Предложения со словосочетанием «саблезубая кошка»

– Смилдон, это огромная саблезубая кошка, в её рацион кроме животных, входит и человек.
Ветвь палеофелидов, представленная нимравинами и древними саблезубыми кошками, просуществовала около 30 млн. лет, после чего по неизвестным причинам исчезла.
Среди них целых шесть видов гиен, три разные саблезубые кошки, сварткранский лев и примитивный леопард.
И вдруг, к большому удивлению саблезубых кошек, гигантских гиен, грифов и прочих мясоедов с миллионолетним стажем, с ними начали всерьёз конкурировать за мясные ресурсы саванны какие-то странные двуногие обезьяны.
Более того, даже если ранние гоминиды не охотились на крупную дичь и не вступали в открытую конфронтацию с хищниками, они могли потихоньку воровать добычу у каких-нибудь зазевавшихся саблезубых кошек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лексиколог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди прочего он мне объяснил, как можно понять, что только что откопанная мной кость была плечом саблезубой кошки, или на основании каких признаков можно сделать вывод, что многочисленные оленьи кости принадлежали по крайней мере трём различным видам.
Поэтому сегодня в крупнейших европейских музеях естественной истории представлены не только удивительные окаменелые останки мезопитека, но и великолепные экземпляры саблезубых кошек, а также доисторических жирафов, антилоп, носорогов и гиен.
В те времена, когда люди ещё жили в пещерах, жизненная необходимость заставляла их быть внимательными к появлению саблезубых кошек, а также обращать внимание и на вкусные ягоды, которые помогали пережить суровую зиму.
Он успел уловить в кустах пятнистую тень раньше, чем саблезубая кошка оглушительно зарычав, кинулась на него.
Я, гигантская саблезубая кошка, вышла на охоту.
Медлительные креодонты решали эту проблему плохо, а появившиеся к тому времени крупные саблезубые кошки, были слишком большие, чтобы гоняться за приматами.
Тогда, может, мы попали на границу между нашими мирами, а саблезубые кошки своеобразные пограничники этого мира?
Есть предположение, гибель саблезубых кошек вызвала смена климата.
Гибель травоядных повлекла за собой и вымирание саблезубых кошек.
Выскакивающие из клеток пятнистые саблезубые кошки, стремительные, как молнии, и столь же смертоносные.
Ударом дубины он оглушил саблезубую кошку, и, в припадке страха выломал ей нижнюю челюсть своими железными ручищами.
Среднеразмерных проворных кошачьих тогда ещё не было, а крупные не слишком проворные саблезубые кошки обитали на более открытых пространствах буша, предпочитая охотиться на больших наземных млекопитающих.
Плотоядные свиньи, медведи, гиены, огромные саблезубые кошки махайроды и динофелисы теперь устраивают засады в зарослях буша, орлы нападают с неба, в речках и озёрах поджидают крокодилы…
Отчасти неизвестное животное напоминало саблезубую кошку – но лишь отчасти.
Безусловно, моя тернистая тропа пересеклась с кем-то из представителей семейства саблезубых кошек.
Многие древние травоядные млекопитающие, на которых охотились саблезубые кошки, были крупнее, поэтому можно увеличить средний вес нашего «расчётного» травоядного до 200 килограммов.
Сама цепь из овальных бляшек с прорезным геометрическим орнаментом, а медальон в виде оскаленной морды саблезубой кошки в фас.
Так что коллекция драконьих зубов и когтей, не говоря уже о шкурах и клыках больших саблезубых кошек, получилась впечатляющая.
Надо же, дети верхом на саблезубой кошке катаются.
В конце концов, даже ночной случай с саблезубой кошкой теперь, при дневном свете, казался чуть ли не забавным.
Наши граждане отправляются «за дверь» даже почаще, чем саблезубые кошки заявляются в гости к нам.
Минуту спустя огромная саблезубая кошка уже лежала на земле и хрипло рычала, из перегрызенной глотки толчками била розовая кровь, маленькая же «обезьяна» стояла рядом.
Далеко-далеко, на краю видимого пространства, за территорией громадных змей, да пожалуй, и за обиталищем саблезубых кошек, раскручивалась спираль тёмного вихря.
Откуда-то издалека донеслось хриплое рычание саблезубой кошки. Хищник вышел на ночную охоту.
– Так же, как и в том, что саблезубые кошки могли дожить до времени строительства египетских пирамид! – победно заявил профессор.
В широкой, сплюснутой по вертикали пасти острые зубы, но главное оружие охотника – длинные верхние клыки, как у какой-нибудь саблезубой кошки.
Другая лежала с черепом саблезубой кошки (Homotherini) – этот вид вымер примерно тогда же, когда люди покинули эту пещеру, в начале позднего дриаса.
Дорогая тачка. Дорогие шмотки. Кожаная куртка и татуировки на руках в виде замысловатых узоров и скалящийся саблезубой кошки на правом бицепсе.
Пару раз замечал прайды саблезубых кошек, размером с тигра, но более коренастых и плотно сбитых.
Саблезубая кошка выглядела не лучше.
Аспиды размерами с тех крокодилов, которых мы на островах ловили, резали на кусочки и скармливали саблезубым кошкам
Может, теперь, если что не по ней, она оборачивается саблезубой кошкой?
Конечно, крупные хищники, типа саблезубой кошки иби или драконов на группу людей нападать не будут, да и вообще близко не сунутся, зато кабаны в это время года становились дурными и агрессивными, даже в город умудрялись забегать, не говоря уже о фермах.
А ещё саблезубых кошек, бобров размером с гризли, жутких волков, гигантских ленивцев, весь огромный утраченный зверинец.
А таких хищников в плейстоцене было немало – те же гигантские саблезубые кошки!
– Ну да, тоже крупная саблезубая кошка, только клыки покороче, лапы потолще да пятна на шкуре поярче.
Она была представлена нимравинами и древними саблезубыми кошками.
Вдруг зверь неожиданно зашипел, взвизгнул и спрыгнул с его спины, полковник в непонимании поднял глаза и застыл, увидев огромную саблезубую кошку, появившуюся из норы, как призрак.
Гомотерии, входившие в семейство саблезубых кошек, имели короткие клыки, походили на львов по своим размерам и весу.
Потом съели всех волосатых слонов, больших саблезубых кошек, мастодонтов, мускусных быков и прочая, и прочая, и прочая.

