Предложения со словосочетанием «рынок рабочей силы»

Так как при наличие на рынке рабочей силы свободного вакантного места, за него происходит борьба между работниками, в которой побеждает самый опытный и профессиональный работник.
Другим обстоятельством, реально влияющим на процесс отбора, является ситуация на местном рынке рабочей силы.
На рынке рабочей силы ценой является заработная плата, которая устанавливается как конкурентное равновесие спроса и предложения по различным категориям работников, по видам работ.
На этом этапе задачей менеджера по персоналу будет являться выделение наиболее подходящих кандидатур, исходя из анализа рынка рабочей силы и стремления работников к целям, адекватным корпоративной культуре организации.
Немаловажную роль играет то, как расположился рынок рабочей силы на определённом пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имажинистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникает открытый рынок рабочей силы, растёт масштаб международной миграции.
Наоборот, постарайтесь увидеть в этом стратегию высвобождения HR-потенциала в тех аспектах, которые делают компанию конкурентоспособной: выявление «ключевых 2 %»; формирование резерва талантов; отслеживание мирового рынка рабочей силы; формирование внутренней структуры компании и её последующая адаптация к меняющимся требованиям вашего бизнеса; формирование гибких, рациональных критериев эффективности и разумное использование зарплаты в качестве мотивационного инструмента для особо ценных сотрудников; помощь в определении и поддержке стратегического для компании направления.
Были ограничены источники формирования рынка рабочей силы.
Также на ёмкость рынка влияют производственные факторы (прогрессивные формы организации производства – специализация и концентрация, кооперирование производства), развитие транспортных связей, оптимизация логистических звеньев товародвижения, занятость населения и доходность дифференцированных групп населения, демографические факторы, состояние рынка рабочей силы и другие факторы внешней и внутренней предпринимательской среды.
Дестабилизирующими факторами являются также новые формы занятости (индивидуализация условий найма, временные контракты) и глобализация рынка рабочей силы.
Большое внимание уделяется состоянию мировых рынков, в том числе рынку рабочей силы, рынкам капитала, продовольствия, минеральных ресурсов; изучаются проблемы экономического роста и его качества, характеристики основных подсистем и отдельных стран в структуре мировой экономики; рассматриваются средства и методы регулирования этих потоков.
Рано вытесненные с рынка рабочей силы пенсионеры становятся бременем для общества, ориентированного на получение прибыли и мало заботящегося о конкретном человеке.
Это вывод, который коммунистические страны усваивали так медленно, состоящий в том, что товары и цены на рынке рабочей силы играют решающую роль в определении оптимального размещения ограниченных ресурсов.
Емкий русский рынок рабочей силы в этом отношении для многих был выходом из создавшегося положения, тем более что финляндцы, по крайней мере до реформы 1861 г., были более свободной категорией рабочей силы, нежели закрепощённое российское крестьянство.
Одной из важнейших причин миграции финнов в российскую столицу следует считать высокую экономическую конъюнктуру региона и притягательность петербургского рынка рабочей силы.
Спустя некоторое время после того, как доля сельского хозяйства на рынке рабочей силы сократилась под давлением развития обрабатывающей промышленности, нечто подобное произошло и с самим производством, поскольку доминирующая роль перешла от него в сферу услуг.
Это заставило правительства пойти на меры по защите национальных рынков рабочей силы.
Большое значение для эффективной кадровой политики имеет анализ характеристик рынка рабочей силы.
Во время стагнации экономики, вопрос государственного регулирования рынка рабочей силы актуален, поскольку грамотные действия государства могут устранить многие негативные последствия российских кризисов.
Выделим несколько ключевых концептуальных подхода к анализу функционирования современного рынка рабочей силы.
Какие разумные, рациональные соображения могут быть выдвинуты против восстановления фактически разрушенной за два последних десятилетия единой инфраструктуры этих стран – энергообеспечивающей, транспортной, образовательной, не говоря уже о сложившихся за долгие годы кооперационных связях между предприятиями, а также по существу едином рынке рабочей силы?
Ни один из раскрытых выше подходов не даёт полной и эффективной картины механизма функционирования рынка рабочей силы, хотя они и отображают отдельные его элементы.
Прежде всего это касается, особенностей формирования российского рынка рабочей силы, необходимости его государственного регулирования, проблем фактической занятости и скрытой безработицы.
Все основные компоненты рынка рабочей силы в системе поддерживают права, а также определённые социальные гарантии населения.
Скрытый рынок рабочей силы составляют работники, сохраняющие статус занятых, но вероятность потери работы у них велика.
Сформировавшийся рынок рабочей силы требует усиления государственного регулирования и новых воспроизводственных отношений.
Рынок рабочей силы представляет собой совокупность социально-экономических отношений по поводу найма и использования работников в общественном производстве, отношений двух главный классов современного общества – наёмных работников и предпринимателей.
Равновесие между спросом и предложением на рынке рабочей силы существует только в теоретических моделях.
Такой рынок рабочей силы можно назвать рынком функционирующей рабочей силы.
Структура рынка рабочей силы может быть раскрыта по разным признакам в зависимости от целей анализа.
Наличие этих компонентов и их взаимосвязь вполне достаточны для того, чтобы возник и начал функционировать рынок рабочей силы в современных условиях.
Подготовке рабочей силы в достаточном для рынка рабочей силы количестве и нужной квалификации способствует содействие государства общему и профессиональному образованию.
Считаем, что нужно подготовить профессионалов, способных развиваться и адаптироваться к изменчивому и непредсказуемому рынку рабочей силы.
Международный рынок труда – представляет собой новое качественное развитие рынка рабочей силы в условиях усиливающихся процессов интернационализации производства, роста интеграции между странами.
Ликвидация крепостничества выбросила на рынок рабочей силы новые массы крестьян и рабочих, не получивших надела: дворовых, «дарственников», а также сельских хозяев, разорённых непосильными выкупными платежами и возросшими налогами.
Стать конкурентоспособным на рынке рабочей силы эксплуататоров планеты стало очень актуально.
Существенным препятствием развития малого предпринимательства являются неразвитость сектора частной собственности, отсутствие оптового рынка сырья, материалов, оборудования, неразвитость рынка рабочей силы, неподготовленность кредитной системы для финансирования малых предприятий, правовая незащищённость новых юридических лиц.
Основная цель такого исследования – выделение сегментов рынка рабочей силы для определения специфики и выбора технологии работы кадрового агентства.
Всё дело в том, что существующая интенсификация рабочего наёмного труда фактически пришла в упадок, всё больше и больше заменяясь условиями роботизации и автоматизации рабочих процессов, отвергая массы труда в бездеятельность и разруху, но при этом забывается о нарастании излишней массы невостребованного рынка рабочей силы, постепенно превращая её в источник колоссального недовольства, общественной апатии и разрухи, не давая взамен ничего, кроме насилия господствующих режимов всё того же господства капитала.
Работники службы управления персоналом, в зависимости от направления деятельности, должны знать основы экономики, социологии и психологии труда; законодательные и нормативные правовые акты, методические материалы, касающиеся вопросов труда и социального развития; о возможности использования передового отечественного и зарубежного опыты в области управления персоналом; конъюнктуру рынка рабочей силы и образовательных услуг; цели, стратегию развития и бизнес-план организации; основы технологии производства; экономику и организацию производства; особенности структуры организации; методику планирования и прогнозирования потребности в персонале; методы анализа количественного и качественного состава работающих; систему стандартов по труду, трудовых и социальных нормативов; порядок разработки и заключения трудовых договоров, коллективных договоров, правил внутреннего трудового поведения и регулирования трудовых споров; методы оценки работников и результатов их труда; формы и системы оплаты труда, его стимулирования; правила и нормы охраны труда; формы и методы обучения и повышения квалификации кадров; основы производственной педагогики; этику делового общения; основы организации делопроизводства; стандарты и унифицированные формы кадровой документации; методы обработки информации с применением современных технических средств, коммуникаций и связи, вычислительной техники.
Ведущую роль теперь играют глобальные финансовые и торговые рынки, международные рынки рабочей силы, гигантские производственные линии, пересекающие границы государств.
Тем самым, молодое поколение сокращает рынок рабочей силы.
В этот период формируется рынок рабочей силы, развивается акционерно-паевая форма предпринимательства, открываются частные акционерные банки: коммерческий, земельный и др.
Но, если внутренних резервов нет вовсе, то выходить приходится на внешний рынок рабочей силы.
Скорее всего – это простое исследование рынка рабочей силы без каких-либо намерений найма или составление списка резервных работников на случай увольнения действующих.
Следует также обеспечить обучение безработных и создать для них рабочие места, равно как и защитить американский рынок рабочей силы от наплыва иностранцев-нелегалов.
И теперь, когда я рынок рабочей силы опустошила, чтобы вести учёт, мне приходится обучать специалистов самой.

