Карта словосочетания «сбитая девушка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сбитая девушка»

– Невольно скосила глаза на одну из поступающих – высокую, но крепко сбитую девушку со светло-серой кожей, толстой золотой косой и выдающимся арсеналом оружия за спиной.
Я даже подкупила смотрителя кладбища, где была похоронена сбитая девушка, чтобы он дал мне знать, если кто-то вдруг начнёт интересоваться этой историей.
Сбитая девушка – низкорослая брюнетка лет двадцати пяти, и худая крашеная шатенка пенсионного возраста, были настроены воинственно.
Конечно, высокая, хорошо сбитая девушка, подросток, с уже намечающимися формами, со слегка вьющимися чёрными, как воронье крыло, волосами, правильными и утончёнными чертами лица и пронзительными синими глазами – да каждый захотел бы, чтобы она села с ним.
– Засунь свою вмятину куда подальше! – рявкнул бойфренд сбитой девушки. – Моли бога, чтобы моя невеста инвалидом не осталась!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тсонга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она что-то объясняла в трубку телефона, всхлипывала, тряслась, стараясь не смотреть в сторону сбитой девушки.
Конь недовольно фырчал и бил копытами, так и не отойдя от сбитой девушки, которая, к огромному ужасу мужчин, не пыталась даже отползи или укрыться от разъярённого животного.
Смуглый высокий незнакомец с голубыми глазами и маленькая сбитая девушка.
Здесь было шумно как никогда: около большой телеги толпился народ, рыжеволосая, крепко сбитая девушка раздавала всем желающим миниатюрные мешочки, а высокий худой мужчина с красноватой залысиной собирал деньги за товар.
В особенности сбитая девушка.
Первая мысль, как тогда я и предполагал, проскользнувшая в голове, была о сбитой девушке.
Мгновение спустя перед нами стояла невысокая, крепко сбитая девушка в походной одежде: штаны из грубой ткани, льняная рубашка, кожаная жилетка с накладными карманами.

Ассоциации к слову «сбитый»

Все ассоциации к слову СБИТЫЙ

Значение слова «сбитый»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбитый»

СБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сбить.

Все значения слова «сбитый»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к слову «сбитый»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «сбитый»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я