Карта словосочетания «ряд адресов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд адресов»

Переменив ряд адресов, гимназия вернулась сюда и с 1871 года занимала весь дом, так как к тому времени она получила статус перворазрядного учебного заведения.
Уходя, он оставил ряд адресов, которые могли понадобиться сыщику, и фотографию жены: удлинённое лицо с нежной линией скул; глаза газели, опушённые длинными ресницами; тёмные губы аккуратной формы; густые чёрные волосы, заплетённые в две косы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд адресов»

  • Вспомните мою встречу с корабельщиком из Ньюкестля. Вспомните, что лондонские работники были первые, которые в своем адресе преднамеренно поставили имя Маццини рядом с Гарибальди.
  • Они стали, таким образом, в окончательно враждебное друг к другу положение, но Ирена все же каждый поздний вечер появлялась в кабинете Оленина и заставляла выслушивать его ряд инсинуаций по адресу любимой им девушки.
  • — В войске русском, в судах, в местах финансовых, административных, вы везде стоите с нами рядом. Взгляните в адрес-календарь и вы удостоверитесь собственными глазами, сколько польских имен занимают видные, почетные и выгодные места в государстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «адрес»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «адрес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я