Карта словосочетания «рыцарский щит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыцарский щит»

На стене за её спиной висел здоровенный рыцарский щит, поверх которого были скрещены два топора.
Например, такую: серебряный рыцарский щит, на нём голубые буквы “у” и “ка”, а наверху полное название нашей организации.
Его лук стрелял дальше всех, а стрела била с такой силой, что пробивала рыцарский щит насквозь с расстояния в полмили.
А вот щитом оказался, всего лишь амулет, действительно выполненный в форме рыцарского щита, который так любят изображать на различных гербах, различные силовые структуры и ведомства.
Вокруг меня алели клумбы с красивыми цветами, искрился на солнце высокий фонтан в виде рыцарского щита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паужинать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Около каждого шатра были выставлены рыцарские щиты и штандарты, но ни один из них не был тем, который он искал.
А на стене светился большой телевизионный экран, вставленный в ажурную раму из кованного железа, формой напоминающую рыцарский щит.
Заполыхали конюшни и хозяйственные постройки, послушники-воины, прикрываясь тяжёлыми рыцарскими щитами, невзирая на бесконечный обстрел, принялись выводить храпящих в ужасе лошадей.
На копейных банерах и рыцарских щитах пестрели цвета германских, британских, французских, бургундских, испанских, итальянских, датских, шведских, моравских, польских и угорских гербов.
Болты хищно клюнули рыцарские щиты и, лязгнув, отлетели в сторону.
Она уже слышала храп тяжёлого коня и чувствовала – вот-вот между лопатками вонзится наконечник копья рассчитанного на пролом рыцарских щитов и панцирей!
Прикрываясь своим широким рыцарским щитом, он неустанно наносил рубящие удары.
По центру находился рыцарский щит, состоящий из двух симметричных половин: на левой скрещивались меч и копьё, а на правой красовалась речная рыба; над щитом высился стан рыцаря, лицо которого пряталось за глухим металлическим забралом; всю композицию окружали неряшливые трилистники.
По стенам холла под штандартами с геральдическими символами были развешены рыцарские щиты, с написанными на них рыцарскими девизами.
Вот рыцарский щит, с вмятинами и отломанными краями.
А страшнее всего их луки, был у меня монгольский лук, пока оруженосцы не отобрали – бил дальше аглицкого лонгбоу, прошибал рыцарский щит насквозь.
Она поднялась на высоту четырёх-пяти этажей, не считая нижнего, что без окон, грубая дверь без всяких узоров, от неё вниз ведёт каменная лестница, перила широкие, грубые и без украшений, а в камне над входом в замок, что больше похож на простую, хоть и большую башню, вырезан рыцарский щит острым концом вниз.
В крохотном озерке, не больше рыцарского щита, с песчаного дна поднимался бурунчик воды.
Я вперил взор в стену, там то, за что мужчины готовы отдать полжизни, а то и жизнь: дивный меч в ножнах старинной работы, его отточенное, как острейшая бритва, лезвие рубит любые доспехи, а на нём ни единой щербинки, дальше – треугольный, с выемками вверху по краям рыцарский щит, дивная чеканка… на простом крюке мой чудесный молот, бьёт подобно гранатомёту, возвращается в ладонь вернее бумеранга…
Каждая чешуйка размером с ладонь человека и толще рыцарского щита.
Герб – немецкий рыцарский щит, на котором был искусно вышит серебряный кавалерский крест над червонным сердцем на чёрных перекрещённых стрелах в зелёном поле, – только с виду был древним.
Удручавшее слух пение доносилось из-за широкой двери, увенчанной рыцарским щитом, вырезанным из фанеры.
Два несгораемых рыцарских щита, поставленные один на другой, преградили путь пламени внутрь дома, и несколько пар коричневых глаз, прищуренных с противоположной крыши, наблюдали, как огонь превращает красно-белые кресты в чёрные размазанные рисунки.
Над воротами был высечен рыцарский щит: геральдический лев положил тяжёлую лапу на раскрытую каменную книгу и какая-то длинная надпись по-итальянски.
Сегодня нужно будет покрепче выспаться, а завтра, первее всех прочих занятий, подобрать крепкие доспехи, а также хороший тарч, так называлась популярная в те годы разновидность рыцарского щита, и длинное дубовое копьё.
Для начальных титров очередного фильма я написал вычурным красно-жёлтым шрифтом «Poglazey-Film», позже «развил» помпезность и наложил эту надпись на могучий рыцарский щит, утыканный множеством шпаг.
Со стены сорвался украшающий нишу рыцарский щит и со снайперской точностью рухнул на медведя.
А под ними – скрещённые копья, продолговатые рыцарские щиты, топоры и цепы с моргенштернами.
Облицовка радиатора в форме рыцарского щита дополнялась огромными фарами, в верхнюю часть которых были вставлены огранённые камешки.
В траве валялись мечи, кинжалы, даже алые рыцарские щиты с изображением золотого дракона, но ни одного арбалета или лука.
Висит у меня на руке такая штука: сплав разных металлов и заклятий в форме цепочки, увешанной миниатюрными рыцарскими щитами.
Из декольте в форме верхушки рыцарского щита выпирала верхняя часть напудренной груди.
Они вошли в просторное шатровое пространство с несколькими парными опорами по сторонам и высокими парными же центральными опорами, на кои были навешаны рыцарские щиты, различной формы: от округлых до треугольных.
Вместо неё тот самый распорядитель с арбалетом прислал нам ещё одного мечника, в кирасе, с треугольным рыцарским щитом и в закрытом шлеме.
На стенах висели картины, они чередовались со скульптурами и прочими предметами искусства типа рыцарских щитов, шкатулок и ваз.
Шёлковый белый галстук на шее скрепляла серебряная брошь в виде рыцарского щита с крупным изумрудом в середине.
Я залез в клановые настройки, покопался в них, и через минуту над головами двух бойцов появились небольшие значки синего цвета, внешне напоминающие рыцарские щиты.
Лапы толщиной со ствол тысячелетнего баобаба, совершенно чёрная чешуя, каждая чешуйка – с большой рыцарский щит.
Серьги представляли собой серебряные рыцарские щиты, и даже гербы были на них выгравированы.
На стенах здесь красовались имитации старинного оружия, в глубине над большим камином из натурального камня висел рыцарский щит с гербом.
Поймав его и раскрыв, я увидел небольшой пояс матового чёрного цвета с золотой бляхой посредине в форме рыцарского щита.

Ассоциации к слову «рыцарский»

Все ассоциации к слову РЫЦАРСКИЙ

Значение слова «рыцарский»

  • РЫ́ЦАРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыцарь (в 1 знач.). Рыцарское вооружение. Рыцарский турнир. Рыцарская честь. Рыцарский долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЦАРСКИЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «рыцарский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыцарский»

РЫ́ЦАРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыцарь (в 1 знач.). Рыцарское вооружение. Рыцарский турнир. Рыцарская честь. Рыцарский долг.

Все значения слова «рыцарский»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к слову «рыцарский»

Синонимы к слову «щит»

Ассоциации к слову «рыцарский»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я