Карта словосочетания «русский певец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «русский певец»

Но я, когда ставлю русскую оперу, опираюсь и буду всё-таки опираться на русских певцов.
Я в последние годы оперы больше слушал, чем дирижировал, так что знаю, какое невероятное количество именно русских певцов.
Европа знала казаков по водевилям, русские крестьянские свадьбы – по оперным постановкам, а ещё русских певцов и балалайки.
Почти все вечера «Памяти» сопровождались выступлениями русских певцов, музыкантов, фольклорных ансамблей, известных артистов.
Сюжет её прост: скопец-грек восхваляет милость царей, а русский певец отказывается это делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беседчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Выписывать русского певца в – Италию! Да ведь это всё равно, что к вам стали бы ввозить пшеницу.
То были русские певцы, делавшие итальянскую карьеру.
Но как не выпить, когда встречаются два русских певца!
– Блоха. Ха-ха-ха. Блоха! – вторил он великому русскому певцу.
Всё это радовало душу, но одновременно я ощущал ответственность как русский певец накануне своего первого концерта, потому что я был уверен – вся колония будет вечером меня слушать.
Один фермер, когда узнал, что я русский певец, то специально повёз меня показать свою ферму, даже оставлял у себя переночевать.
Граммофон разносил голос великого русского певца по самым глухим уголкам империи.
И это, несмотря на то что было ещё раннее утро, что меня удивило сначала, а потом я подумал – ведь соскучились русские души по русской песне, да ещё и в исполнении русского певца, а не русскоговорящего иностранца с коммерческим подходом.
Особенно не нравились им первые тенора – греки считали, что у них «женские» голоса, и некоторые даже ворчали и передразнивали русских певцов.
На них надпись: «Звените струны золотые во славу русского певца».
Русские певцы, скрипачи и пианисты исполняли русскую музыку в дополнение к обычному репертуару.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русский певец»

  • Аз Тредьяковский, строгий пиита, // Красного слога борзый писец, // Сиречь чья стопно мысль грановита — // Что же бы в рифму? Русский певец. // Брякну стихами песни похвальны // Ратничкам русским, аки руссак: // Прочь скоротечно, мысли печальны! // Вас не изволю слушать никак;
  • Панталеоне тотчас принял недовольный вид, нахмурился, взъерошил волосы и объявил, что он уже давно все это бросил, хотя действительно мог в молодости постоять за себя, — да и вообще принадлежал к той великой эпохе, когда существовали настоящие, классические певцы — не чета теперешним пискунам! — и настоящая школа пения; что ему, Панталеоне Чиппатола из Варезе, поднесли однажды в Модене лавровый венок и даже по этому случаю выпустили в театре несколько белых голубей; что, между прочим, один русский князь Тарбусский — «il principe Tarbusski», — с которым он был в самых дружеских отношениях, постоянно за ужином звал его в Россию, обещал ему горы золота, горы!.. но что он не хотел расстаться с Италией, с страною Данта — il paese del Dante!
  • Шубин предложил спеть хором какую-нибудь русскую песню и сам затянул: «Вниз по матушке…» Берсенев, Зоя и даже Анна Васильевна подхватили (Инсаров не умел петь), но вышла разноголосица; на третьем стихе певцы запутались, один Берсенев пытался продолжить басом: «Ничего в волнах не видно», — но тоже скоро сконфузился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «певец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «певец»

ПЕВЕ́Ц, -вца́, м. 1. Тот, кто умеет петь, кто хорошо поет.

Все значения слова «певец»

Синонимы к слову «певец»

Ассоциации к слову «певец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я