Предложения со словосочетанием «ряд законодательных актов»

Был принят ряд законодательных актов, в определённой – хотя далеко не в полной – мере защищавших северян от разгула рыночной стихии.
Начало 20-го века стало золотой эрой развития страховых компаний, поддержанной принятием ряда законодательных актов в самом конце предыдущего столетия, которые обязывали работодателей выплачивать рабочим и служащим компенсации за травмы на производстве.
При непосредственном участии императрицы и под её контролем был разработан целый ряд законодательных актов.
Источником уголовно-процессуального права являются ряд законодательных актов, которые определяют характер и структуру источников этой отрасли российского права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клавиатурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ряде законодательных актов таможенной направленности санкция прямо не указывается: или она вытекает из нормы таможенного права, либо указана в других нормах.
Можно отметить также ряд законодательных актов межотраслевого характера, которые также нельзя отнести к системе специального ювенального законодательства, хотя цели и задачи подобных законов и подзаконных нормативных правовых актов значительно ближе к основной цели ювенального права в той её характеристике, какая была представлена в главе 1 работы.
Характерен такой эпизод: в связи с тем, что в ряде законодательных актов встречались выражения «знатное шляхетство» или «знатное дворянство», Сенат в 1724 году обратился к императору с вопросом, кого следует относить к этой группе: имеющих определённое состояние («кто имеют более ста дворов») или по рангам?
Данный принцип получил развитие в целом ряде законодательных актов о защите конкуренции на товарном и финансовом рынках, о естественных монополиях.
В стране принят ряд законодательных актов, направленных на ускорение развития рыбной отрасли, увеличение объёмов с внедрением современных и инновационных методов производства рыбы, регулирование отрасли, обеспечение их качества и тщательного внедрения.

Значение слова «рядом»

Значение слова «законодательный»

  • ЗАКОНОДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к законодательству. Законодательная власть. Законодательная комиссия. Законодательный акт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «акт»

  • АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «законодательный»

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к законодательству. Законодательная власть. Законодательная комиссия. Законодательный акт.

Все значения слова «законодательный»

Значение слова «акт»

АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие.

Все значения слова «акт»

Синонимы к словосочетанию «ряд законодательных актов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «акт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я