Карта словосочетания «ряд работников» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд работников»

Сталь для щита гаубицы была получена заводом 29 июня, однако из-за халатности ряда работников её испытание задержалось до 4 июля.
– Вот они, ворюги! – пожаловался появившийся в начале яблоневого ряда работник.
Взяточничество, коррупция среди ряда работников различных сфер, в том числе среди партийного актива.
Да тебе место не среди прожекторов, а в доблестных рядах работников прокуратуры, потому что равняясь на твоё рвением, мы бы никогда не оставили ни одного, нераскрытого дела.
А пока я сидела за маленьким столиком, маленькими глотками пила кофе и пыталась подготовиться к тому, что мне предстоит выйти из кафе, пересечь улицу, войти в массивное здание, отделанное белым мрамором, и влиться в ряды работников магического правопорядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начальничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над рядами работников парили в воздухе полупрозрачные желеподобные медузы-контролеры, множественные щупальцы которых были подключены одновременно к нескольким десяткам операторов, а фиолетовые лучи, бьющие из миндалевидных глазков, расположенных на голове, стыковались с изображениями на экране.
В последний раз отправившись в безжалостную атаку легионеры отбросили врагов на несколько десятков или сотен метров, прятавшиеся в их рядах работники собрали попадавшие на землю материалы и оружие, а затем все вместе организованно отступили за высокие стены.
В первом ряду работники фонда.
Стоявший рядом работник станции, отвечавший за порядок в четырнадцатом ангаре, не вскинул брови только по причине их отсутствия и лишь шумно выпустил воздух через узкие ноздри.
Та сморщилась от сильной боли, стоящий рядом работник клиники пытался её успокоить.
Первым шагом к организации дисциплины в рядах работников культуры была добытая с военных складов анкета.
Надо работать, выполнять свои обязанности, а кто не желает, тот может хоть завтра пополнить ряды работников народного хозяйства.
За рядами работников возвышался помост со стеклянной колбой.
Оздоровить уездный и темский партийный и советский аппарат путём снятия ряда работников.
Вы пришли в ресторан, ужинаете, а рядом работники переговариваются на неизвестном наречии.
Так вот, издательство для своего представительства выбрала ряд работников для участия в ней (я бы вас не выбрал), но издатель требует присутствия всех работников для участия в панорамной съёмке и поэтому…
В первом ряду работники все еще ели, нависая над своими контейнерами со стир-фраем.
А от тебя, – при этих словах птица повернулась и пристально посмотрела на стоящего рядом работника, – тем более…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд работников»

  • Вспомните мою встречу с корабельщиком из Ньюкестля. Вспомните, что лондонские работники были первые, которые в своем адресе преднамеренно поставили имя Маццини рядом с Гарибальди.
  • Особенно меня поразила история каменщика Ардальона — старшего и лучшего работника в артели Петра. Этот сорокалетний мужик, чернобородый и веселый, тоже невольно возбуждал вопрос: почему не он — хозяин, а — Петр? Водку он пил редко и почти никогда не напивался допьяна; работу свою знал прекрасно, работал с любовью, кирпичи летали в руках у него, точно красные голуби. Рядом с ним больной и постный Петр казался совершенно лишним человеком в артели; он говорил о работе:
  • Никого не удивляет и то, как либеральная наука доказывает, рядом с признанием равенства, братства, свободы людей, необходимость войска, казней, таможен, цензуры, регламентации проституции, изгнания дешевых работников, запрещений эмиграции, необходимости и справедливости колонизации, основанной на отравлении, ограблении и уничтожении целых пород людей, называемых дикими, и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «ряд работников»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я