Ассоциации к словосочетанию «рабочая сила»

Все ассоциации к словосочетанию РАБОЧАЯ СИЛА

Значение словосочетания «рабочая сила»

  • Рабо́чая си́ла (англ. Labor power, нем. Arbeitskraft) в марксистской политической экономии — способность человека к труду, совокупность физических и духовных способностей, которые человек использует в своей деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАБОЧАЯ СИЛА

Значение словосочетания «предложение рабочей силы»

  • Предложение, как и спрос, может быть охарактеризовано с помощью шкалы или перечня разных объёмов продукта, которые стремится произвести и продать производитель по определённой цене в определённый промежуток времени. Зависимость объёма предложения от цены фиксируется законом предложения и графически может быть представлена в виде кривой с положительным наклоном. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАБОЧЕЙ СИЛЫ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рабочая сила»

Рабо́чая си́ла (англ. Labor power, нем. Arbeitskraft) в марксистской политической экономии — способность человека к труду, совокупность физических и духовных способностей, которые человек использует в своей деятельности.

Все значения словосочетания «рабочая сила»

Значение словосочетания «предложение рабочей силы»

Предложение, как и спрос, может быть охарактеризовано с помощью шкалы или перечня разных объёмов продукта, которые стремится произвести и продать производитель по определённой цене в определённый промежуток времени. Зависимость объёма предложения от цены фиксируется законом предложения и графически может быть представлена в виде кривой с положительным наклоном.

Все значения словосочетания «предложение рабочей силы»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «рынок рабочей силы»

Ассоциации к словосочетанию «рабочая сила»

Ассоциации к слову «рынок»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я