Карта словосочетания «русские пришли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «русские пришли»

Как к народу, нижестоявшему по культуре, потерявшему значение военной силы, казаки могли испытывать к ним только презрение, понимая, что для русских пришла пора применить к ним смелость и силу.
– Ну что, дружище, я же говорил, что русским придёт конец этим летом!
Сын нового русского пришёл на занятия в музыкальную школу.
Как гласит шведская хроника: «Когда русские пришли туда, видно было у них много светлых бронёй; их шлемы и мечи блистали».
Все увидели, русские пришли надолго, они заботятся о мирном населении, решают проблемы, но не терпят неповиновения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проращение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От роду увечный, обделённый здоровьем вдруг станет на ноги, на боевого коня сядет, возьмёт в руки булаву тяжёлую и начнёт крушить головы поганым и некрещёным, кто на землю русскую придёт с чёрными помыслами.
К новому веку русские пришли незавидно, в большой тревоге, с огромными потерями во всех сферах жизни, будто заложники призрачного поезда, направляющегося к конечному причалу своей истории – её крематорию.
– Старик немного помолчал, затем спросил: – Скажи, а зачем вам нужно, чтобы русские прислали сюда своих солдат?
Можно расслабиться и даже поспать – русские придут ночью.
Русские прислали факс, что груз они получили.
Ночью рыжая русская пришла в себя, но потом опять уснула, сообщила ему медсестра.
Потом русские пришли туда – как говорится, вор у вора…
– Чего он лопочет, немецкая морда! Пущай русского пришлют
– А ты что, за шпиона русского пришёл заступаться? – вплотную подошёл ко мне коротышка. Он, определённо, всеми бандитами и командовал.
Не позднее, чем в конце лета, русские придут снова, собрав все силы, отомстить народу, который доставлял им столько беспокойства.
Вот в такой непростой ситуации к русским пришёл первый успех.
– Вероятно, это русские прислали диверсантов, и они и натворили всё это безобразие. – Быстро произнёс денщик, как бы оправдываясь.
Когда русские пришли покорять этот край, наступило золотое время для черкесогаев.
И это ещё не всё: для пущего веселья русские прислали пятерых собственных копов.
– Я думал, эти чёртовы русские пришли, – вдруг сказал он, вставляя чеку обратно.
Первая – от русских пришла информация о возможном обнаружении всех пропавших пассажиров судов.
Он решил, что, если уж русские придут, нужные слова тоже придут сами.
Щиты русских пришли в негодность, и колонна зашаталась, словно раненый зверь.
– Маленький русский пришёл сюда, в зал, потому что дети в этом возрасте инстинктивно понимают, что такое честь и что – бесчестие.
– Я поговорил с уважаемыми людьми, которые держат большинство бизнеса в стране, все как один говорят, что для них это будет равносильно разорению, если деньги русских придут и захватят все сферы деятельности, где сейчас занят мой народ.
Вверх поднялся огромный столб огня – русским пришёл конец!
– Если русские пришлют сюда каких-нибудь шпионов, которые захотят вас захватить… или ликвидаторов, это будет замечательно! – заметил атташе, не обратив внимания на упоминание о «прежних отношениях», в его глазах плясали огненные язычки азарта.
Мысль обокрасть нового русского пришла к нему внезапно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русские пришли»

  • Чукчи держат себя поодаль от наших поселенцев, полагая, что русские придут и перережут их, а русские думают — и гораздо с большим основанием, — что их перережут чукчи. От этого происходит то, что те и другие избегают друг друга, хотя живут рядом, не оказывают взаимной помощи в нужде во время голода, не торгуют и того гляди еще подерутся между собой.
  • — Чтобы всякий человек знал — русской пришел. — Теперь в аулах, — прибавил он, засмеявшись: — ай-ай, томаша идет, всякий хурда-мурда будет в балка тащить.
  • Паша состарился; тут пришло ему на мысль подарить Мариорицу султану, потому что он такой красотки еще не видывал, но русские пришли в Хотин: моя Мариорица взята в плен, отослана в Питер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Синонимы к слову «прийти»

Ассоциации к слову «прийти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я