Карта словосочетания «ряд ступенек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд ступенек»

Дети подвели её к массивному ряду ступенек, взбегавших к вершине стены.
Всё то время, что мы шагали по дорожке, а потом по бесконечному ряду ступенек, я чувствовала между лопаток тяжёлый обжигающий взгляд.
В два ряда ступеньками возвышаются дугообразные столы, за которыми сидят молодые девушки и парни, в основном с одинаковым выражением страха и растерянности на лицах.
В результате рост лояльности врача нашему препарату будет происходить на основе целого ряда ступенек, которые представлены на рисунке 2.4.
Во все стороны от которой поднимались ряды ступенек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкубироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственное, что когда ты нашёл в себе силы пройти ряд ступенек, подняться хоть на какой-то уровень, осознание этого добавляет духовных сил и веры в себя.
Буквально через пять минут, все ряды ступенек уже были заняты и нам даже пришлось немного потесниться – народу сегодня было очень много.
Но зато часть пола ушла вниз, явив глазам хозяина ряд ступенек.
Яркое ровное пламя выхватило из мрака ряд ступенек, ведущих куда-то вниз.
Когда первый ряд ступенек кончался, по бокам возникали ещё две лестницы поуже, направленные в противоположную сторону.
Быстрый поиск тут же обнаружил ряды ступенек, отштампованных на внутренней поверхности вагонетки – лестницу для рабочих, забиравшихся внутрь этих громадных вагонеток и обратно.
– Это же запрещено! – выкрикнула девица со второго ряда ступенек.
Вот подтолкни его резко сейчас в сторону его спины, за которой находится длинный спуск, ведущий через ряд ступенек лестницы на уходящий в свою даль уличный проспект, вдоль которого выстроилась галерея небоскрёбов, где вокруг них и в них бьёт ключом всякого толка жизнь, то он в момент обретёт опыт сединной мудрости, попав под каток реальности.
Снова ряд ступенек и поджидающая четвёрка назидательных изваяний.
От оппидума амфитеатром шли многочисленные ряды ступенек, служивших скамьями для зрителей; ступеньки пересекались лестницами: зрители всходили по ним, чтобы занять свои места.
И на третий этаж аллеи вели справа и слева ровные ряды ступенек.
Свежие, ещё не исцарапанные столы длиной во весь ряд ступеньками уходили вглубь-вверх.
Можно, конечно, предположить, что это такое украшение на голове, но на этой фигуре изображены ещё два ряда ступенек – справа и слева от носа.
На второй этаж вели два ряда ступенек, между которыми отвесно вниз падала вода.
И вдруг тусклый прямоугольник света возник невдалеке вверху, превратившись в дверной проём и осветив целый ряд ступенек, спускающихся вниз – туда, где находился молодой человек, а кроме того, обрисовав неясную человеческую фигуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд ступенек»

  • Чуть показывался с Тверской, или из Столешникова переулка, или от гостиницы «Дрезден», или из подъезда генерал-губернаторского дома генерал, часовой два раза ударял в колокол, и весь караул — двадцать человек с офицером и барабанщиком во главе — стремглав, прыгая со ступенек, выстраивался фронтом рядом с будкой и делал ружьями «на караул» под барабанный бой…
  • В присутствии братьев и сестры я бросился с крыши сарая, успел подпрыгнуть, не долетев до земли, и затем уже понесся по воздуху, сначала рядом прыжков, как по ступенькам невидимой лестницы, а потом ровно и плавно, почти как птица.
  • …Казаки! Они врываются в костел. У алтаря на возвышении стоит священник, у его ног женщины и среди них моя мать. Казаки выстраиваются в ряд и целятся… Но в это время маленький мальчик вскакивает на ступеньки и, расстегивая на груди свой казакин, говорит громким голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «ступенька»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «ступенька»

СТУПЕ́НЬКА, -и, род. мн. -нек, дат. -нькам, ж. Уменьш. к ступень (в 1 и 2 знач.); то же, что ступень.

Все значения слова «ступенька»

Синонимы к словосочетанию «ряд ступенек»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «ступенька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я