Карта слова «рейдер» примеры предложения

Предложения со словом «рейдер»

Тем не менее адмиралтейство уволило его, мотивируя своё решение тем, что капитан рейдера должен обладать не только мастерством, но и везением.
На страницах этой книги вы прочтёте, как постепенно счастье начало изменять немецкому рейдеру.
Они пытались доказать, что комбинация лёгких сил и рейдеров может заменить линкоры.
Как-то совершенно неожиданно для адмиралов обнаружилось, что действовать по-прежнему рейдеры уже не могут.
Что интересно, японцы даже не попытались использовать свои крейсера для защиты коммуникаций и борьбы с русскими рейдерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что в некотором смысле решение англичан было оправданным, вот только оно создало им проблемы при борьбе с немногочисленными германскими рейдерами.
Они видели, как, словно затягиваемые сильным течением, лёгкие рейдеры звёздного патруля исчезали с широкого монитора.
Три корабля рейдеров сближались с группой малых космических тел.
Но в это время опустился густой туман и суда рейдер найти не смог.
За первым рейдером с группой захвата с небольшим отрывом следовали второй и третий.
Неважная мореходность делала для них охоту за вражескими рейдерами в открытом океане чем-то из области несбыточных мечтаний.
Для этого океанские рейдеры явно не требовались, но добычей крейсеров стал ещё один японский транспорт.
Первые шесть рейдеров вышли в море между 31 марта и 9 июля 1940 года.
Четвёртая волна слияний уникальна тем, что на сцене появился корпоративный рейдер, который нередко использовал рынок бросовых облигаций для финансирования сделок с высокой долей заёмных средств.
Мы увидим, что почти каждое из 130 с лишним потопленных торговыми рейдерами судов шло в одиночестве, полагаясь только на собственную удачу.
Компании и их главные управляющие, склонные быть рейдерами, но сдерживаемые осуждением со стороны делового сообщества, теперь почувствовали себя свободными.
Кроме того, были подготовлены к отплытию ещё два рейдера, но эффективность воздушного и морского наблюдения союзников была уже настолько высока, что после того как «Того» не удалось вырваться, план был оставлен.
Добычей рейдера стали 10 судов общим тоннажом 64 300 тонн.
По своей сути каждый линкор являлся космическим рейдером, способным на длительные межзвёздные переходы и рассчитанным на выполнение любой боевой задачи.
Главным аргументом адмиралов было одно: невозможно объединить в составе конвоя большое количество пароходов и парусников и обеспечить их охрану от нападения рейдеров.
Проще говоря, чёрные рейдеры.
Принятые нормы международного права требовали, чтобы лодки действовали как надводные рейдеры, а это означало, что командиры подводных лодок должны были остановить торговое судно и связаться с ним, даже если оно явно следовало во вражеский порт, прежде чем потопить его.
В секретных рапортах упоминался малый рейдер землян, врубивший термоядерный форсаж и ринувшийся на этой тяге в гущу энергомассива, но кто управлял этим кораблем-камикадзе, узнать не удалось.
И пока я шёл, в моей голове всплывали воспоминания об этом месте, когда я тут находился вместе с командой пиратского рейдера.
А вот если в бой пойдут пустотные истребители, пилотом одного из которых он и является по основной корабельной роли, то да, это значит, что их дальнему рейдеру пришлось несладко.
Нужно разделить группу рейдеров, уничтожить или связать боем хотя бы нескольких из них, не дать им прорваться к "Реликту"!
Запасы угля на борту рейдера подходили к концу, требовалась бункеровка.
Однако не следовало считать экипаж рейдера сборищем кровожадных пиратов, занимающихся морским разбоем исключительно с целью наживы.
Но теперь группе из пяти линкоров, десяти крейсеров и двадцати кораблей меньшего класса противостояло целых пять тяжёлых крейсеров, усиленных десятком скоростных фрегатов и тяжёлых рейдеров.
Судя по действиям команды рейдера, брать базу никто и не думал, били явно на уничтожение.
По информации, что имелось у его брата, по соседству с их городом было как минимум три достаточно крупных отряда рейдеров?
– Опытный рейдер может узнать эффект арта по этому узору и сразу определить степень его ценности.
– Я помню этот случай из истории, – перебил инка командир рейдера. – Почему ты считаешь, что источник сигнала – гиперптеридский передатчик?
– Ты хоть понимаешь, что за семь часов сделал месячную норму обычного рейдера?
Огромные снаряды с силой врубались в шарообразные корпуса рейдеров, буквально испепеляя энергетическую защиту кораблей норкролов.
Ещё в течение нескольких дней рейдер оставался вблизи точки рандеву в надежде встретиться с ещё одним снабженцем и закончить бункеровку.
Через два часа рейдер оказался на орбите довольно крупной планеты, он завис на удалении в семьсот километров от поверхности и начал производить сканирование.
Как один охотник за головами мог, легко и просто, взять и перебить за пару-тройку дней сразу две банды рейдеров?
Два десятка рейдеров могли привести к значительному урону, но выбранный крайне неудачный момент для атаки вынудил противника распылить свои силы на части.
Утверждалось также, что у троих бывших рейдеров были отсечены кисти рук.
– Если рейдеры нападут, они будут стрелять по городу, а не по нищим, которые разлеглись под его стенами.
План предусматривал действия рейдеров и подводных лодок против транспортных судов и операции против главных военно-морских сил противника.
И когда он услышал о том, кто на самом деле являлся заказчиком подобных действий со стороны рейдеров, то само нервное потрясение этого разумного было слишком велико.
Дерзкий рейдер имел неплохие шансы ускользнуть от гончих, винтовых фрегатов и корветов, крестящих своими курсами океанские просторы.
Штурмовики терранцев отчаянно пытаются успеть перезарядить боекомплект до того, как оставшиеся два рейдера начнут действовать вновь.
Там рейдеры могли оторваться от преследования, зализать раны и выбрать подходящий путь отхода.
Он самоотверженно сражался с превосходящими его силами разведывательного рейдера архов.
Так как ещё несколько рейдеров тут же принялись возмущаться, явно стараясь подбивать и остальных высказаться против решения главаря, которое многим из ник казалось глупым и недальновидным.
К этому времени рейдер уже практически возвращался к проливу, держась вне видимости с чужого берега.
Два из четырёх рейдеров временно лишились своей защиты и части корпуса, но всё так же могли продолжать бой.

Ассоциации к слову «рейдер»

Все ассоциации к слову РЕЙДЕР

Значение слова «рейдер»

  • РЕ́ЙДЕР, -а, м. Военный корабль, отдельно ведущий вдали от баз самостоятельные боевые операции, гл. образом по уничтожению транспортных и торговых судов противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЙДЕР

Цитаты со словом «рейдер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рейдер»

РЕ́ЙДЕР, -а, м. Военный корабль, отдельно ведущий вдали от баз самостоятельные боевые операции, гл. образом по уничтожению транспортных и торговых судов противника.

Все значения слова «рейдер»

Синонимы к слову «рейдер»

Ассоциации к слову «рейдер»

Каким бывает «рейдер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я