Предложения со словосочетанием «рыбные торговки»

Коварные, непредсказуемо виляющие двуколки*, горшки с цветами и неизбежные мётлы рыбных торговок наградили его рваным ухом, множеством царапин и узором из шрамов.
Но он любил вызывать их восхищение, так что за неимением лучшего готов был выбиваться из сил, чтобы приобрести себе поклонницу в лице какой-нибудь служанки или рыбной торговки.
– Брысь отсюда, облезлый ворюга! – завизжала рыбная торговка. Как будто читая его мысли, она бросила рыбу под прилавок и подняла метлу для решающего удара.
Тогда бегите и спасайтесь, о жалкие трусы, потомки грошовых глиняных божков, которых покупают рыбные торговки.
Она подробно обсуждает с кухаркой обеденное меню, в то время как соседка с нижнего этажа добавляет в кофе сливок и с интересом слушает рассказ своей кухарки, как на базаре подрались две рыбные торговки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, она опасалась, что не найдёт в себе сил, чтобы выйти к родным прямо сейчас, в присутствии всех этих почтенных матрон, рыбных торговок и прочих взволнованных жительниц города.
Тут «свист рыбной торговки» может низвергнуть владыку мира.
Глаз шута зацепился за рожу рыбной торговки.
Ну, конечно, кроме этих зловредных баб – рыбных торговок.
Mapия-Антуанетта была уже замужем несколько лет, прежде чем явилась надежда на появление наследника престола; но, несмотря на то, парижские рыбные торговки, с самого начала принявшие её под своё особое покровительство, клялись, что природа предназначила её быть матерью: она так любила детей, что не гнушалась даже грязными ребятишками, игравшими на улице.
Те с удовольствием пили дешёвое вино в портовых трактирах, да хватали за пышные бока хохочущих от восторга прачек и рыбных торговок.
Посмотрите, как забавно дерутся эти две бабы за несколько копеек, переданных покупщиком; обе рыбные торговки, у каждой в руках по живому угрю, которыми они друг друга бичуют.
Раздался бы «свист рыбной торговки».
Но из-за давней взаимной неприязни между этими двумя языкастыми группировками: рыбными торговками и портовыми девками, выяснить ничего не удалось.

Значение слова «рыбный»

Значение слова «торговка»

  • ТОРГО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Женщина, занимающаяся мелкой частной рыночной или уличной торговлей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «торговка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыбный»

РЫ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыба (в 1 знач.). Рыбный запах. Рыбная кость.

Все значения слова «рыбный»

Значение слова «торговка»

ТОРГО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Женщина, занимающаяся мелкой частной рыночной или уличной торговлей.

Все значения слова «торговка»

Синонимы к слову «рыбный»

Синонимы к слову «торговка»

Ассоциации к слову «рыбный»

Ассоциации к слову «торговка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я