Карта словосочетания «ряд техник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд техник»

Этот процесс включает в себя ряд техник и методов, которые могут быть применены к коду, чтобы сделать его более эффективным.
Таким образом, моделирование описывает методологию, которая породила целый ряд техник.
Конечно, находит применение ещё целый ряд техник, но все они либо не оцениваются судьями вовсе, либо приносят жалкое очко, не более.
Исполнение всех этих ролей требует навыков и опыта в применении целого ряда техник, которые вы найдёте в книге.
Как раз к таким дискуссиям относятся обсуждения упражнений и других событий в группе, обмен эмоциями и впечатлениями по поводу выполненных упражнений, ряд техник получения обратной связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акватинта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть же практики йоги заключается в том, что йогин, обладает рядом техник и практик, может воспользоваться одной из них – то есть выбрать наиболее нужную и эффективную именно для него именно в данный момент именно для решения этой задачи практику.
К счастью, растёт объём знаний, способствующих развитию ряда техник, подпадающих под действие того, что сейчас называется «энергетической терапией» или «энергетической психологией».
В этот момент моё зрение приспособилось к бьющему в глаза солнцу, и я смог рассмотреть гигантские ряды техники, замкнувшие кольцо вокруг города и сейчас, судя по вспышкам, грохоту и лязгу, доносящимся оттуда, продолжающие активно собираться и переводиться в боевое положение.
В главе 2 рассматривается ряд техник, помогающих пациенту понять разницу между мыслями, чувствами и реальностью, а также научиться узнавать автоматические мысли, которые влияют на настроение и поведение.
Однако он располагает рядом техник, с помощью которых возможно достижение целевых аудиторий не только в онлайновой, но и в офлайновой среде.
Я выделил целый ряд техник, с помощью которых можно из фазы влиять на процессы в нашем организме или психологию.
Тибетская духовная традиция достаточно серьёзно относится к этой области человеческого бытия и предлагает целый ряд техник и ключиков к пониманию того, как поддерживать энергию в равновесном и здоровом состоянии.
В этой главе я разберу ряд техник, благодаря которым можно помочь пациентам научиться видеть эту взаимосвязь.
Они практиковали для этого ряд техник, направленных на восстановление энергетического баланса в теле посредством здорового питания, правильных физических нагрузок и бани.
Достаточно подбить головной ряд техники, для того чтобы железная стена из машин перекрыла проход по мосту для остальных танков.
Такие схемы действуют автоматически, но когнитивная модель предполагает возможность сознательного получения доступа к ним с помощью ряда техник.
С помощью ряда техник вы научитесь смотреть со стороны на свою боль, а не с точки зрения боли – на мир.
Кроме того, предложить ряд техник и инструментов, которые помогут читателям эффективно определять первые признаки наличия стресса и выработать свой собственный подход к регулированию стресса, быстро восстанавливать силы и повышать собственную работоспособность.
Рядом техника, созданная по их изобретениям, говоря военным языком – изделия.
Всё это означает, что мы должны иметь базовый набор воззрений, который бы позволял нам сотрудничать – и враждовать тоже, борьба осуществляется по ряду техник, а не произвольно – и получать – или терять – то, что нам нужно.
– Скоро стартуете? – спросил я копошившихся рядом техников.
Тех, кто знаком с другими моими работами, не удивит тот факт, что тема «Модификации волнения и руминаций» выделена в отдельную главу 8, где я собрал ряд техник, которые можно компилировать с другими приёмами работы с навязчивыми мыслями.
В главе 9 «Взгляд в перспективе» представлен ряд техник, направленных на обучение пациентов принятию неизбежных трудностей жизни и поддержку тех, кто склонен слишком остро реагировать на происходящее.
По рядам техников прошелестело недовольное бормотание, никому не хотелось начинать эти сутки с работы.
Однако мой труд заключается не в том, что я собрал выдержки из столь авторитетных источников, а в том, что я опробовал на практике и могу рассказать о результативности ряда техник и технологий.
Существует ряд техник, с помощью которых возможно очень быстро и без особых усилий научится видеть ауру человека или любого другого существа.
– Какого ответа мы ждём? – я наклонился к уху стоящего рядом техника.
Запах является проводником ряда техник и материализаций.
Ряд техник NLP способны помочь вам общаться с другими людьми ради достижения желаемых результатов.
Трансперсональная психология включает в себя ряд психотерапевтических теорий и практик, таких как психосинтез, трансперсональная терапия, ряд техник самоанализа и личностного роста (например, медитация и визуализация), а также заимствует ряд идей из философии, теологии, феноменологии, антропологии, социологии, восточных философских учений, западных духовных традиций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд техник»

  • Восхищаясь разными проявлениями могущества знания, техники и цивилизации, молодой человек вместе с тем поражался вопиющими контрастами кричащей роскоши какой-нибудь большой улицы рядом с поражающей нищетой соседнего узкого глухого переулка, где одичавшие от голода женщины с бледными полуголыми детьми останавливают прохожих, прося милостыню в то время, когда не смотрит полисмен.
  • И нужно признать, что техника, уничтожая ряд иллюзий человека, порожденных слабостью и зависимостью, может способствовать преодолению религиозного материализма и достижению большей духовности, так же как, с другой стороны, она грозит окончательной материализацией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я