Предложения со словосочетанием «ряд сотрудников»

Определённые трудности были обусловлены и мерами по денацификации, т. к. целый ряд сотрудников страховых организаций ранее прямо или косвенно был связан с гитлеровским режимом.
Человеку с улицы попасть в ряды сотрудников корпорации вообще нереально.
Однако сложности, связанные с началом мировой войны, уход ряда сотрудников на военную службу и возникшие в редакции разногласия привели к прекращению выпуска томов.
Напротив, бизнес приносит прибыль благодаря усилиям ряда сотрудников и доходу от клиентов.
Осмотрим ряд сотрудников – не лишился ли кто чего-либо?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четвероклассница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какое счастье, если в этот момент за спиной руководителя стоят сплочённые ряды сотрудников!
Стоящие рядом сотрудники полиции уже понимали, что спасти коллегу ему не удастся, виновато отводили глаза.
Водитель и сидевший рядом сотрудник коротко рассмеялись, но ничего не сказали.
Поэтому официально для всех учащихся, их семей и будущих абитуриентов было объявлено, что участие ряда сотрудников и выпускников не означает, будто в самой академии что-то происходило.
Они с готовностью записывались в ряды сотрудников госбезопасности, спеша воплотить в жизнь обуревавшую их идею.
Нахождение рядом сотрудников местного отдела народной милиции и подъехавшие боевые машины пехоты несколько успокоили пассажиров автобуса и они, не шевелясь, сидели на местах.
Почётной наградой были отмечены и ряд сотрудников резидентур, принимавших непосредственное участие в получении информации в ходе конфликта.
Предательство в рядах сотрудников царско-российских, советских и российских спецслужб всегда было запретной темой по вполне понятным причинам.
Если при внедрении таких проектов возникает отторжение, нежелание ряда сотрудников менять привычные для них форматы и способы выполнения работы, то решить эту проблему достаточно просто.
И вот уже целый ряд сотрудников выполняет бесполезную работу, увеличивая количество процессов, теряя производительность и уважение к менеджменту компании.
Послевоенный период в области тракторостроения характеризуется всё большим развитием механизации сельскохозяйственного производства и дальнейшим значительным количественным ростом, и постановкой на производство новых моделей тракторов и автомобилей в соответствии с разработанным типажом, в научном обосновании которого и в создании новых конструкций тракторов принимал непосредственное участие ряд сотрудников кафедры.
При всём этом шеф с грустью в голосе признал, что не сможет отстоять меня, поскольку чистка рядов сотрудников министерства отнюдь не инициатива заместителя, а решение, принятое на самом верху властной пирамиды.
Был принят, и впоследствии вступил в ряды сотрудников отдела ксенопсихологии, к тому времени малой и почти бесполезной кучке специалистов.
То есть ряд сотрудников работали хорошо, другие – просто приходило на работу (я сейчас говорю об отделе продаж).
Потихоньку стал собираться народ из других комнат, сидящие рядом сотрудники, поднялись последними, а некоторые остались на своих местах и, напряжённо вглядываясь в монитор, делали вид, что не замечают происходящего.
Новогодние праздники приближались с неумолимостью боевого танка, кося ряды сотрудников.
Делокализацию директора и связанные с ней разброд и шатания в рядах сотрудников удалось победить лишь десять лет спустя.
– А случай, когда сенатская группа хотела прижать ряд сотрудников за превышение полномочий?
Благодарность может стать той силой, которая укрепит ряды сотрудников и сплотит вокруг вас клиентов.
Секретарь парткома доложил директору, что ряд сотрудников уволены в его отсутствие, поскольку оказались родственниками врагов народа.
В противном случае произойдёт служебная проверка и будет сокращён ряд сотрудников.
Вовремя оказавшийся рядом сотрудник доходчиво объяснил хулиганам, что за еду надо платить.
Стоявший рядом сотрудник комитета по охране безопасности не успел его остановить.
Считаю вашу кандидатуру и ещё ряда сотрудников наиболее подходящими для выполнения задания.
