Предложения со словосочетанием «рыбацкий баркас»

Рыбацкий баркас медленно дрейфовал по течению. На нём негромко, точно боясь потревожить спящую пучину, переговаривались двое.
Хотя, конечно, не заметить среди рыбацких баркасов величественный ушкуй было невозможно даже с первой попытки.
Строго с востока на обессиленных утопающих надвигался внушительный рыбацкий баркас, идущий на вёслах и всем своим корпусом перекрывая лучи утренней зари.
Чтобы скоротать время, он решил прогуляться и поглазеть на яхты, принадлежавшие городским богачам, и на крепкие рыбацкие баркасы.
Вторая разновидность английского «следа» покоится на убеждении экипажей судов 2-й эскадры, что во время самого инцидента английские рыбацкие баркасы либо выполняли роль «щита» для японских миноносцев, либо своими манёврами маскировали действия последних – другими словами, находились с ними в сговоре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занавесочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над морем пару раз сверкнули молнии, осветив немногочисленные рыбацкие баркасы и экскурсионные пароходы.
Выбираться из трюма команда запретила, а потом и вовсе крышка люка со скрежетом захлопнулась – видимо, к борту рыбацкого баркаса подошёл пограничный катер.
Взамен они просили поставить хвойную древесину в бревне и в пиломатериалах, им для рыбацких баркасов нужно.
Хотя яхтой это судёнышко назвать трудно, скорее рыбацкий баркас, так и буду мысленно его называть.
Рыбацкий баркас качало с борта на борт. Скрип снастей и деревянных частей судна часто заглушался шумом волн и свистом ветра.
Отец рыбачил на небольшом рыбацком баркасе, доставшийся ему от своего отца.
Могли и быстрее, но предпочли дать кругаля, чтобы не быть обнаруженными ни силами береговой обороны враждебных колоний, что весьма активно мониторили прибрежные воды, ни с воды рыбацкими баркасами и просто транспортными судами, ни с воздуха, что было даже куда вероятнее.
Отправляясь к нему той весной, я почти ничего не знал о нём, кроме того, что он после смерти жены много лет живёт один, держит небольшую мастерскую по ремонту рыбацких баркасов и почему-то не любит моего отца.
Перегрузка на утлый рыбацкий баркас заняла несколько минут.
Старенький рыбацкий баркас жалобно скрипел на волнах от непосильного груза.
Мимо проплывают рыбацкие баркасы.
Только там мы сможем найти рыбацкий баркас и уйти с материка.
Тысячи рыбацких баркасов бороздят здешние воды.
Рыбацкий баркас подвалил к борту, когда стемнело.
Местные жители приходили на пирс и встречали разгружающиеся рыбацкие баркасы.
Его, обессиленного, мёртвой хваткой вцепившегося в обломок «Барракуды», подобрал где-то около полудня турецкий рыбацкий баркас.
Два фрегата и четыре торговые шхуны стояли в порту, не считая рыбацких баркасов.
– Шустрее, парни, шустрее! Потом будем обниматься! – торопил наш герой своих товарищей. – А сейчас все за мной на берег, там нас ждёт рыбацкий баркас!
Возле причала, покачивается на волнах старый рыбацкий баркас с пулемётом на корме.
Крупные рыбацкие баркасы казались рядом высунувшимися из глубин озёрными сомами – достойной добычей сами по себе, но слишком мелкими по сравнению с настоящей рыбой.
Оба долго молчали и только смотрели, как на волнах покачиваются рыбацкие баркасы.
Кроме того, когда недавно упал в море наш истребитель, первыми к месту крушения подошли два рыбацких баркаса, и рыбаки пытались спасти лётчиков, хотя нырять без акваланга на глубину в семнадцать метров – дело рискованное, не каждый сможет.
Хотя некоторые изменения были: гладь озера в разных направлениях бороздило несколько рыбацких баркасов, а на коньке крыши замка беспечно устроилось до десятка взрослых боларов.
Тропический рассвет застал шлюпку в двух милях от входа в порт. Из бухты навстречу как раз выходило с десяток рыбацких баркасов.
Чайки кричали как оглашенные, мельтешили в воздухе, сходили с ума из-за того, что с океана возвращалась целая флотилия рыбацких баркасов – единственных морских судов, которые я увидел в этом воздушном порту.
С середины залива плыл к берегу рыбацкий баркас.
Миновал район трущоб и старых пакгаузов, прошёл мимо заборов вокруг загонов для гребцов и скота и оказался на набережной, в самой южной её части, где швартовались в основном рыбацкие баркасы и шлюпы.
У причальных мостков качались на волнах около трёх дюжин торговых кнорров и снек, десятка четыре рыбацких баркасов да пяток драккаров.
Тем временем ярдах в двухстах западнее неуправляемой галеры разворачивали сеть рыбаки – владельцы большого рыбацкого баркаса.
Порой строй держали разболтанные и еле держащиеся на плаву рыбацкие баркасы, а то и утлые фелюги.
А девушка готовилась к вечернему наплыву – чистила свежую рыбу и осьминогов, ранним утром купленных хозяином на стоянке рыбацких баркасов.
На реке было тихо, лишь кое-где можно было заметить рыбацкие баркасы.
У него и оставалась одна судьба: связаться с морем до конца жизни, ибо в таком возрасте юнги рыбацких баркасов и начинали выходить на промысел.
А то вдруг она начинает переваливаться с боку на бок, точь-в-точь рыбацкий баркас на волне, или скользить, как лыжник, коньковым ходом.
Отдалённый, еле слышный звук рыбацкого баркаса?
Если он что-то сделал неправильно, то сейчас умрёт – великие охотно поедали людей, поэтому рыбацкие баркасы и торговые корабли старались держаться на мелководье.
О море, ждущее, когда в него выплывут рыбацкие баркасы, оно скоро осветится первым лучом солнца, и начнётся новый день, который – как мы верим – будет гораздо лучше, чем предыдущий.
А трясина колышется под нашим совокупным весом, как палуба рыбацкого баркаса в сильный шторм, и мне страшно.
Сон рыбаков был чуток, но они не могли расслышать того, что происходило на глубине нескольких миль и вдалеке от того места, где на якорях-растяжках качался рыбацкий баркас.
У причалов в основном остались рыбацкие баркасы и быстроходные почтовые галеры и триеры.
Здесь отыскал вытащенный на берег перевёрнутый рыбацкий баркас, забрался под него и устроился на принесённой ранее каким-то бедолагой вроде меня соломе, чтобы вздремнуть несколько часов.
Часто по пьяному делу они проговаривались, что ради забавы расстреливают нейтралов, мелкие суда и даже французские рыбацкие баркасы, записывая их в корабельный журнал как неприятельские.
А также переоборудованные рыбацкие баркасы и речные баржи.
Когда на траверзе показались огни рыбацких баркасов, он стали внимательно следить за горизонтом.

Ассоциации к слову «баркас»

Все ассоциации к слову БАРКАС

Значение слова «рыбацкий»

Значение слова «баркас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыбацкий»

РЫБА́ЦКИЙ, -ая, -ое. Прил. к рыбак. Рыбацкое дело. Рыбацкая уха.

Все значения слова «рыбацкий»

Значение слова «баркас»

БАРКА́С, -а, м. 1. Большая многовесельная лодка.

Все значения слова «баркас»

Синонимы к словосочетанию «рыбацкий баркас»

Ассоциации к слову «баркас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я