Карта словосочетания «рыночная цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыночная цена»

Опцион пут имеет внутреннюю стоимость, только если его цена исполнения превышает текущую рыночную цену базового контракта.
Случайные и временные колебания рыночной цены товара приходятся главным образом на те части её, которые сводятся к заработной плате и прибыли, и меньше отражаются на той части, которая приходится на ренту.
Адепты гипотезы эффективных рынков утверждают, будто рыночная цена акций всегда оптимальна.
Однако купля-продажа облигаций осуществляется в основном в условиях внебиржевого оборота, так как колебания рыночной цены применительно к облигациям редко бывают резкими, динамика изменений более предсказуема.
Некую среднюю рыночную цену можно отыскать на сайтах компаний, упомянутых в конце раздела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ателоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку как сама модель, так и заложенные в неё количественные параметры могут быть неверными, нет никакой гарантии, что полученные значения окажутся точными или вообще похожими на реальные рыночные цены.
Отсюда видно, что на рынке FOREX, так же как и на других рынках, действует закон спроса и предложения, который отражается в формировании свободных рыночных цен.
При определении рыночных цен товаров, работ или услуг принимаются во внимание сделки между лицами, не являющимися взаимозависимыми.
Задача – определить справедливую рыночную цену аренды этого офисного помещения.
Со времени перечеканки золотой монеты рыночная цена золотых слитков установленной пробы редко превышает 3 ф. 17 шилл.
При определении рыночных цен может быть использована информация о ценах, опубликованная в официальных изданиях уполномоченных органов, в том числе органов статистики и ценообразования.
Взаимозависимые участники внешнеторговой сделки могут установить цену, которая не будет соответствовать уровню рыночных цен.
При этой форме в рамках организации взаимодействие между подразделениями организуется на основе рыночных цен.
Мы поэтому должны по общему правилу удовлетворяться ценами хлеба, и не потому, что они всегда точно соответствуют рыночным ценам труда, а потому, что они ближе всего к ним.
Если действительная стоимость выше рыночной цены товара, значит, нужно покупать, ибо он идёт дешевле, чем стоит на самом деле.
Такие повышения рыночной цены являются, очевидно, следствием особых обстоятельств, действие которых, однако, может иногда длиться много лет подряд.
Многие опасаются, что установление рыночной цены затмило любые другие формы ответной реакции, такие как позитивная критика, художественные премии и музейные выставки.
Субъективная оценка полезности товара этой последней пары продавец-покупатель и есть та предельная полезность, которая определяет рыночную цену товара.
Эти принципы, если они применяются надлежащим образом, позволяют, например, для таких активов, как здания, учесть при росте рыночных цен скрытую стоимость, которая не отображается в балансовом отчёте.
До сих пор мы исходили из того, казалось бы, очевидного предположения, что рыночная цена отражает стоимостную оценку какого-либо блага потребителем.
Более подробно динамика рыночных цен облигаций будет рассмотрена в следующей главе.
Им был впервые исследован вопросу о том, чем определяется рыночная цена.
Всем этим инструментам присущи риск негативного изменения рыночной цены, а также другие виды рисков.
Подобные повышения рыночной цены могут держаться до тех пор, пока сохраняют силу правительственные постановления, вызывающие их.
Для такого человека было бы лучше, если бы его акции вообще не имели рыночной цены.
Рыночная цена актива часто считается слишком уж изменчивой и подверженной манипуляциям, чтобы использовать её для оценки стоимости актива.
Но, главное, какими бы факторы ни были, они не могут всецело определять движение рыночных цен.
Cisco Systems, которую никак нельзя назвать компанией, терпящей убытки, перенесла падение рыночной цены почти на 90 %.
Каким образом государство должно перераспределять капитал в целях его наиболее производительного использования в отсутствии настоящих рыночных цен, которые могли бы дать ответ на этот вопрос?
Но эта рыночная цена всегда одна и та же, независимо от того, выплачивается она в золотой или в серебряной монете.
Для её вычисления следует определить размер поступающих от портфеля денежных потоков, а затем подобрать процентные ставки, при которых приведённая стоимость этих денежных потоков будет равна рыночной цене портфеля.
Но рыночная цена труда в отдалённое время и в отдалённых местах вряд ли может быть установлена с какой-либо точностью.
