Предложения со словосочетанием «ряд организаций»

Кроме того, подобный запрос будет связан с использованием международных дипломатических каналов, посольств и ещё целого ряда организаций, каждая из которых захочет узнать, на каком основании её беспокоят.
Начиная с 1931 г. ряд организаций поначалу на общественном уровне выступили с предложением о постройке стратостатов.
Трудности состояли не только в том, что партию приходилось строить под огнём жестоких преследований царизма, то и дело вырывавшего из рядов организаций лучших работников и бросавшего их в ссылки, в тюрьмы, на каторгу.
Очень хочется надеяться, что вы правы, однако даже поверхностный анализ деятельности ряда организаций, включая государственные структуры, оставляет такой надежде мало шансов.
Ряд организаций содействовали моей работе над проектом финансово и материально-технически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сконденсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня в ряде организаций становится актуальным внедрение модели поддержки.
Соблюдая общее правило, запрещающее отказ в приёме на работу по обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работника, кадровая служба ряда организаций должна учитывать исключения из этого правила, прямо предусмотренные федеральным законом.
Я хочу поблагодарить ряд организаций и отдельных людей.
Несложный поиск в интернете показывает, что существует известный ряд организаций, которые продают такие комплекты документов в виде макетов, куда нужно только вставить данные о своём предприятии, и «просто за смешные» деньги!
Таким образом, правовой риск присутствует в обоих случаях, в связи с чем ряд организаций предлагают брать для определения крупности сделки как годовую, так и квартальную бухгалтерскую отчётность.
Но ряд организаций относится не просто к лучшим – их статус недостижим для «обычной» компании.
Я знаю ряд организаций, которые начали с внедрения Scrum в рамках одной команды разработчиков и перешли к освобождению (или становлению бирюзовой) всей компании.
Целый ряд организаций оказал мне неоценимую помощь.
Сегодня в реальной отечественной практике ряда организаций получены следующие результаты.
Приём на постоянное хранение отдельных видов документов организаций или всех ценных документов ряда организаций из числа однородных.
Ибо как раз к этому же периоду относится и зарождение в колонии институализированного национально-освободительного движения: в 1900-х – 1910-х годах был создан ряд организаций, провозгласивших своей целью достижение государственной независимости.
Маркетинговыми исследованиями занимается ряд организаций мирового уровня.
Вследствие сложившейся ситуации в 1994 году ряд организаций выступили с инициативными предложениями по ускорению строительства нового российского космодрома.
Если в начале своей деятельности члены «XT» набирали в свои ряды любых желающих, в основном не занятую и безграмотную молодёжь, то в настоящее время основной упор делается на привлечение в ряды организации образованных и подготовленных молодых людей.
Однако ряд организаций вообще не предусматривает в своих договорах обязанность по соблюдению врачебной тайны.
Сегодня ряд организаций, занимающихся оптовой закупкой и продажей товаров, ясно осознали, что для дальнейшего развития бизнеса нужно срочно решать накопившиеся проблемы.
Однажды группе конструкторов, работающих в научной лаборатории на одной из планет входящей в ряды организации пришло на изучение необычный портативный элемент.
После расформирования в 1900–1905 годах финских войск, когда главари сепаратизма увидели, что нет более той точки, на которую можно было бы опереться, а раздробленные при упразднении части, распыляясь, могли стать совершенно бесполезными для дела, то было решено создать в крае ряд организаций, которые могли бы послужить средством к объединению и созданию обученных военному делу кадров.
Ныне представлен рядом организаций различной направленности – от умеренно-консервативных («Белорусский народный фронт» и др.) до крайне радикальных («Молодой фронт» и др.).
Контуры информационного обществабыли обрисованы в отчётах, представленных японскому правительству рядом организаций.
Препятствием к реальному трудоустройству является мнимое трудоустройство или попытка родителей и ряда организаций сделать вид, что молодые люди и взрослые с ментальной инвалидностью занимаются трудовой деятельностью.
– Может ли существующая система распределения риска обеспечить участие в финансировании данного проекта ряда организаций или частных лиц?
Конечно, вступали в сеть и люди нуждающиеся в деньгах, психически больные наркоманы, но чаще всего вступали в ряд организации преступлений люди, которые имеют в этом большой опыт.
Во многих партийных организациях имеет место недооценка идеологической работы, в силу чего эта работа отстаёт от задач партии, а в ряде организаций находится в запущенном состоянии.
С тех пор ряды организации стали расширяться, подобные сообщества появились и в других странах.
Не закрались ли в разросшиеся за последние полтора года ряды организации предатели?
– В рядах организации скрывается предатель.
Выборы делегатов в ряде организаций проводились по старым штампам и ещё раз показали, что аппарат верхнего эшелона не перестраивается…
Объектом исследования выступили курсанты одного из военных вузов, а также работники ряда организаций г. Москвы.
– Как только получу отмашку, сразу же ряд организаций вступят в игру. Деньги перечислены.
Узнав о существовании ряда организаций, которые в теории могли бы мне помочь, попробовал им написать.
Помимо стражей порядка вас станут преследовать члены ряда организаций и адепты некоторых религий.
Банковская система страны была не столь сложной, но всё же насчитывала ряд организаций.
Ряд организаций существовали чисто номинально, ничем не проявляя себя в политической жизни.
Каждый раздел включает кейсы целого ряда организаций, работающих в самых разных отраслях, которые модернизировали свои принципы рекрутинга, применяя именно эту методику.
Развивая этот тезис, я буду соотносить свои рассуждения с деятельностью мастера-ремесленника, гончара (в частности, моей жены); я буду сравнивать её опыт с результатами исследовательского проекта, в рамках которого мы на протяжении многих лет вели наблюдение над стратегиями целого ряда организаций.
К нему было какое-то очень насторожённое и даже, я бы сказал, очень враждебное отношение со стороны целого ряда организаций, которые следили за нашей культурой.
Сменив в течение нескольких лет ряд организаций, и в итоге наработав опыт и клиентскую базу, перешла на частные заказы от различных фирм, которые обращались именно к ней.
Для этой цели создан целый ряд организаций, со своими бюджетами (а с затратами большевики в данном случае не стесняются), со своим штатом служащих и с далеко идущими разветвлениями за границей.
С тех пор ряды организации стали расширяться, и подобные сообщества появились также и в других странах.
Я хочу выразить свою глубочайшую признательность целому ряду организаций и частных лиц, без чьей финансовой, научной и моральной поддержки я не смогла бы довести эту работу до конца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд организаций»

