Предложения со словосочетанием «сантиметров сорок»

Вопреки моему запрету, он всё же попытался схватить какую-то амебовидную тварь диаметром сантиметров сорок и обжёг руку, словно кислотой.
Здесь тоже не обошлось без находок: на всеобщее обозрение выбрался чёрный агрегат, состоящий из трубки длиной сантиметров сорок, пары причудливых выступов в её начале и середине, россыпи коротких зубчиков в торце.
– Ещё сантиметров сорок или около того, и я её достану! – кряхтел он.
– А тут никаких других следов, кроме моих, и нету, – проворчала я, подбираясь к истуканам по снежной целине глубиной сантиметров сорок, не меньше.
Сейф представлял собой одну небольшую кубическую нишу сантиметров сорока, как в глубину, так и в высоту и ширину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычерпнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё моё внимание привлёк участок сантиметров сорок на сорок рядом с заложенной дверью – он был грубо и наспех замазан какой-то смесью вроде цемента.
Как заворожённая, сняла туфли и стала на тоненькую прохладную квадратную платформу со стороной сантиметров сорок.
Весь следующий день оборудовал вход в чум: каменным рубилом не без труда перепилил один из шестов с восточной стороны в двух местах: снизу, немного повыше второго кольца, на высоте сантиметров сорока от земли.
Речка оказалась ручейком шириной сантиметров сорок.
Брёвна, из которых они сложены, толщиной сантиметров сорок.
Голова мутанта была вытянута вверх, длиной примерно сантиметров сорок.
Она была не крошечной, как в детских книжках, а как куколка, в росте сантиметров сорок.
Её густые чёрные волосы были собраны в хвост, а сама вампирша создавала бы впечатление чего-то эфемерного и неземного, если б не была увешана оружием – начиная от десятка эльфийских «пчёлок», закреплённых специальным ремнём на правом бедре, и заканчивая двумя гномьими кинжалами сантиметров сорок длиной, которые можно было с одинаковым успехом как метать, так и использовать в ближнем бою.
Так, короткий клинок сантиметров сорок длиной, настоящий меч под курткой не спрячешь, а носить его у всех на виду: люди будут оглядываться вслед, да и у милиции вопросы появятся.
Пистолет был сантиметров сорок длинной, с двумя стволами.
Действительно, до сводчатого арочного перекрытия коридора ворота не доставали сантиметров сорок.
Птица? Или летучая мышь? Нет, что-то вроде крылатой обезьянки – тельце сантиметров сорок, размах кожистых крыльев в два раза больше.
Зазор между стенками сантиметров сорок.
Паводок не достал до чума буквально сантиметров сорок.
Фигурка сантиметров сорок, довольно увесистая, скорее всего не обработанный камень, а что-то другое.
Укрепляется рама и ограждение винта – эти штуки похожи по размеру на два лёгких и прочных обруча, вроде тех, что крутят гимнасты на поясе, и они наложены друг на друга и скреплены так, что между ними остаётся промежуток сантиметров сорок, для винта.
Закрашено было пятно сантиметров сорока в диаметре.
Поэтому стены были покрашены в белый цвет, а посредине по всему периметру комнаты, тянулась сантиметров сорока – сорока пяти широкая красная линия.
Крупная плотва сантиметров сорок хватала как ненормальная.
Он показал модель гильотины высотой сантиметров сорок пять с остро отточенным лезвием, которое можно было поднять, потянув за тонкую верёвочку.
Размером сантиметров сорок, толщиной с руку, спереди восемь остроконечных лап, потом идёт тельце-брюшко, а сзади ещё шесть пар маленьких лапок.
И вот удача, щупальца вытягиваясь к полю боя стали тоньше, оставляя снизу пространство сантиметров сорок.
Глубина ямы была уже сантиметров сорок.
Судя по находящейся под ней линейке, орудие имело сантиметров сорок – а то и больше – в длину, причём само лезвие – около тридцати.
