Карта словосочетания «рёберные кости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рёберные кости»

Если с этих половинок срезать рёберные кости и позвоночник, то получится филе с кожей.
Рыбу с кожей и рёберными костями нарезать на порционные куски, нашпиговать тонкими ломтиками сала, посыпать солью и перцем.
Обветшавшая ряса на груди сразу порвалась, обнажив рёберные кости.
За это время происходит полный гидролиз: рёберная кость размягчается и становится похожей на глину, куски мяса выглядят как тряпки, а хрящ исчезает совсем, развариваясь в бульоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернулся, снова воспользовавшись револьвером, расширил дыру на рясе и открыл рёберные кости.
Щенку также нельзя давать рёберных костей.
Филе с головой, позвоночником и рёберными костями кладут на стол кожей вверх.
У змеи оказались очень крепкие рёберные кости, и поэтому я постарался аккуратно вырезать её позвоночник, решив, что и они могут в дальнейшем пригодиться.
Тот, в свою очередь, оттолкнул скелет, и он укатился вниз по лестнице, сломав себе две рёберные кости.
Медицинская экспертиза установила, что он получил перелом рёберных костей и несколько ножевых ранений в грудь.
Их кладут на стол внутренней стороной вверх, делают надрез поперёк рёбер так, чтобы ширина корейки по всей длине была одинаковой (длина рёбер у корейки должна быть не более 8 см), перерубают рёберные кости и отделяют корейку от грудинки.
Чтобы получить филе без костей и кожи, рыбу, не снимая чешуи, нужно выпотрошить и промыть, а затем срезать с позвоночника сначала одно филе, потом другое, положить на стол кожей вниз и, придерживая рёберные кости ладонью левой руки, срезать их ножом.
Раздался перестук рёберных костей, заскрипели кости и всадника, и животного.
Отрезают брюшко, отделяют голову, удаляют внутренности и чёрную плёнку, вырезают спинные плавники, снимают филе с позвоночника, удаляют рёберные кости, очищают филе от кожи, нарезают ломтиками.
Появилось изображение четырёх рёберных костей.
Ломает рёберные кости, одну за другой.
И однажды, после очередной проверки, она с «фирмачами» решила отправиться на пикник, где неожиданно для себя проглотила рёберную кость от сушёной воблы.
Действительно, в месте его раскопа, показались рёберные кости какого-то животного с остатками шкуры.
А ещё он не мог не смотреть сначала на обнажённую спину, наполовину покрытую татуировкой абстрактного узора, напоминающего пчелиные соты, затем на блестящий топ, открывающий руки, тоже в татуировках, острые плечи, линии ключиц и рисунок рёберных костей из-под бледной кожи.
Прямо на провалах между рёберными костями оказался золотой медальон на цепочке.
Быстро оглушив станером, встроенным в рукоятку кинжала, вытащила всплывшую рыбину на берег, разделала её и отделила большие рёберные кости.
Зов, услышанный не ушами, а теми самыми мозжащими рёберными костями.
Посреди неё стоял высокий гладкий камень с плоской верхушкой, вокруг серела ограда из воткнутых в песок кривых рёберных костей.
От одного остался лишь череп, да пара рёберных костей, а второй лежал рядом с пепелищем от костра.
Кто-то бросил обглоданную рёберную кость, едва не угодившую в нового вожака.
На покойнице было белёсое полупрозрачное платье, порванное на лоскуты, из-под которых торчали кости-руки и части обломанных рёберных костей.
– Сейчас доберусь до твоего сердца, – снимая напряжение, произнесла я, осматривая его грудную клетку. Пальцами ощутила сломанную рёберную кость.
Торт украшали розовые черепа из взбитых сливок и зефирные завитушки в виде рёберных костей.
Впереди вместо нагрудника связанные вместе рёберные кости, явно вынутые из кого-то большого, щит, определённо, из драконьей башки сделан, только таких я никогда не видела даже на картинках в волшебной книге.
Изъеденная язвами плоть обнажала жёлтые рёберные кости.
У филе рыбы срезают рёберные кости и нарезают его наискось на порционные куски без кожи, начиная с хвоста.
Жареная баранина, телятина – большие куски мякоти, кроме шеи и грудинки (у корейки срезают рёберные кости или подрезают надкостницу), весом до 2 кг, солят, посыпают перцем, укладывают на разогретую сковороду с жиром и обжаривают.
Полученное филе кладут на стол кожей вниз и, начиная со стороны спинки, ножом срезают рёберные кости, удаляют плавники.
Приготовление: свиную корейку возле рёберных костей нарезать кусочками, вынуть косточки, отбить, посыпать перцем, солью и обложить спассерованным на масле луком, посыпать листиками петрушки и в середину положить вынутую скоблёную косточку.
Последовательность разделки: отделяют голову, вырезают спинные и брюшные плавники, срезают филе с позвоночника, с филе срезают рёберные кости, филе срезают с кожи, филе (мякоть) нарезают в виде тонких ломтиков.
На большой рёберной кости в самом центре скелета сияли капли крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рёберные кости»

  • Солдат слегка притопывал. // И слышалось, как стукалась // Сухая кость о кость, // А Клим молчал: уж двинулся // К служивому народ. // Все дали: по копеечке, // По грошу, на тарелочках // Рублишко набрался…
  • У Гриши — кость широкая, // Но сильно исхудалое // Лицо — их недокармливал // Хапуга-эконом.
  • — Не знаю я, Матренушка. // Покамест тягу страшную // Поднять-то поднял он, // Да в землю сам ушел по грудь // С натуги! По лицу его // Не слезы — кровь течет! // Не знаю, не придумаю, // Что будет? Богу ведомо! // А про себя скажу: // Как выли вьюги зимние, // Как ныли кости старые, // Лежал я на печи; // Полеживал, подумывал: // Куда ты, сила, делася? // На что ты пригодилася? — // Под розгами, под палками // По мелочам ушла!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рёберный»

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рёберный»

РЁБЕРНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к ребро (в 1 знач.). Реберный перелом.

Все значения слова «рёберный»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «рёберные кости»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я