Карта словосочетания «русский взгляд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «русский взгляд»

А собачку заметили только мы, такой вот особый русский взгляд.
Данная книга даёт русский взгляд на английскую жизнь.
Как «за границей»: русский дух, русская речь, русский взгляд на русского драматурга, прекрасная игра актёров – это было чудо!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакатность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, будет предложена русская версия мировой, т. е. не только русской, но и западной истории, русский взгляд на события последних полутора веков.
Судя по всему, его, как когда-то и меня, поразила бескостность современной англоязычной поэзии, её неорганизованность на русский взгляд, отсутствие не только чёткого ритма или рифмы, но даже плотной метафорической ткани.
Эта книга представляет собой русский взгляд на историю европейской цивилизации как на наши собственные цивилизацию и историю.
Его книга издана в немецком переводе и хорошо известна за рубежом, представляя собой русский взгляд на эту войну.
Русскому взгляду свойственна романтическая, поэтическая, я бы сказал, дальнозоркость.
Точно так же нам надо «русским взглядом» увидеть историю наших партнёров по цивилизации, выработать к их истории своё русское отношение.
Русскому взгляду присуще эмоциональное, романтическое, идеалистическое мировосприятие.
Нос с небольшой плавной горбинкой, особый, выдающийся вперёд подбородок не мешали её красоте, но делали прелесть девушки непривычной для русского взгляда.
Этот русский взгляд расстраивает, но нужно простить нашу грусть глаз – мы просто не умеем выражать улыбки, ведь счастья для нас является тайная и искренние.
Проблема бедности служит специфической линзой, преломляющей русский взгляд на экономические явления и процессы.
Собственно, совершенно отдельная от западной русская культура, если таковая когда-то и была, нами утрачена, а на её месте давно уже обосновалась та самая европейская – только в преломлении русского взгляда и русской души.
Причём, развивавших глубокую геополитическую теорию задолго до западных теоретиков «политической географии», создававших русский взгляд на историю и развитие человечества.
На наш русский взгляд и слух они совершенно непонятны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русский взгляд»

  • По-видимому, эта женщина представляла собой тип той сладкой русской красавицы, при взгляде на которую человек не загорается страстью, но чувствует, что все его существо потихоньку тает.
  • — Я не имею удовольствия знать этого господина Левина, — улыбаясь сказал Вронский, — но, вероятно, он никогда не видал тех машин, которые он осуждает. А если видел и испытывал, то кое-как, и не заграничную, а какую-нибудь русскую. А какие же тут могут быть взгляды?
  • Левин видел, что в вопросе этом уже высказывалась мысль, с которою он был несогласен; но он продолжал излагать свою мысль, состоящую в том, что русский рабочий имеет совершенно особенный от других народов взгляд на землю. И чтобы доказать это положение, он поторопился прибавить, что, по его мнению, этот взгляд Русского народа вытекает из сознания им своего призвания заселить огромные, незанятые пространства на востоке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я