Карта словосочетания «сбитый парень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сбитый парень»

Снаружи здание охраняли гвардейцы фюрера, рослые, крепко сбитые парни, какие давно уже не встречались на улицах германских городов.
Другие машины тоже ехали мимо и тоже, как мне показалось, заметив сбитого парня, ускорялись.
Весёлый плотно сбитый парень доходчиво рассказал о дыхательных техниках, завершив встречу «спонтанным смехом».
Диаграмма прибыли, отчёты по продажам! – выпалил водитель, деловито почёсывая массивный квадратный подбородок и прикидывая про себя «Как раз к той части вечеринки, где вы орёте на менеджеров, а я трескаю печеньки с вашим капучино!» Ему совершенно не хотелось везти сбитого парня в больницу.
Матрос, крепко сбитый парень лет двадцати, смотрел на юнкера со дна балки исподлобья, Его глаза казались большими белыми провалами на чёрном от грязи лице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строповка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вошёл уверенно, невысокий, крепкий, с перебитым носом и сломанными ушами, какой-то весь мохнатый, как новогодняя ёлка, махнул рукой с короткими пальцами, обильно усыпанными золотыми печатками, сопровождающим его словно из девяностых ладно сбитым парням – подождите, я без вас – и сел за редакционный стол, где она вместе с коллегами обсуждала, о чём они будут говорить в выпуске новостей.
Он смотрел на окно, поэтому не замечал угрозы со стороны крепкого сбитого парня с низко посаженной головой и мощной квадратной челюстью, лет двадцати двух, который с мрачным видом появился в комнате.
Невысокий сбитый парень в рыбацкой шляпе вылез из первого «шевви» и подошёл к нам, держа в руках полосу резины и гаечный ключ.
Подозрения с меня сняли очень быстро, так как на другой стороне дороги нашли сумку сбитого парня и, когда его уже увозила скорая, по радио сообщили о задержании того джипа.
Я дал врачам свою карточку и попросил их сообщить мне, когда они довезут сбитого парня до реанимации.
Компания из пяти-шести крепко сбитых парней возникла на их пути буквально ниоткуда.
– Хочу тебя обрадовать: твой сбитый парень жив.
Молодые женщины и бледный длинноволосый юнец разносили тарелки, ложки, а сзади румяный сбитый парень в поварском колпаке толкал перед собой тележку с огромной общепитовой кастрюлей.
Там крепко сбитый парень держал полиэтиленовый пакет на голове девушки, она яростно сопротивлялась, но руки и ноги были скованные пластиковыми стяжками.
Крепко сбитый парень похлопал ладонями по рулю и слегка повернул голову.
Невысокий, плотно сбитый парень плеснул полстакана виски и по столешнице придвинул выпивку в мою сторону.
Ей всегда крепко сбитые парни нравились.
Выходя из подъезда, я застал несколько жителей дома, они бурно обсуждали сегодняшние похороны сбитого парня.
Этот крепко сбитый парень мог показаться увальнем, деревенщиной – он не слишком пообтесался с тех пор, как сбежал из деревни в город.
Однако с возрастом он поздоровел, а к тому времени, как скончался его отец, превратился в крепко сбитого парня, в котором жизнь кипела ключом.
На платформе, преграждая ему путь, с вызывающим видом стояли трое крепко сбитых парней.
Наследник остановился напротив плотно сбитого парня.
Двое крепко сбитых парней с одинаковыми похожими на тыкву головами и взглядами, не обременёнными мыслью, вкатили в комнату тележку, на которой, подрагивая от тряски, лежало тело.
Плотно сбитый парень лет двадцати пяти.
Только у дверей башни встали, как обычно, двое одинаковых плотно сбитых парней, проводивших посланника хмурыми взглядами.
Я обернулся и увидел крепко сбитого парня лет тридцати пяти в комбинезоне защитного цвета, его лицо пересекал широкий шрам.

Ассоциации к слову «сбитый»

Все ассоциации к слову СБИТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбитый парень»

  • На окраине сада, под старой ветвистой яблоней, стояла крестьянская девка и жевала; подле нее на коленях ползал молодой широкоплечий парень и собирал на земле сбитые ветром яблоки; незрелые он бросал в кусты, а спелые любовно подносил на широкой серой ладони своей Дульцинее. Дульцинея, по-видимому, не боялась за свой желудок и ела яблочки не переставая и с большим аппетитом, а парень, ползая и собирая, совершенно забыл про себя и имел в виду исключительно одну только Дульцинею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сбитый»

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбитый»

СБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сбить.

Все значения слова «сбитый»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к слову «сбитый»

Синонимы к слову «парень»

Ассоциации к слову «сбитый»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я