По своей экономической природе залоговый дисконт позволяет в случае дефолта по кредиту продать имущество дешевле рыночной цены, а значит, быстрее и при этом полностью погасить основной долг по кредиту за счёт поступления денег от проданного имущества.
Продукты, однако, продавались по обычным рыночным ценам.
Теперь остаётся понять: как кому-то удаётся купить дешевле, а кому-то продать дороже рыночных цен и кому удаётся зарабатывать на торгах экстра-прибыль?
Объективная ценность в виде рыночной цены регулируется оценками «предельного покупателя» и «предельного продавца».
Торги – это способ заключения договора, который является наиболее эффективным способом удовлетворения спроса и наиболее точным механизмом формирования рыночной цены товаров и услуг в каждый конкретный момент времени.
Коэффициент цена-прибыль (price-earnings ratio, P/E ratio) представляет собой отношение рыночной цены акции компании к прибыли, доступной для владельцев обыкновенных акций в расчёте на одну акцию.
Он действительно не понимал сам и тем более не мог объяснить присутствующим в зале экспертам, почему при адекватной рыночной цене продукта, существенно превышающей себестоимость, и затратах на привлечение клиентов, которые были ниже торговой наценки, компания постоянно теряет деньги.
Справедливая рыночная цена объекта сравнения = (1169,15 +1085,10 +1028,93 +1086,38) / 4 = 1092,39 рубля.
Это означает, что товары в обществе продаются по стоимости, хотя рыночные цены колеблются относительно цены производства (превращённой формы стоимости), равной сумме издержек производства и средней прибыли.
Добавленная стоимость (рыночная цена продукта минус стоимость сырья, потраченного на производство продукта) часто использовалась как центральный пункт анализа издержек, потому что именно добавленная стоимость представлялась той самой точкой, в которой сосредоточен контроль за издержками компании.
Доходность (внутренняя ставка доходности) такого состоящего из трёх облигаций портфеля определяется через нахождение процентной ставки, при которой приведённая стоимость денежных потоков из последней колонки таблицы будет равна $57 259 000 (общая рыночная цена портфеля).
На самом деле, в своё время издательское дело было практически золотой жилой: посудите сами почти 200% разница между рыночной ценой продажи книги и её прямыми расходами, при достаточно широком выпускном портфеле, должно давать существенную прибыль.
Представим себе, что текущая рыночная цена составляет 1,3510 (цена покупателя – бид) – 1,3512 (цена продавца – аск) (см. табл. 1.1).
Сделки с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями, паями, акциями, являющимися федеральной собственностью и находящимися за рубежом, должны осуществляться с учётом рыночных цен, складывающихся по местонахождению имущества на момент их совершения.
То, что цена фиксирует и выявляет не только величину совокупных издержек производства и обращения, но и размер прибыли, вытекает из механизма ценообразования, определяющего отклонение рыночной цены от затрат.
Разумеется, такая цена не должна быть ни выше, ни ниже рыночной цены привлечения такого ресурса, например, на межбанковском рынке, так как в таком случае центрам размещения будет более выгодно использовать не свободные ресурсы своего же банка, а внешние, что недопустимо.
Если же при открытии сделки рыночная цена предложения и спроса составляет 1,3510/1,3512, то потребуется три последовательных движения цены вверх, чтобы получить прибыль (см. табл. 1.2).
Эти банки, задерживая выплаты по правительственным обязательствам и используя бюджетные фонды для краткосрочных межбанковских кредитов по рыночной цене примерно 400 %, получили огромные прибыли с оборота государственных денег.

Ассоциации к словосочетанию «рыночная цена»

Все ассоциации к словосочетанию РЫНОЧНАЯ ЦЕНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыночная цена»

  • Конечно, место Рубановского было не безвыгодное, потому что хлеб отпускался недостаточным людям по такой цене, которая была вдвое и даже втрое ниже рыночной; и хотя для получения хлеба по дешевой цене надобно было представить свидетельство от полиции в недостаточности состояния, но кому не известно, что при добром расположении главного начальника хлебной конторы легко можно было приобресть и доброе расположение частного пристава.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рыночная цена»

Афоризмы русских писателей со словом «рыночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыночная цена»

Ры́ночная цена́ — средняя арифметическая цена предложенного товара или услуги на определённом рынке (например, за конкретный промежуток времени).

Все значения словосочетания «рыночная цена»

Синонимы к словосочетанию «рыночная цена»

Ассоциации к словосочетанию «рыночная цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я