Предложения со словосочетанием «русский флагман»

Следующий взрыв вспучился у борта русского флагмана так, что радостные вопли сигнальщика японского крейсера были совершенно излишни для командира.
Когда японцы были уже готовы отступить, удачное попадание вывело из строя русский флагман, и тот, потеряв управление, смешал строй всей эскадры.
Ещё несколько минут они наблюдали за тем, как русский флагман отделяется от рассредоточивающихся по дальнему рейду кораблей конвоя и направляется к бухте, отведённой для военно-морской базы.
Затем русский флагман сосредоточил огонь на 44-пушечном фрегате «Фазли-Аллах».
Броненосец «Асахи» тоже перенёс огонь на «Цесаревич», и, похоже, именно его снаряд в 18.40 разорвался на носовом мостике русского флагмана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэндзист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Турецкие 6-фунтовые ядра в упор поражали русский флагман.
Если по «Твёрдому» швед дал залп только десятью орудиями, установленными на нижней палубе, то русский флагман смог ввести в дело оба дека.
Но вскоре один из снарядов русского флагмана взломал шестидюймовую броню порта каземата на линейном крейсере и взорвался внутри.
Хронометры перевалили за шестой час, когда 305-миллиметровый снаряд, ударивший в фок-мачту, прошёлся осколочно-огненной метлой по мостику русского флагмана.
В разгар сражения горящая мачта турецкого корабля, давя матросов, рухнула на палубу русского флагмана.
Ответный залп русского флагмана продырявил грот «Лифтлянда», сделав аккуратную дырочку в большом парусе, выкинул в море на противоположный борт 6-фунтовое орудие со шканцев, перебил бархоут и еще одно пробив обшивку борта в корме шведа попало в каюту мастера все там разбив.
Русский флагман потерял управление?! Очевидно!
Эти манёвры происходили в драгоценные минуты, когда «Микаса» и другие японские линкоры приготовились атаковать русский флагман, а крейсеры направили свои пушки на «Ослябю».
Русский флагман справился с задачей уже в 1907 году.
Придерживались, как минимум старались, определённой системы: пристрелявшись на схождении по «Микасе», русский флагман сигналил на идущий следом мателот все выработанные данные по дистанции и углу наводки.
На шканцах русского флагмана тем временем лихорадочно совещались, как быть.
По русскому флагману в этот момент вели огонь не только орудия турецкого фрегата и береговых батарей, но и стоявшего рядом фрегата «Фазли-Аллах».
Именно в это время, в 12:15, было отмечено первое попадание в русский флагман 12-дюймовым снарядом с «Асахи».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русский флагман»

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «флагман»

  • ФЛА́ГМАН, -а, м. 1. Командующий крупным соединением военных кораблей (эскадрой, дивизией, отрядом). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛАГМАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «флагман»

ФЛА́ГМАН, -а, м. 1. Командующий крупным соединением военных кораблей (эскадрой, дивизией, отрядом).

Все значения слова «флагман»

Синонимы к слову «флагман»

Ассоциации к слову «флагман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я