Карта словосочетания «ряд феноменов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд феноменов»

Предметная область геополитической психологии включает целый ряд феноменов.
Кроме уже упоминавшихся можно перечислить ряд феноменов, в характеристику которых благодаря наблюдению внесён существенный вклад.
Некоторые значения настолько узкие, что могут исключить ряд феноменов, представляющих для нас закономерный интерес; другие, такие как всеохватное общественное определение, когда, в сущности, всё является культурой, становятся аналитически пустыми и функционально бессмысленными.
Я собираюсь включить в категорию ментального процесса ряд феноменов, которые большинство людей не считают процессами мышления.
Российское общество характеризуется рядом феноменов, которые на каждом из этапов в большей или в меньшей степени отражали его социокультурную специфику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исполкомовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отношении ряда феноменов обнаруживается близость интересов российских и зарубежных авторов.
Мы начинаем отчётливо воспринимать нить, последовательно, один за другим, пронизывающую ряд феноменов, из которых первый совпадает с членом бинера, второй представляет его же, но с более слабым очерчиванием его основных свойств, т. е. мельчайшие дифференциальные детали, создающие всю красочность бинера, выражены уже менее отчётливо и в меньшем числе; третий и дальнейшие до нуля идут по тому же закону, постепенно распыляя до полного уничтожения все характерные свойства члена бинера.
При переходе ко второй половине бинера ряд феноменов развёртывается аналогично, но в обратном порядке, постепенно приобретая всё новые и новые свойства другого члена бинера, всё более и более уподобляясь ему во всех дифференциально мелких частях.
Необходимо учитывать ряд феноменов, связанных с коллективной работой.
Таким образом, принципы символьных когнитивных архитектур представляются достаточно действенными в объяснении ряда феноменов творческого мышления.
Не отрицая возможности некоторой относительной реальности ряда феноменов и оккультных концепций, здесь хотелось бы ограничиться коротким ответом всем читателям, у которых это вызвало досаду – всё не так просто!
По их мнению, физиологических подтверждений гипнозу никогда не будет найдено (у них в исследованиях достаточно много спорных моментов, к тому же возможность реализации ряда феноменов без гипноза (изменение физиологических показателей, серьёзной анестезии) им так и не удалось доказать).
Есть целый ряд феноменов, которые удаётся понять только как возможные, недетерминированные, негарантированные.
Однако целый ряд феноменов, относящихся к высшему, личностному, ценностно-смысловому уровню психики, не вписывается в естественнонаучную парадигму количественного измерения и требует феноменологического анализа, понимания, интерпретации.
Однако, ответа на вопросы: каково основание мироздания, вечно мироздание или нет, как появились живые существа, то есть существа с геномом, а также – как из неразумных тварей образовался человек, наука до сих пор не дала, тогда как представленная нами модель позволяет это сделать, судя по возможности объяснить целый ряд феноменов, ранее не поддававшихся объяснению и не подпадающих под сферу действия известных закономерностей [4, гл. 5, 7, 8, 9].
Эта теория объясняет ряд феноменов лишь на микроуровне, а на макроуровне нашего существования она не согласуется с законами сохранения массы, энергии, импульса и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд феноменов»

Значение слова «рядом»

Значение слова «феномен»

  • ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕНОМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «феномен»

ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт.

Все значения слова «феномен»

Синонимы к словосочетанию «ряд феноменов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «феномен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я