетанием «свадебное веселье»

Он решил полностью отдаться свадебному веселью, вкусить праздничных удовольствий.
Я покосился вниз, где свадебное веселье было в самом разгаре, и от души понадеялся, что мы не испортим молодожёнам лучший день в их жизни.
С утра под дверью новобрачных обычно толпится народ, распевают фривольные песенки, это часть свадебного веселья. А тут, под её дверью, тишина.
Почему-то мне одному места за столом не нашлось, и большую часть свадебного веселья пришлось провести на кухне, за закрытой дверью среди кастрюль и сковородок с холодными и горячими закусками и батареей бутылок.
Никто не понимал его значения, но все знали, что когда-то, ещё во времена первых царей, оно было вестником свадебного веселья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привёртывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она его ещё не любила, но отдавала должное тому, что он относился к ней с почтением и никогда не обижал, а поэтому свадебное веселье не было омрачено для неё необходимостью следующего сразу за пиром исполнения супружеских обязанностей.
Он искал её часами под разгар свадебного веселья и смеющиеся голоса гостей…
Потом его посадили во главе стола, заиграла музыка, наступило свадебное веселье.
Мы все, втроём, ещё полные свадебного веселья, громкой музыки и действия нескольких рюмок шампанского (закусывать как-то не удавалось), переговаривались, как – будто не замечая её присутствия.
Свадебное веселье оборвалось. Опытные, битые азиаты полегли лицами в пол, руки сцепили на затылках. Точно так же упали белобрысые, отшвырнув подальше оружие.
Я не мог отказать старому товарищу, и мне, стало быть, ничего не оставалось, как отметить своё падение свадебным весельем.
Печаль, мешавшая мне до конца слиться с пьяным свадебным весельем, дала мне возможность почувствовать в совершении этих народных обрядов запах хлороформа и на дне этой кажущейся непринуждённости увидеть соринку фальши.
Свадебное веселье перешло в траурный плач.
Все тут же принялись кричать и орать, так что свадебное веселье превратилось в печаль.
Он больше на меня не смотрел, но и я больше не обернулась, стеснённой грудью вонзившись в разомлевшее тепло ресторана, где, успев позабыть о досадном инциденте, как ни в чём не бывало продолжалось свадебное веселье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свадебное веселье»

Значение слова «свадебный»

  • СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЕБНЫЙ

Значение слова «веселье»

Афоризмы русских писателей со словом «свадебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свадебный»

СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни.

Все значения слова «свадебный»

Значение слова «веселье»

ВЕСЕ́ЛЬЕ, -я, ср. 1. Беззаботно-радостное настроение, радостное оживление.

Все значения слова «веселье»

Синонимы к словосочетанию «свадебное веселье»

Ассоциации к слову «свадебный»

Ассоциации к слову «веселье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я