Предложения со словосочетанием «сбросить десант»

Попытка французов сбросить десант в море была отбита.
Вчера погибла половина командного состава 845-го полка – немцы сбросили десант, он прорвался к штабу части на окраине какой-то безымянной деревушки.
Основу евпаторийского гарнизона составляли румынские части, которые, хотя и оказали сопротивление, но не смогли сбросить десант в море.
Конечно, кто-нибудь тут же сейчас предложил бы мне постараться сбросить десант на борт этих кораблей?
Я предпочёл сбросить десант на два разбитых корабля мусорщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассрочивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого из участков высадки была своя специфика, свои особенности, но всюду единой оставалась главная задача – не позволить противнику сбросить десант в море.
Вертолёты, скорее всего, не садились, а просто сбросили десант, который сразу после приземления должен был выступить в марш, а сами отправились восвояси, чтобы вернуться уже после окончания операции вместе с работниками следственного комитета при окружной военной прокуратуре.
Они кружили над прочёсываемой территорией, готовые сбросить десант сразу, как только вспугнутый противник себя обнаружит.
Длинное облако, почти отражение склона, сбросило десант дождя, но он такой мелкий, что я понял – это само облако.
Неужто английские империалисты без объявления войны сбросили десант в самом, почитай, центре столицы пролетариев всех стран?
Вход в атмосферу проводился на уровне фола: войти надо было быстро, с неимоверными манёврами, вернее кульбитами; однако можно было так ускориться, что просто сгореть даже в верхних слоях, не успев сбросить десант.
Попытки немцев сбросить десант в море были отбиты.
– Я что-то тебя, отец, не понял? Сегодня утром немцы сбросили десант, вот про них я тебя и спрашиваю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбросить десант»

  • Камчатка порадовала, [Камчатка порадовала мужественным отражением англо-французского нападения на Петропавловск; в защите родной земли участвовали казаки, мещане, камчадалы и алеуты; слабо вооруженный отряд в 300 человек отразил две высадки и, несмотря на сильную бомбардировку, обратил в бегство десант в 900 человек, сбросив в море 300 из них.] но это такая дробь, что почти незаметно проходят подвиги тамошней воительной силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сбросить»

  • СБРО́СИТЬ, сбро́шу, сбро́сишь; прич. страд. прош. сбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. сбрасывать). 1. Бросить вниз с чего-л. Сбросить ношу с плеч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБРОСИТЬ

Значение слова «десант»

  • ДЕСА́НТ, -а, м. 1. Войска, специально подготовленные и высаженные (с корабля, самолета и т. п.) на территории противника для ведения боевых действий. Воздушный десант. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕСАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «сбросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбросить»

СБРО́СИТЬ, сбро́шу, сбро́сишь; прич. страд. прош. сбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. сбрасывать). 1. Бросить вниз с чего-л. Сбросить ношу с плеч.

Все значения слова «сбросить»

Значение слова «десант»

ДЕСА́НТ, -а, м. 1. Войска, специально подготовленные и высаженные (с корабля, самолета и т. п.) на территории противника для ведения боевых действий. Воздушный десант.

Все значения слова «десант»

Синонимы к словосочетанию «сбросить десант»

Ассоциации к слову «сбросить»

Ассоциации к слову «десант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я