Предложения со словосочетанием «предложение рабочей силы»

Совокупному предложению рабочей силы соответствует расстояние между точками Of и Onf.
Источники, из которых формируется предложение рабочей силы, многообразны.
Одним из наиболее интересных приложений теории полезности стала его теория предложения рабочей силы.
Существуют взаимосвязи между налоговой политикой государства и предложением труда: увеличение облагаемых налогом доходов ведёт к увеличению предложения рабочей силы.
Удерживание низкого уровня заработной платы и увеличение населения были идеями, которые отчётливо просматриваются в меркантилистской литературе, что было следствием желания поддерживать ассиметричное распределение доходов, а также из веры меркантилистов в обратнонаправленную кривую предложения рабочей силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надколотый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Избыток предложения рабочей силы над спросом не может не отражаться на положении рабочих во всех отраслях промышленности.
После конца системы «shape-up» правительства и профсоюзы стремились поднять доходы грузчиков, ограничивая предложение рабочей силы, особенно «случайной рабочей силы» – тех, кто нанимался только тогда, когда не находил работы за пределами порта.
Правда, в отдельные периоды быстрого экономического подъёма этот рынок обнаруживал серьёзный недостаток предложения рабочей силы.
Предложение рабочей силы начинает превышать спрос – и, как следствие, оплата труда снижается.
Поскольку кривая спроса на рабочую силу имеет отрицательный наклон, рост предложения рабочей силы приведёт к снижению заработной платы для всех.
В сегодняшних сложных условиях осуществления строительных работ с ограниченным предложением рабочей силы и перебоями в цепочках поставок требуется тщательное рассмотрение этих предложений.
В рыночных условиях обязательно должен существовать оптимальный резерв работников и поддерживаться естественная норма превышения предложения рабочей силы над спросом, т. е. естественная норма безработицы.
Методы территориального регулирования подразделяются на методы регулирования спроса и методы регулирования предложения рабочей силы, которые, в свою очередь, делятся на методы увеличения спроса и методы сокращения спроса.
Экономически активное население (рабочая сила) – часть населения, обеспечивающая предложение рабочей силы для производства товаров и услуг (занятые и безработные).
По прогнозам распределения предложения рабочей силы на регистрируемом рынке труда на 2007-2009 годы, предлагаемом городской службой занятости, в 2007 году обратится 9500 молодёжи в возрасте от 16-29 лет, из которых большая часть – 750 человек, молодёжь с высшим образованием.
Освобождённые от крепостной зависимости и лишённые земель крестьяне составили настолько высокое предложение рабочей силы в ремесленническом и промышленном производстве, что они вынуждены были соглашаться работать за еду.
Одну из причин излишнего предложения рабочей силы, порождающего безработицу, в соответствии с распространённой и общепринятой в политической экономии тех лет мальтузианской традицией, он видел в недостаточном культурном развитии рабочей массы, её слабой образованности.
Где выше предложение рабочей силы там и платить нередко меньше проще.
Принимая меры по дальнейшему развитию экономики, следует вместе с тем отчётливо сознавать, что одним из сдерживающих факторов этого развития в среднесрочной перспективе может стать продолжение сокращения совокупного предложения рабочей силы на рынке труда.

Ассоциации к словосочетанию «рабочая сила»

Все ассоциации к словосочетанию РАБОЧАЯ СИЛА

Значение словосочетания «предложение рабочей силы»

  • Предложение, как и спрос, может быть охарактеризовано с помощью шкалы или перечня разных объёмов продукта, которые стремится произвести и продать производитель по определённой цене в определённый промежуток времени. Зависимость объёма предложения от цены фиксируется законом предложения и графически может быть представлена в виде кривой с положительным наклоном. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАБОЧЕЙ СИЛЫ

Афоризмы русских писателей со словом «предложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предложение рабочей силы»

Предложение, как и спрос, может быть охарактеризовано с помощью шкалы или перечня разных объёмов продукта, которые стремится произвести и продать производитель по определённой цене в определённый промежуток времени. Зависимость объёма предложения от цены фиксируется законом предложения и графически может быть представлена в виде кривой с положительным наклоном.

Все значения словосочетания «предложение рабочей силы»

Синонимы к словосочетанию «предложение рабочей силы»

Ассоциации к словосочетанию «рабочая сила»

Ассоциации к слову «предложение»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я