Предложения со словосочетанием «самодельный нож»

Он крякнул, вернулся вперёд головой в лоно драки, но через мгновение уже нёсся ко мне, набычившись и извлекая из-за пазухи самодельный нож.
Потом вытащил самодельный нож, сделанный из какой-то полоски металла, заточенной о камень, и двинулся ко мне.
Дом этот располагался в бедном районе, где между ветхих одноэтажных хибар до поздней ночи шатались стаи подростков, вооружённых самодельными ножами и самопалами.
В рюкзаке всегда лежала пара фонариков, доставшиеся мне в наследство вместе с лесопроходчиком и походный самодельный нож.
Далее в раковине кухни сыщик обнаружил самодельный нож с длинным тонким лезвием, ручка которого была изготовлена из тёмного дерева, возможно, ореха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстрогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сумке оказался кусок старого хлеба, небольшой самодельный нож и книга.
Один охотник несколько раз приходил с большим самодельным ножом «на кабана» и всегда хвастался этим орудием; другой – слесарь с завода, приносил ей какие-то прокладки для крана, из которого так и продолжало капать.
В правой руке он сжимал длинный самодельный нож.
Цыгане с трудом развязали мешок (старик строго запретил резать хорошую верёвку) и с громкими возгласами доставали из него солдатские кружки, миски, помятую кастрюлю, побитый молочный бидончик без крышки, несколько пустых бутылок с пробками, связку больших и маленьких свечей, смотанных бечёвкой, обёрнутые больничной клеёнкой ношеные сапоги яловой кожи, в одном из которых лежал грубый самодельный нож с деревянной рукояткой.
– Попробуй догадаться сам – заключённый буквально вырвал из рук эльфа самодельный нож, и положил его на место – Кстати, у меня есть кое-какие идеи по поводу жилы.
Она резко повернулась и увидела высокого небритого мужчину, чья одежда была напичкана самодельными ножами.
В момент, когда самодельный нож коснулся груди, время остановилось, и мы с противником замерли в неестественных позах.
Но увидев, как разлетается голова напарника, нападающие даже не замедлили хода, лишь сильнее сжали ручки самодельных ножей.
Взяв кусок растущего рядом алоэ, и обрезав самодельным ножом, аккуратно приложил так, чтобы закрывало всю рану.
И хоть после пары ударов с разворота нога неприятно хрустнула, а кулаки заныли, результат менявполне устроил ― двое придурков остались лежать в грязи, а победительнице в качестве трофея достались самодельный нож и пусть небольшая, но крепкая, хорошо лежавшая в ладони дубинка.
Нехорошее предчувствие охватило меня, и я незаметно достал из потайного кармана самодельный нож.
В материалах следствия фигурирует описание орудий убийства – двух самодельных ножей типа «финка», изготовленных самими убийцами: они готовились убить человека, ещё не зная где, как, зачем, вынашивая в себе эту готовность как потенцию, уже будучи потенциальнымиубийцами; эта потенция-готовность, неведомо откуда взявшаяся, как мороз убивает на корню весенние нежные ростки, убила и обуглила их подрастающие души; и может быть само убийство было лишь формой шоковой самотерапии,тем единственным способом-потрясением, только и способным убить саму эту готовность, по-прежнему бессознательный порыв к очищению страданием; такова моя версия, с ней можно не соглашаться, но других объяснений я не вижу.
Из потёртых штанов крепыш достал самодельный нож. Его лезвие зло сверкнуло на солнце.
Она умело взрезала банку коротким самодельным ножом, каким обычно работают сапожники. Достала из тумбочки две вилки и передала одну мне.
Из спины торчала наборная рукоятка самодельного ножа.
Рукоять самодельного ножа плотно легла в ладонь, я рывком извлёк холодняк и, не обращая внимания на боль в боку и пояснице, бросился на уже пришедшую в себя гориллу.
Он вытаскивает из-за голенища самодельный нож.
– Это мягко сказано! На профессионально сделанный самодельный нож. Финку, я бы сказал… Новёхонькую финку, никакой коррозии.
Остриё самодельного ножа лишь порвало майку и неглубоко вспороло кожу на боку.
Прикидывая, что выбрать из этого разнообразия, я наткнулся взглядом на импровизированную деревянную мишень на стене, в которой торчал самодельный нож.
