Предложения со словосочетанием «саблезубый тигр»

Один из реставраторов ввернул их вверх тормашками, подобно клыкам саблезубого тигра, что придавало животному поразительно агрессивный вид.
Он попал саблезубому тигру в лопатку, но это лишь на мгновение отвлекло внимание зверя, словно в него врезалась большая муха.
Быть может, родителей, а также братьев и сестёр этого щенка сожрал саблезубый тигр, так что в живых остался он один.
Тройняшки за пять минут могли причинить больше вреда, чем стая саблезубых тигров.
Отвержение означало бы, что изгнанному наверняка будет нечего есть, нечего пить и, скорее всего, ближе к вечеру его съедят саблезубые тигры, потому что укрытия тоже больше нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом в новый зоопарк на машине времени стали привозить яйца динозавров, детёнышей саблезубых тигров и икру гигантских ядовитых лягушек.
А зубищи – во! – он развёл руками, демонстрируя размер клыков, которые могли бы украсить пасть не то что зайца, а какого-нибудь саблезубого тигра.
А если противником оказывался саблезубый тигр или голодный до безумия после зимней спячки медведь – на удачу даже им рассчитывать трудно.
Строение лап саблезубых тигров позволяло им лазать по деревьям и устраивать в ветвях над звериными тропами засаду, но, видимо, сейчас мальчик его не прельщал.
Если во времена, когда человеку постоянно угрожала опасность в виде нападения саблезубого тигра или нашествия враждебного племени, тревога действительно помогала выживать, то сегодня мы живём в самое безопасное время, однако инстинкты продолжают работать на доисторическом уровне, создавая многие проблемы.
А вдруг какой-нибудь саблезубый тигр вырвется на волю?
Одним из наиболее характерных представителей этой группы ископаемых хищников был знаменитый саблезубый тигр ледникового периода, обладатель огромных клыков (исследователи утверждают, что их длина превышала 20 см).
В предрассветном тумане, надёжно скрывающем маленьких обитателей чащи от острых глаз саблезубых тигров и когтистых рысей, от громадных медведей и клыкастых волков, торопились утолить с берега реки жажду нежные лани и олени с ветвистыми рогами, жирные барсуки и стремительные белки.
Здесь и саблезубый тигр становится союзником!
Пока вдруг не услышал рычание саблезубого тигра.
Среди более 30 видов млекопитающих были извлечены скелеты саблезубых тигров, лохматых колумбийских мамонтов, вымерших косматых медведей, диких лошадей, гигантских ленивцев, древних бизонов, трёхметровых мастодонтов с горизонтально растущими бивнями пятиметровой длины, огромных грифов с размахом крыльев 4 м и т. д.
Поверх доспехов он носил плащ из шкуры саблезубого тигра, на пряжке герб бори.
И вот, передо мной стоит огромный саблезубый тигр, а по клыкам течёт яростная слюна.
Ничто не сравнится с хорошим испугом, чтобы заставить вас подхватиться и убежать от голодного саблезубого тигра.
Но не успел перевести дух, как из прибрежных зарослей выскочил саблезубый тигр и с рычанием поставил лапы ему на грудь.
Повернувшись, они увидели саблезубого тигра, который набросился на них.
Очевидно, сейчас жизнь сильно отличается от той эпохи, когда по земле бродили саблезубые тигры.
Или, сидя на верхушке дерева, предупреждали бы соплеменников громким выразительным рёвом о приближении страшного саблезубого тигра?
В углу с потолка свисал белый череп саблезубого тигра с двумя острыми, как нож, матовыми клыками.
– На меня ведь ещё саблезубый тигр напал, едва я вышла из портала.
Однажды я железным мечом, выкованным собственными руками, зарубил проклятую бестию – серого саблезуба, современные учёные его называют саблезубым тигром, поскольку углядели в нём сходство с гигантской кошкой.
В нескольких километрах от них, три саблезубых тигра рвали клыками свою добычу.
Это было бы к месту, если бы за углом меня поджидал саблезубый тигр.
Знаете ли вы, что ваша физиология откликается одинаково и на сидящего в засаде саблезубого тигра, и на пропущенный поворот на автостраде?
Эта способность помогала нам выжить, когда перед нами вдруг появлялся саблезубый тигр.
Время, или то, что мы сегодня называем этим словом, заменило опасного саблезубого тигра и теперь следит за нашей жизнью.
Иногда случается убить саблезубого тигра – много мяса.
Здесь стали жить и жирафы с прозрачными невесомыми крылышками, бегемоты леопардового окраса, маленькие саблезубые тигры размером с котёнка, розовые единороги, ламы с голубыми глазами и золотистыми гривами до пола.
Наши тела-умы эволюционировали под воздействием редких и краткосрочных стрессовых ситуаций, будь то неожиданная перемена погоды, стычка с соседним племенем, прогулка вверх по стволу высокого дерева, чтобы избежать когтей саблезубого тигра
Прежде чем рвать цветы для самок человеческая рука подбирала с земли гнилые фрукты и разрывала коренья, потом она сжалась в крепкий кулак и ударила в челюсть саблезубого тигра, а когда и это не помогло, то взяла палку.
Мозг охотника запечатлел в памяти причину и следствие, каждый раз в последующем заставляя охотника испытывать тревогу, оказавшись в роще баобабов, где водились саблезубые тигры, и избегать впредь встреч тет-а-тет с хищными представителями древней фауны.
Поэтому сквозь мираж жутко сердитого на вид саблезубого тигра я просто прохожу насквозь.
Охотничьи трофеи старейшины внушали трепет цивилизованному человеку, тут висела медвежья, львиная и даже голова саблезубого тигра скалила свои немаленькие клыки.
Они спустились к холму и были ближе десяти метров от поселения, как услышали страшный, пронизывающий рык саблезубого тигра.
Откуда-то сбоку вынырнувший парень в чёрной ветровке, такой же чёрной бандане на голове и в чёрной маске, скрывавшей пол-лица (с белым оскалом саблезубого тигра, напечатанным на ней), схватил меня буквально за шкирку.
Среди более 30 видов млекопитающих грозные саблезубые тигры, гигантские короткомордые медведи, пещерные львы, дикие лошади, древние бизоны, западные верблюды, американские лошади, ламы, 6-метровые ленивцы, шерстистые колумбийские мамонты с лихо закрученными бивнями, мастодонты с горизонтально растущими бивнями пятиметровой длины, и так далее.
Маленький домик и большой виноградник, лоза стелющаяся по земле, по горячему песку – шаны, царь всех сортов винограда, что только есть на земле, но постепенно исчезающий, как в своё время вымерли саблезубые тигры.
Когда ледники стали отступать, африканские львы, носороги, слоны, гиены и прочий животный мир, перебрались в благодатные северные леса, потеснив и уничтожив существующих там саблезубых тигров и мамонтов.
– Нет, саблезубые тигры здесь не водятся. Разве что пещерные медведи… но в такую маленькую дырку они всё равно не поместятся.
Но те первобытные времена прошли, и нам не угрожают саблезубые тигры.
Саблезубый тигр уже три дня следил за этим быком.
Раньше нас имели на ужин саблезубые тигры, потом нас резали всякие разбойные варвары, теперь нас убивают бандиты и автокатастрофы.

