Карта словосочетания «ряд конфликтов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд конфликтов»

– Социалистическая революция будет складываться из целого ряда конфликтов, столкновений в самых различных областях.
Они могли быть лживыми и высокомерными, о чём свидетельствует ряд конфликтов, отразившихся в источниках.
Материалы же первого тома «Книги памяти», охватывающие период до начала советско-финляндской войны 1939 – 1940 годов, полны фактических ошибок, как по хронологическому ряду конфликтов, так и по повторам фамилий погибших авиаторов, что может привести к двойному исчислению и неточной оценке потерь.
На фоне данной ситуации произошёл ряд конфликтов, они не прекращались месяцами, каждый день мы присылали друг другу голосовые записи, обзывали друг друга и спорили.
Далее следует ряд конфликтов, сражений против внешних и внутренних врагов, с неопределённым исходом, репрессий против сторонников оппонентов, рождающие тайную «пятую колонну», и новые перевороты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нехристианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, система управления по товарному производству порождает ряд конфликтов и разочарований.
Участник ряда конфликтов – Баку, Ош, Узгень, Приднестровье.
Насилие порождает только новое насилие – эту банальную истину уже подтвердил ряд конфликтов по всему миру.
Я и тогда, помнится, только её и атаковал ворованными взглядами, и потому начало внезапно возросшего рядом конфликта почти прозевал.
В результате ряда конфликтов дроу удалились в зону отчуждения, область на западном континенте, полностью поражённой древним некромантским проклятием.
Учреждения, исполняющие уголовные наказания в виде лишения свободы, являются зеркальным отражением общества, а потому в них возникает целый ряд конфликтов – начиная от межличностных и бытовых, заканчивая трудовыми или даже криминальными.
При совмещении семейных и внесемейных ролей возникает целый ряд конфликтов и тревог: женщины беспокоятся по поводу того, что наносят детям эмоциональный ущерб, что вынуждены доверить воспитание своих детей другим людям, что их профессиональная жизнь урезается временем и энергией, которую они отдают семье, что их брак страдает от всего этого, что их эмоциональные и физические ресурсы напряжены до предела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд конфликтов»

Значение слова «рядом»

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «ряд конфликтов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я