  • Организатором и душой кружка был студент Ишутин, стоявший во главе группы, квартировавшей в доме мещанки Ипатовой по Большому Спасскому переулку, в Каретном ряду. По имени дома эта группа называлась ипатовцами. Здесь и зародилась мысль о цареубийстве, неизвестная другим членам «Организации».
  • В Генуе, на маленькой площади перед вокзалом, собралась густая толпа народа — преобладают рабочие, но много солидно одетых, хорошо откормленных людей. Во главе толпы — члены муниципалитета, над их головами колышется тяжелое, искусно вышитое шелком знамя города, а рядом с ним реют разноцветные знамена рабочих организаций. Блестит золото кистей, бахромы и шнурков, блестят копья на древках, шелестит шелк, и гудит, как хор, поющий вполголоса, торжественно настроенная толпа людей.
  • Это слабосилие, эта способность легко разочаровываться, быстро уставать, объясняется, вероятно, нашим близким соседством с Азией, игом монголов» организацией Московского государства по типу азиатских деспотий и целым рядом подобных влияний, которые не могли не привить нам основных начал восточной психики.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд организаций»

Все определения к слову РЯД ОРГАНИЗАЦИЙ

Значение слова «рядом»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «ряд организаций»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «организация»

Каким бывает «ряд организаций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я