Ведь только позорят доблестные ряды сотрудников милиции.
Дверь в туалете держали открытой, чтобы стоящий рядом сотрудник полиции мог знать, чем заключённый там занимается.
Малый зал постепенно заполнялся: рассаживались по задним рядам сотрудники охраны и гвардейцы, помощники церемониймейстера тихо оповещали о порядке награждения, играла музыка, с дальних кресел доносился оживлённый голос блакорийского мага, что-то весело рассказывающего коллегам.
– Вы без доказательств обвиняете целый ряд сотрудников правоохранительных органов в превышении должностных полномочий.
Обнаружить дочь хозяина дома в рядах сотрудников внешней разведки, да ещё и с имперской наградой в придачу, он никак не ожидал.
Возможность доказать, что я чего-то стою, войти в ряды сотрудников тайной канцелярии.
– И в смысле работы, и в смысле заработной платы. Была даже сказана фраза насчёт улучшения жилищных условий ряда сотрудников.
Покидать тёплую кровать не хотелось, но я заставила себя это сделать, вспомнив об обещании вернуться в стройные ряды сотрудников ожогового отделения своей больницы, которое дала сама себе этой ночью.
Не мирятся бабушки с мыслью, что если парню под тридцать лет, то он может быть полноценной единицей в рядах сотрудников скорой помощи.
Этого категорически нельзя допустить, потому руководство надеялось убедиться в том, что арестованная – и есть та самая паршивая овца, по нелепой случайности затесавшаяся в безупречные ряды сотрудников их империи, и, с облегчением вздохнув, перевернуть страницу.
Стоявший рядом сотрудник помахал нам рукой, и я затормозил.
Ему удалось превратить ряд сотрудников в ключевые фигуры своей организации, это касалось новостей, спорта, развлечений, интернет-версии, культуры и телевидения, и теперь они сами определяли свою работу на новом медийном пейзаже, а он гордился ими и самим собой и, конечно, своей способностью предвидения.
Мне выла приятная миссия огласить приказ министра внутренних дел о поощрении ряда сотрудников за раскрытие особо тяжких преступлений.
Также таинственная история, о пропаже ряда сотрудников из испытательной лаборатории.
От него отвернулись прежние рекламодатели и ряд сотрудников написали заявления на увольнение.
Существовали строгие критерии, по которым допускалось принятие облачённых в мундиры мужчин или женщин в ряды сотрудников сыскной полиции: им должно быть не менее тридцати лет, и они должны отлично сдать экзамены на сержанта.
Обратилась к стоящему рядом сотруднику станции за помощью, он взял мою карточку и запихнул в специальное отверстие, которое на первый взгляд и в глаза не бросалось.
Расширил я его, конечно, временно – стоило плеснуть на ноги обывателя первой вялой псевдокризисной волне, как целый ряд сотрудников пошли лесом.
По рядам сотрудников зашуршали волны перешёптываний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд сотрудников»

  • Выглянут молодцы из Охотного ряда, сотрудники с Сенной площади 6 и, наконец, целая масса аферистов-бандитов, вроде Наполеона III, который ведь тоже возглашал: tout pour le peuple et par le peuple… [все для народа и через народ] И, разумеется, в заключение:
  • Первая встреча с сотрудником «Московских ведомостей» и одновременно цензором останется для меня навсегда незабвенной. На какой-то большой пирушке у Н.И. Пастухова, после обеда, за кофе с ликерами, я сидел рядом с сумским гусаром Н.П. Пашенным, совсем юношей, лихим наездником и лихим спортсменом, впоследствии знаменитым драматическим актером Рощиным-Инсаровым.
  • Важно и торжественно входили они в зрительный зал, когда уже вся публика сидела на своих местах. Как сейчас вижу: с биноклем, опершись на барьер, осматривает театр Н. П. Кичеев, стройный, вылощенный сотрудник «Новостей» Нотовича; рядом с ним, всегда неразлучно, А. Д. Курепин, фельетонист «Нового времени».
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд сотрудников»

Все определения к слову РЯД СОТРУДНИКОВ

Значение слова «рядом»

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «ряд сотрудников»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Каким бывает «ряд сотрудников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я