Дети, не мывшиеся месяцами, но умевшие броском самодельного ножа убить муху за десять шагов.
В общем, всё это в тайге могло мне пригодиться, и поэтому я сунул в карман брюк самодельный нож и верёвки.
Я лёг обратно и притронулся к прохладному металлу у себя в кармане. К двум маленьким самодельным ножам.
Он весь день спал на кровати или сидел за столом и выстругивал палочки самодельным ножом с очень узким лезвием.
Отобрана десятилитровая канистра, резиновый шланг и три самодельных ножа с двойными лезвиями.
Прошла минута. И вот парнишка, худющий, измазанный, весь в рваной одежде, с каким-то самодельным ножом в руке, входит внутрь.
Наконец извлёк оттуда чудовищный самодельный нож.
Освежевав свою добычу в подвале, он закопал шкуру и два дня самодельным ножом расфасовывал тушку на части.
Его ударили сзади по голове пустой бутылкой, а потом били самодельным ножом, выточенным из напильника, до тех пор, пока он не перестал сопротивляться.
Тут же валялись поношенный женский сапог, пробитое цинковое ведро, самодельный нож невероятных размеров – похоже, умелец собирался сделать меч, но ещё до окончания работы вынужден был пустить его в дело.
В левой руке я уже зажал самодельный нож.
А ещё те дети очень ловко кидались самодельными ножами.
К фанерному щиту были прикреплены зловещего вида самодельные ножи, заточенные черенки ложек, электроды, обрезки арматуры.
Он поигрывал самодельным ножом с широким лезвием и наборной ручкой и сражу же подумалось, что этот тип пустит «перо» в ход даже не задумываясь.
Правую ладонь он держит вывернутой, пальцы не сжаты в кулаки – похоже, что так он прячет самодельный нож.
У усатого и третьего были здоровенные самодельные ножи – наверное, используемые при работе; к примеру, для разрезания упаковок рулонов ткани или чего-то подобного.
Кто видел, что собой представляют самодельные ножи, тот поймёт, о чём речь.
Мы разложили самодельные ножи рядком на земле и стали присваивать им ранги: «матрос», «мичман» – в зависимости от качества ножика.
Кроме пары выточенных из напильников самодельных ножей да подобранного малой аккумуляторного фонаря у шакалов не оказалось при себе ничего стоящего.
На память о новом друге нам осталась пара кривых самодельных ножей и набор ругательств, которые пленили нас своей краткостью, чёткостью и тем, что никто их не понимал.
Человек высок, широк в плечах, за спиной болтается на ремне дробовик, а за пояс заткнут широченный самодельный нож, смахивающий на грубую подделку под мачете.
На поясе у погибшего оказался самодельный нож, выточенный из штыка лопаты.
Медный самодельный нож. Урон 5-7. Прочность 40/41.
У всех мужчин на поясе висели самодельные ножи в деревянных ножнах.
Иной раз обитатели купола, пусть они и были сто раз пропущены через мельчайшее сито психологических тестов, всё же пускали в ход самодельные ножи и дубинки, но на огнестрел никто прежде замахиваться не пытался.

Ассоциации к слову «самодельный»

Все ассоциации к слову САМОДЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самодельный нож»

  • Но зато, когда у него все это важнейшее дело было окончено как следует, и когда весь буфет был им снова тщательно убран, — он щелкнул складным ножом и закурил с собственной спички невероятно толстую, самодельную папиросу, потом вдруг заговорил и сразу завладел всеобщим вниманием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самодельный»

  • САМОДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный собственноручно, домашними средствами. Самодельные папиросы. Самодельный абажур. Самодельный радиоприемник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «нож»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самодельный»

САМОДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный собственноручно, домашними средствами. Самодельные папиросы. Самодельный абажур. Самодельный радиоприемник.

Все значения слова «самодельный»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «самодельный нож»

Ассоциации к слову «самодельный»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я