Предложения со словосочетанием «русская дипломатия»

Все успехи русской дипломатии имеют под собой весьма осязаемую материальную основу.
Однако престиж и права агента охранки представлялись столь великими, что даже высшие представители русской дипломатии не рисковали вмешиваться в его действия.
Тем не менее русская дипломатия в этом вопросе неожиданно получила убедительный аргумент.
Она, казалось, оправдывала высокую мудрость русской дипломатии, которая не дала себя запугать грандиозным народным восстанием.
Русская дипломатия немедленно начала кампанию за установление верховенства над мелкими германскими государствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ананим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследуя русскую дипломатию в период с 1815 по 1823 год, эта книга призвана расширить доступную историкам базу знаний и помочь в заполнении поразительных пробелов в историографии.
Спасение русской дипломатии состояло лишь в одном: давным-давно польские монархи утратили значение истинных правителей страны.
Русская дипломатия образует своего рода современный орден иезуитов, достаточно мощный, чтобы преодолеть в случае необходимости даже царские прихоти и коррупцию в своей собственной среде, чтобы тем шире распространять её вокруг.
И тот факт, что представители шаха всё-таки явились к царю, уже было большой победой русской дипломатии.
Он считал его малообразованным, устаревшим человеком, который не мог оставаться во главе русской дипломатии.
На жёстком диске находилось немало информации о русской дипломатии первой половины XIX века.
Его усилия по консолидации общественного мнения и выражению общего патриотического настроения сыграли неоценимую роль в поддержке русской дипломатии и её блестящей победе над дипломатией западных держав.
Вообще инструкции послам свидетельствуют о том, что руководители русской дипломатии видели трудности с ратификацией польско-литовской стороной московского договора, хотя и не предполагали безоговорочного отказа.
Попытки русской дипломатии предотвратить военный конфликт не увенчались успехом.
Русская дипломатия тогда не предприняла решительных шагов, чтобы предотвратить давление греков на представителей других народов.
Воспрепятствовать частному соглашению непосредственно заинтересованных сторон, привлечь к делу все вожделения и аппетиты европейских держав, столкнуть их друг с другом и урвать при этом на свою долю клок медвежьего ушка – такова сейчас непосредственная задача русской дипломатии.
Русская дипломатия оказалась в тупике.
Но вместе с тем они нарушали эти каноны не слишком уж эффектно и грубо, дабы не привести в ужас русскую дипломатию и русское духовенство, которого многие представители склонялись тогда на их сторону, по недоразумению или по тайному желанию тоже «политиковать» в славяно-либеральном духе...
Воспользоваться всеми щелями международной политики и не ущемить своего хвоста ни в одной из них – вот миссия, на которую обрекает русскую дипломатию её политическая слабость.
Однако сложно записать это в актив русской дипломатии.
Русская дипломатия деятельно способствовала образованию такого блока.
Русская дипломатия активно противодействовала враждебным акциям, умело используя противоречия между державами.
Нет спору, что она была чужда русскому народу, но русская дипломатия всячески уклонялась от войны, а японская военщина, вкупе с токийскими политиками, войну развязывала.
Русская дипломатия приняла активное участие в формировании антифранцузской коалиции. 25 октября 1804 года – был заключён русско-австрийский союз.
Сторонники заплесневелого панславянского морока возмущались в прессе, кричали о поражении русской дипломатии, требовали вмешаться.
Одна лишь русская дипломатия проявляла активность в этой связи.
Он всегда держался в тени своего шефа, но вреда для русской дипломатии сделал не меньше его.
Нелепость русской дипломатии – это нелепость посланника, получившего от анархистов фрак и автомобиль вместе с приказом, подкреплённым видом нагана, выполнять именно его указания и соблюдать несовместимые условия с трудом терпящих друг друга джентльменов в галифе и бушлатах.
Возле дверей русского посольства толпились очереди: русская дипломатия кормила голодных парижан.
Собранный мною материал о жизни и деятельности этого выдающегося человека, «льва русской дипломатии», как отзывались о нём современники, потребовал написания второй книги.
Нельзя допустить, чтобы русская дипломатия утратила чувство самоидентичности.
Ахиллесова пята современной русской дипломатии.
Это одна из ошибок русской дипломатии.
– Есть старая глупая идея, которой почему-то одержима русская дипломатия
Успехи русской дипломатии и оружия позволили начать колонизацию этих южных земель.
Итак, русской стороне пока удалось добиться для голштинского герцога титула «королевского высочества», что, конечно же, можно было считать лишь частичным успехом русской дипломатии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русская дипломатия»

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «дипломатия»

  • ДИПЛОМА́ТИЯ, -и, ж. 1. Официальная деятельность правительства по осуществлению внешней, международной политики государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «дипломатия»

ДИПЛОМА́ТИЯ, -и, ж. 1. Официальная деятельность правительства по осуществлению внешней, международной политики государства.

Все значения слова «дипломатия»

Синонимы к словосочетанию «русская дипломатия»

Ассоциации к слову «дипломатия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я