Предложения со словосочетанием «ряд характеристик»

Эти цели должны обладать рядом характеристик, чтобы внести необходимый вклад в успех организации.
В качестве показателей развития речи рассматривается целый ряд характеристик.
МЕТЕОРОЛОГИ́ЧЕСКИЕ ЭЛЕМÉНТЫ, общее название ряда характеристик состояния воздуха и некоторых атмосферных процессов.
Более того, инновационные стратегии и стратегии обновления часто предполагают наличие ряда характеристик стратегии постепенного совершенствования.
С другой – ряд характеристик речи, например темп, продолжительность, тембр, степень громкости, артикуляционная чёткость, акцент, не имеют к языку прямого отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соложение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это же обстоятельство (старт бизнеса) обусловило необходимость изменения названия и ряда характеристик компании.
Не ряд характеристик представляет она собою, а цельную картину известной эпохи в преемственной смене личных переживаний.
Поскольку социальная работа имеет дело не только с индивидуумами, но и с группами и сообществами, представляется важным определить ряд характеристик, являющихся общими как для индивидуума как системы, так и для группы и сообщества как системы.
Можно выделить ряд характеристик, которые воздействуют на публичную политику в целом и на отдельные её составляющие, которые относятся к политическому режиму, принципам управления, технологиям и механизмам, способностям акторов публичной политики, средствам и методам решения политических задач, внутренней структуре взаимодействия.
Периферийная историография – это те направления (или отдельные авторы) в исторической науке, которые, соответствуя общим параметрам научности, не воспринимаются как образцовые – прежде всего учёным сообществом, но также и другими заинтересованными действующими лицами; причина этого заключается в том, что по ряду характеристик представители периферийной науки отличаются от мейнстрима.
Для каждого признака, например для text_reviews_count, приведён ряд характеристик (метрик): count, mean и т. д.
– Да, в том числе, и ещё ряд характеристик, – подтвердил японец.
Уже густо расхваленных английской печатью «харрикейнов» и «спитфайров» только-только появились первые образцы, но они уже устарели, потому что по ряду характеристик уступают германскому «мессершмитту-109» новейших модификаций, по вооружению прежде всего, два пулемёта 7, 9 мм и, главное пушка 20 мм, и немного по скорости, от 525 до 530 км/ч, тогда как оружие и скорость и есть истребитель.
Если говорить об окружении товара в интернете, то его окружение – это сайт компании, который отличается рядом характеристик: солидностью, дизайном, удобством для пользователей и т. д.
Однако включение ряда характеристик в определение фундамента говорит о том, насколько важны эти свойства.
Эти ипостаси демонстрируют в сонете сочетание ряда характеристик, вскрывая его диалектическую сущность.
Рассмотрим ряд характеристик индивида, существенно влияющих на его поведение в организации.
Теплоэнергетические свойства топлива из древесно-растительной массы определяются рядом характеристик, таких как химический состав, теплота сгорания, влажность, твёрдость, содержание и состав золы.
При производстве топливных пеллет в рассмотрение идёт ряд характеристик – зольность, влажность, теплота сгорания, плотность и другие.
Результатом такой практической социальной идеализации является мнимая реальность (квазиреальность) ценностного идеализированного предмета, которая по ряду характеристик похожа на создаваемую человеком или существующую независимо от него неидеализированную реальность.
Привилегированные акции имеют ряд характеристик долговых инструментов.
Важно использовать бордюрную ленту, отвечающую ряду характеристик (вне зависимости от производителя): высота ленты – 15-20 см; поверхность – шершавая, цвет – тёмно-коричневый.
Однако мыслитель назвал ряд характеристик, присущих этому феномену.
Мениппея, по его мнению, имеет весьма конкретные жанровые особенности, в которые входит ряд характеристик.
Соответственно, то, что нам традиционно представляется частицей, на квантовом уровне проявляет ряд характеристик, свойственных волнам.
Необходимо было установить на нём воздушные тормоза и механизировать крылья, что привело к снижению ряда характеристик.
Следует отметить и то, что по ряду характеристик динамика психологического состояния российского общества была оценена экспертами как линейная – в основном как поэтапное ухудшение от 1981 к 1991 гг. и далее к 2001 и 2011 гг. (что, естественно, не исключает нелинейности внутри соответствующих 10-летних интервалов), по другим – как нелинейная.
Тем не менее существует ряд характеристик, которые я считаю универсальными, естественными и правильными для всех нас, и одной из них является способность к сочувственному и доброму внутреннему диалогу.
Эти объекты обладают рядом характеристик, на которых впоследствии строятся ассоциации, связанные с цветом.
Международные представления о справедливом правосудии не могут быть реализованы на национальном уровне без воплощения в устройстве суда целого ряда характеристик, касающихся его институционального оформления.
Человеческий голос обладает целым рядом характеристик, которые можно произвольно изменять в некотором диапазоне.
Однако поставленные цели должны иметь ряд характеристик, делающих их достижимыми.
Каждое произведение, анализируете вы его или создаёте, должно обладать рядом характеристик.
Из той же античной мысли известен целый ряд характеристик: человек здесь предстаёт как «разумное», «общественное» (или «полисное») животное, как «мера всех вещей» и как «гражданин мира».
Каждый человек, как субъект, способный к осознанию себя и взаимодействию с окружающим миром – то есть как личность, – имеет ряд характеристик и пребывает в определённом состоянии.
Не секрет, что все образцы компьютерной и мобильной техники обладают рядом характеристик, таких как вес, габариты, производительность, время работы от батареи, функциональность, внешний вид, наконец.
– И ещё рядом характеристик, но да, это – самая важная.
Поплавки, как и любой иной элемент оснастки, обладают рядом характеристик или свойств, определяющих их специализацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд характеристик»

Значение слова «рядом»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «ряд характеристик»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я