Предложения со словосочетанием «выбросить десант»

Незваным гостям не позволили выбросить десант на обитаемые планеты, фринов просто разгромили на подступах к колониям и прогнали далеко за пределы освоенного человечеством пространства.
Один самолёт выбросил десант, но эти парашютисты с бригадой впоследствии так и не соединились и сведений о них больше не поступало.
Сняли обмундирование, только в реку вошли, смотрим – левее нас клеверное поле, а на нём парашюты, немцы выбросили десант.
Про наш десант написано у одного генерала, что изначально было решено выбросить десант на участке в сто километров длинной.
Враг выбросил десант и находится у ворот завода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кротче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Забавно будет, если с неба выбросили десант.
– Как вы собираетесь выбросить десант?
Противник выбросил десант численностью первой волны до восьми стандартных штурмовых групп.
Может быть, федералы выбросили десант на ледник?
От идеи тупо выбросить десант и взять кавалерийским наскоком город пришлось отказаться: элементарно не хватит людей и средств доставки.
– Если только под прикрытием забора железной дороги выбросить десант спецназа из самого обычного поезда метро…
Половина вертолётов выбросила десант у грузовиков, а остальные парни в зелёных беретах посыпались по канатам, словно горох, на причал и беззащитное судно.
Мы отбивались как могли, но всё равно на десятый день штурма противнику удалось выбросить десант с тяжёлой бронетехникой, и вот тогда нам стало вообще не до сна.
Конечно, древние воздушные суда могли опуститься практически в любое место, но во время боевых действий порою было важно выбросить десант разведчиков или передать сообщение отрядам наёмников на земле, у которых стукача не имелось.
-А основной корабль закрепим на орбите тут, и выбросим десант разведки.
Разведчики прослушали радиограмму командира американской группы «на базу» с точными координатами и просьбой обработать противника с воздуха, а потом выбросить десант на плацдарм.

Значение слова «выбросить»

  • ВЫ́БРОСИТЬ, -брошу, -бросишь; повел. вы́брось и вы́броси; прич. страд. прош. вы́брошенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. выбрасывать). 1. Бросить вон, наружу, прочь; освободиться от кого-, чего-л. как ненужного; выкинуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРОСИТЬ

Значение слова «десант»

  • ДЕСА́НТ, -а, м. 1. Войска, специально подготовленные и высаженные (с корабля, самолета и т. п.) на территории противника для ведения боевых действий. Воздушный десант. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕСАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «выбросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбросить»

ВЫ́БРОСИТЬ, -брошу, -бросишь; повел. вы́брось и вы́броси; прич. страд. прош. вы́брошенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. выбрасывать). 1. Бросить вон, наружу, прочь; освободиться от кого-, чего-л. как ненужного; выкинуть.

Все значения слова «выбросить»

Значение слова «десант»

ДЕСА́НТ, -а, м. 1. Войска, специально подготовленные и высаженные (с корабля, самолета и т. п.) на территории противника для ведения боевых действий. Воздушный десант.

Все значения слова «десант»

Синонимы к словосочетанию «выбросить десант»

Ассоциации к слову «выбросить»

Ассоциации к слову «десант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я