И вот этого монстра они назвали кинжалом? Да там одно лезвие сантиметров сорок. А зачем мне выдали два?
Остановился на расстоянии сантиметров сорок от меня, выставил ладони вперёд, и я сразу же почувствовала приятное тепло от его ладоней.
Прямая, идеально ровная, диаметром сантиметров сорок труба блистала гладкими, словно отполированными стенками.
Проход петлял как бешеный, то сужаясь, то снова расширяясь, в одном месте даже кусок плотной породы почти полностью перекрыл проход, оставив возле пола сантиметров сорок пространства, которое пришлось преодолевать ползком, хорошо хоть всего полметра.
Присев на корточки рядом с достигавшим сантиметров сорока в диаметре шаром, я прикоснулся к нему и досадливо поморщился: исцарапанный металл оказался куда теплей, чем ему полагалось быть.
Поэтому я использовал альтернативный вариант – отойдя от норы на полсотни метров, одним лезвием срезал толстое дерево, а затем вторым отчекрыжил от его ствола чурку сантиметров сорока длиной.
Почти все пули улеглись в круг сантиметров сорок в диаметре.
– А во-вторых, дом очень сильно перекосило: толкни его, и он упадёт; а ведь каждый венец сантиметров сорок в диаметре будет. Тут нужна колоссальная сила!
Вдоль всех стен располагались крепкие стеллажи, заставленные стеклянными цилиндрами сантиметров сорок в диаметре и высотой сантиметров шестьдесят.
Остались открытыми сантиметров сорок от пола.
Между полом и землёй – сантиметров сорок пустого пространства.
Маленькая розовая змейка сантиметров сорок пять в длину, плавно переходящая в обнажённое тельце красивой, как куколка, девчушки с нежно-розовыми волосами и огромными глазищами.
Затем надо вытащить колышек, закрепиться дальше и продолжать предыдущий пропил, отступив сантиметров сорок от его границы… но это детали.
Тут сантиметров сорок или даже полметра.
В правой руке, уперев пяткой в землю, этот мужик держал копьё с длинным ромбовидным наконечником сантиметров сорок длиной.
Не поворачивается язык назвать «часами» чёрный экран сантиметров сорока по диагонали с яркими и хорошо видными метров с пятнадцати цифрами.
Клюв сантиметров сорока, плюс минус, хлопнул у меня перед носом и исчез в окне вместе с мясом.
Если дерево диаметром сантиметров сорок насквозь пробило, то моё тело пуля и не заметит.
Тоненькая ручка сантиметров сорок с красным кругом на конце.
Перейдя дорогу и зайдя в магазинчик, я был крайне удивлён, оказавшись в абсолютно пустом помещении, в противоположном краю которого, за небольшим прилавком, восседал невысокий мужичок с заплетённой в косу бородой сантиметров сорока длиной и органично вплетёнными в неё несколькими гильзами и пулями.

Значение слова «сантиметр»

Значение слова «сорока»

  • СОРО́КА1, -и, ж. 1. Птица сем. вороновых, с белыми перьями в крыльях, издающая характерный крик — стрекотание.

    СОРО́КА2, -и, ж. Старинный русский головной убор замужней женщины — вышитый чехол из холста, кумача или другой ткани, надеваемый поверх кички. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРОКА

Афоризмы русских писателей со словом «сорока»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сантиметр»

САНТИМЕ́ТР, -а, м. 1. Единица длины, равная одной сотой доле метра.

Все значения слова «сантиметр»

Значение слова «сорока»

СОРО́КА1, -и, ж. 1. Птица сем. вороновых, с белыми перьями в крыльях, издающая характерный крик — стрекотание.

СОРО́КА2, -и, ж. Старинный русский головной убор замужней женщины — вышитый чехол из холста, кумача или другой ткани, надеваемый поверх кички.

Все значения слова «сорока»

Синонимы к словосочетанию «сорока сантиметров»

Синонимы к слову «сантиметр»

Синонимы к слову «сорока»

Ассоциации к слову «сантиметр»

Ассоциации к слову «сорока»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я