Ассоциации к слову «саблезубый»

Все ассоциации к слову САБЛЕЗУБЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «саблезубая кошка»

  • Анна Андреевна. Ну что ты? к чему? зачем? Что за ветреность такая! Вдруг вбежала, как угорелая кошка. Ну что ты нашла такого удивительного? Ну что тебе вздумалось? Право, как дитя какое-нибудь трехлетнее. Не похоже, не похоже, совершенно не похоже на то, чтобы ей было восемнадцать лет. Я не знаю, когда ты будешь благоразумнее, когда ты будешь вести себя, как прилично благовоспитанной девице; когда ты будешь знать, что такое хорошие правила и солидность в поступках.
  • Только горами не двигали, // А на редуты как прыгали! // Зайцами, белками, дикими кошками, // Там и простился я с ножками, // С адского грохоту, свисту оглох, // С русского голоду чуть не подох!
  • В Федотову каморочку, // Как кошка, я прокралася:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «саблезубые кошки»

  • Саблезубые кошки (лат. Machairodontinae) — вымершее подсемейство кошачьих. Саблезубыми кошками также иногда ошибочно называют некоторые виды нимравид и барбурофелид, хотя они не принадлежали к семейству кошачьих. Саблезубые животные встречались и в других отрядах, к примеру у креодонтов (махероиды) или у сумчатых (сумчатый саблезубый тигр). (Википедия)

    Все значения словосочетания САБЛЕЗУБЫЕ КОШКИ

Афоризмы русских писателей со словом «саблезубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «саблезубые кошки»

Саблезубые кошки (лат. Machairodontinae) — вымершее подсемейство кошачьих. Саблезубыми кошками также иногда ошибочно называют некоторые виды нимравид и барбурофелид, хотя они не принадлежали к семейству кошачьих. Саблезубые животные встречались и в других отрядах, к примеру у креодонтов (махероиды) или у сумчатых (сумчатый саблезубый тигр).

Все значения словосочетания «саблезубые кошки»

Синонимы к словосочетанию «саблезубая кошка»

Ассоциации к слову «саблезубый»

Ассоциации к слову «кошка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я