Карта словосочетания «рыбачий баркас» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыбачий баркас»

Несколько рыбачьих баркасов оставили гавань ещё до шторма и сейчас наверняка прятались в укромных заводях, где их не могли настигнуть ни океанские валы, ни ураганный ветер.
Всё это будет потом, а сейчас выходят из гавани тяжелогрузные рыбачьи баркасы, ловят пассаты, мчатся к неведомым землям в поисках золота, пряностей, слоновой кости, рабов.
Что же касается палуб, то открытые рыбачьи баркасы не выдержали бы океанских штормов.
Ежедневно уходят в море рыбачьи баркасы, швартуются у причалов купеческие корабли.
То, что броненосцы в этот момент находились в окружении нескольких десятков рыбачьих баркасов, – трагическая случайность, но ответственность за последующее всё равно ложится не на русские корабли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растабары — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миноносец осадку имел небольшую, так что спокойно покачивался у пирса, где обычно стояли рыбачьи баркасы, джонки или грузовой лихтер.
Однажды к ним в гости решили отправиться на двух рыбачьих баркасах морские лётчики, но сбились с курса и оказались не на острове, а в середине залива, откуда их забирали катера.
На песке днищем кверху лежал старый рыбачий баркас.
И уже как будто ничего и не было: луна спокойно стережёт морской простор, на серебряной мерцающей ряби сонно покачиваются чёрные силуэты рыбачьих баркасов, лунный свет ложится на вершины далёких гор, стройно чернеют таинственные кипарисы, доносится красивая тихая музыка из городского сада.
В море неподалёку маячили два-три рыбачьих баркаса.
Внизу поблёскивала водная гладь пролива, по которой двигалась баржа с углём, да несколько рыбачьих баркасов лениво раскачивались на невысоких волнах.
Старик грёб вёслами до тех пор, пока не ушёл далеко от берега, поэтому сейчас его лодка была похожа не просто на обычный рыбачий баркас, а на какую-то дивную птицу, которая, хлопая крыльями по воде, вдруг резко устремляется ввысь.
После чего, забрав тёплые вещи, отправились в порт, где у пирса покачивался новенький рыбачий баркас, готовый к плаванию.
– Не пристанем здесь, барин, – чумазый моряк в тулупе, подпоясанном верёвочкой, перегнулся через шаткий борт рыбачьего баркаса, вглядываясь в ревущее, чёрное море.
Вон, к трём судам были привязаны большие рыбачьи баркасы с высокими бортами, так даже в них кроме пары матросов находилось по две крестьянские семьи.
Впрочем, и сам моряк, хозяин рыбачьего баркаса, и его малочисленная команда были приучены помалкивать обо всём, что видели, крепко держать язык за зубами.
Из-за мелководья и близкого нахождения к подводному взрыву гражданских судов на берег фьорда выбросило много рыбачьих баркасов и шхун, а неопознанный объект умудрился уйти невредимым.
Одна уже потонула; а гибель рыбачьего баркаса означает не просто потерю самого судёнышка; вместе с ним уходят на дно чьи-то сыновья, мужья, братья, родственники.
Это несколько старых рыбачьих баркасов мудрый хозяин моряцкого кабачка распилил поперёк и поставил на дыбы, на манер высоких, наполовину открытых шатров.
Красивая, ухоженная женщина лет сорока на вид сидела на открытой террасе и любовалась синевой моря, пестротой оживлённой гавани с теснящимися рыбачьими баркасами, прогулочными катерами, с которых зазывали туристов на прогулку.
Лазурное море, шелест олив, скользящие по блестящей морской глади рыбачьи баркасы, искристое критское вино остались там, в другой жизни.
Когда у сторожевика и рыбачьего баркаса зачастую равные шансы вернуться.
К пристани тем временем подошёл рыбачий баркас, пришвартовался.
К городской приставать не стали, слишком много там рыбачьих баркасов стоит, и толпа народа на берегу.
– Значит, нам нужен рыбачий баркас. Он пройдёт в ту бухту?
Получив от администрации порта справку о случившемся, я отошёл к берегу, где лежали старые, дырявые рыбачьи баркасы и шлюпки, которые почему-то до сих пор не пустили на дрова.
Мачты стоявших в бухте кораблей и рыбачьих баркасов раскачивались, словно деревья под ветром.
Словно стремясь проверить слова своего перевозчика, он вцепился в самый борт рыбачьего баркаса, и хлипкое дерево застонало под его весом, – мне на берег надо до утра сойти.
Вчера же пришвартовался большой рыбачий баркас с полудюжиной рыбачек, и мой подавальщик был нарасхват.
Это был старый рыбачий баркас с тяжкими, округлыми, как у жерёбой кобылы, боками, не однажды конопаченный, смолёный и чинёный.
Несколько рыбачьих баркасов нашей артели с которых мне махали руками.

Ассоциации к слову «баркас»

Все ассоциации к слову БАРКАС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыбачий баркас»

Значение слова «рыбачий»

Значение слова «баркас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыбачий»

РЫБА́ЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к рыбак. Рыбачья лодка.

Все значения слова «рыбачий»

Значение слова «баркас»

БАРКА́С, -а, м. 1. Большая многовесельная лодка.

Все значения слова «баркас»

Синонимы к словосочетанию «рыбачий баркас»

Ассоциации к слову «баркас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я