Предложения со словосочетанием «хребтовая кость»

Сельдь очистить, выпотрошить, удалить хребтовую кость, промыть в холодной воде, нарезать поперёк небольшими кусочками и сложить в эмалированную миску.
Второй способ применяется в том случае, когда рыба предназначена для соусных блюд и её мясо должно пропитаться соусом, в котором её приготовляют, то её нужно потрошить со спины, для чего делается продольный разрез по хребту от головы до хвоста и вынимается хребтовая кость.
Из ссека можно приготовлять очень многие кушанья: небольшой ростбиф, шморфлейш или тушёное жаркое, зразы, котлеты, клопс, клопфлейш, шнитцель и т. д.; из мозговой и хребтовой костей варится порядочный булон.
Сайру откинуть на сито, вынуть хребтовые кости, растереть блендером с 1 столовой ложкой сливочного масла и 1 чайной ложкой майонеза в пасту.
Рыбу вынуть из духовки, переложить на тарелку, вместо хребтовой кости нафаршировать грибами с луком и зеленью, снова поместить в сотейник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маранта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы рассечь ножом хребтовую кость, прикрой тыльную сторону лезвия прихваткой и с силой ударь по ней гнётом или скалкой.
Без крышки и на сильном огне варят мелкие куски рыбы либо морскую рыбу, остальные виды рыб варят под крышкой и на умеренном огне, при первых признаках отставания хребтовой кости от мяса варку прекращают.
Перерубите хребтовую кость у головы и хвостового плавника.
Мама убедила его, что сломать хребтовую кость трудно, пусть выглядит она тонкой и хрупкой.
Рыбу переложить на тарелку, осторожно удалить хребтовую кость.

Сочетаемость слова «хребтовый»

Значение слова «хребтовый»

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хребтовый»

ХРЕБТО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к хребет (в 1 знач.). Хребтовые позвонки.

Все значения слова «хребтовый»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «хребтовая кость»

Ассоциации к слову «кость»

Сочетаемость слова «хребтовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я