Предложения со словосочетанием «ряд свидетельств»

Та же исследовательница склонна считать на основании целого ряда свидетельств, что *//была создана не многим позднее 1300 г.
Можно было бы привести ряд свидетельств современников, не ждавших добра от этого брака.
Ряд свидетельств участников тех событий позволяет дать ответ на этот вопрос.
Однако сопоставление ряда свидетельств из области церковного предания с археологическими данными, заставляет отнести этот процесс к исходу IV – началу V века.
Согласно ряду свидетельств знавших его людей, становление его души и его разума совершилось необычайно рано, чему способствовала сама драматическая и героическая эпопея 1812–1814 годов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: народно-поэтический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При необходимости спорность ряда свидетельств оговорена в каждом случае особо.
Конечно, и «государевы» люди постоянно пользовались кочами, но целый ряд свидетельств показывает, что коч торгового человека в среднем был качественнее построен, и хорошо известны эпизоды вынужденных пересадок служилых на торговые кочи вследствие плохого состояния казённых судов.
Сохранился целый ряд свидетельств восточных, византийских, западноевропейских, скандинавских авторов об интересующем нас времени.
Российские власти пока воздерживаются от публикации следственных материалов, но мы тем не менее располагаем рядом свидетельств их вины, которые стали известны совсем недавно.
На основании ряда свидетельств того времени можно предположить, что средневековая чума оказывала разрушающее воздействие и на нервную систему.
Имеется ряд свидетельств того, что драка в ресторане достаточно быстро закончилась.
По ряду свидетельств одновременно происходило выявление и уточнение мест проживания (квартир, домов) представителей чеченской диаспоры и объектов собственности, которыми они владеют.
Куда она двинется от этой черты – вот вопрос наших дней, и, увы, есть ряд свидетельств движения за эту черту.
Полагаем важным перед началом изложения вопроса о северной прародине ещё раз обозначить ряд свидетельств на этот счёт.
Есть обширный ряд свидетельств беременных женщин, ещё не знающих о своём положении, которые имеют одну и ту же деталь – всем им снятся маленькие дети или младенцы.
Существует ряд свидетельств, подтверждающих справедливость подобной теории.
Сейчас бы качнуться за черту и сквозь млечную пелену наблюдать, как выползает на грязный снег и нарезает круги вокруг скамейки собственное сердце, по ряду свидетельств существующее исключительно для перегонки крови, а то и просто для красоты.
Но и при всей жизненности этой действительности снов у нас всё же остаётся ещё мерцающее ощущение её иллюзорности, по крайней мере таков мой опыт, распространённость и даже нормальность которого я мог бы подтвердить рядом свидетельств и показаний поэтов.
В последующих главах я буду рассматривать целый ряд свидетельств, которые согласуются с представленным мною здесь объяснением.
Не были до конца изучены их заграничные связи с тайными организациями, сыгравшими, по целому ряду свидетельств, важную, а может быть и решающую роль в организации преступления.
Помимо звания специалист для занятия должности штурмана должен иметь ещё ряд свидетельств: диплом судоводителя, сертификат пилота, права на управление шлюпкой, полётный ценз.
Дальнейшее хорошо описывается в целом ряде свидетельств: «К тому моменту, когда чеченцы на двух машинах, в количестве 7-8 человек прибыли к ресторану «Чайка», компании, которая избивала бармена, уже покинула заведение».
У меня нет обширной статистики, поэтому приведу ряд свидетельств из моей жизни.
А вывод уже сделаете вы, потому что он потребует ещё ряда свидетельств, которые надо добыть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд свидетельств»

  • Рассуждения отрешенного взяточника имеют значительную долю справедливости. Для подтверждения этого вспомним, как в течение двух столетий у нас преследовалось зло взяток, как против них восставали люди государственные в докладных записках и проектах, как они запрещались указами, как их обличала литература. Ради курьеза приведем, пожалуй, ряд свидетельств о взятках из разных периодов русской литературы и общественного развития.
  • С XV века идет уже беспрерывный ряд свидетельств о неправосудии и взяточничестве дьяков и подьячих.
  • Пошли мои странствования по Гуслицам. Гуслицы — название неофициальное. Они были расположены в смежных углах трех губерний: Московской, Владимирской и Рязанской. Здесь всегда было удобно скрываться беглым и разбойникам, шайки которых, если ловят в одной губернии, — перекочевывали рядом, в соседнюю, где полиция другой губернии не имела права ловить. Перешагнул в другую — и недосягаем! Гусляки ездили еще по городам собирать на погорелое с фальшивыми свидетельствами. Этот промысел много давал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «свидетельство»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Синонимы к словосочетанию «ряд свидетельств»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Каким бывает «ряд свидетельств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я