Ассоциации к слову «саблезубый»

Все ассоциации к слову САБЛЕЗУБЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «саблезубый тигр»

  • Они поворотили в улицы и были остановлены вдруг каким-то беснующимся, который, увидев у Андрия драгоценную ношу, кинулся на него, как тигр, вцепился в него, крича: «Хлеба!» Но сил не было у него, равных бешенству; Андрий оттолкул его: он полетел на землю.
  • Не наказывал Господь той стороны ни египетскими, ни простыми язвами. Никто из жителей не видал и не помнит никаких страшных небесных знамений, ни шаров огненных, ни внезапной темноты; не водится там ядовитых гадов; саранча не залетает туда; нет ни львов рыкающих, ни тигров ревущих, ни даже медведей и волков, потому что нет лесов. По полям и по деревне бродят только в обилии коровы жующие, овцы блеющие и куры кудахтающие.
  • У Райского в душе шевельнулась надежда добраться до таинственного имени: кто! Он живо ухватился за ее сравнение страсти с тигром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «саблезубый тигр»

Афоризмы русских писателей со словом «саблезубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «саблезубый тигр»

1. прост. смилодон либо иная крупная кошка с ножеобразными клыками

Все значения словосочетания «саблезубый тигр»

Синонимы к словосочетанию «саблезубый тигр»

Ассоциации к слову «саблезубый»

Ассоциации к слову «тигр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я