Карта словосочетания «руку посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «руку посла»

Если есть необходимость проакцентировать оба удара, придётся потратить один темп на постановку ноги и нанести удар рукой после этого.
Поставила её обратно, неловким движением едва не смахнув на пол, – слишком сильно тряслись руки после пережитого ужаса.
Юноша словно всё ещё слышал, как поёт такелаж при приближении шторма, ощущал, как дрожат руки после тяжёлой вахты.
Руки после мытья необходимо вытирать полотенцем, предпочтительно махровым, которое в меньшей степени травмирует кожу.
Акриловые краски не так сильно стираются с поверхности, удобны в использовании и их легко смыть с рук после завершения работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпущать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тут случилось нечто очень любопытное и так резко вырвало его из трясины, в которую он погружался, что его рука после этого больше никогда не протягивалась к бутылке.
Очень хорошо контратаковать ответные действия руками после джеба коленями и локтями.
Успех – сколько у вас остаётся на руках после всех ваших выплат и какого цвета ваше лицо.
Через силу сотворила чары, отправляя птицу-письмо, – руки после этого долго тряслись.
Он видел, как его отец морщится и трясёт рукой после того, как случайно попадёт молотком себе по пальцу.
Задняя рука после удара становится слабой, и для того, чтобы нанести повторный удар этой же рукой, надо сначала ударить противоположной либо потратить время на её возвращение назад.
Успех меряется количеством сил и денег, которые у вас остались на руках после всех выплат, плюс цвет вашего лица. Или широта улыбки.
Бутылка шлепковой пыли выскользнула из её рук после жёсткого приземления и укатилась во мрак.
Возвращение назад с пустыми руками после первого же предостережения старого ворчливого эльфа никак не поможет спасти мир.
Она вспомнила ощущение таких наручников на своих руках после того, как её нашли в лесу в тот день, когда ей исполнилось тринадцать.
Самые крепкие русские города попадали в их руки после нескольких недель, иногда только нескольких дней осады.
Не пробуйте никаких веществ на вкус и тщательно мойте руки после работы.
Неужели он так быстро взял себя в руки после минутной слабости?
И даже повреждённый мизинец на правой руке после ножевого боя не смог меня заставить отложить доведение до ума этой книги.
Гнилостный запах остаётся на моих руках после того, как я сбрасываю её за борт, привязанную к красному бую.
И… не забудьте помыть руки после прочтения последней главы, ибо шоу-бизнес, как известно, чистым не бывает.
Собрав все необходимые данные, Земмельвейс при любом удобном случае начал призывать своих коллег мыть руки после вскрытия трупов.
Когда вы убираете руку после раскручивания юлы, ось её вращения постепенно смещается, отклоняясь в сторону.
Мама заставила бы его тщательно вытереть руки после того, как он съел бутерброд с сыром.
Быть дояркой? Поломойщицей? Я уважаю любой труд, но ведь мои руки после такой изнуряющей работы перестанут быть гибкими и чувствительными.
Память о раздорах и смертельных обидах ещё жила меж примирёнными, и часто, едва разняв руки после «дружеского» рукопожатия, былые враги непроизвольно хватались за кинжалы: язык оружия отвечал их страстям более галантного языка придворной любезности.
Невиновным (правым) признавали того, чья рука после испытания оставалась невредимой.
Мне скажут: есть шанс что это сыграет на руку послу, но это поможет и нам!
Сунул в руку после уроков и убежал.
Оно тебе пригодится, чтобы вытереть руки после мытья, прочно закрепить на рабочей поверхности разделочную доску (положи полотенце под доску) и вытереть поверхность, если что-то прольётся.
Его ещё вполне молодые, крепкие руки после сильных физических упражнений – ударами топором или молотком, сильными нажатиями фуганков и тому подобных столярных и плотницких инструментов, от колоссальных напряжений почти всегда к вечеру становились синими.
Руки после маслом ототри – запачкаются.
Помимо надоевшего мытья кистей и оттирания рук после малярной забавы, именно он служит основным и почти единственным разбавителем для обширного семейства пентафталевых красок и лаков, доводя их до желаемой консистенции (простой керосин слишком жирный).
Трогательно было видеть, как все они бросились на колени, упали моему мужу в ноги и благодарили его за то, что он их отдал мне, а не другим наследникам, к которым они боялись попасть в руки после его смерти.
А вот рука после этого ошибается.
Одно из объяснений этого мифа очень простое: ракетку надо вести за спину для того, чтобы расслабить мышцы руки после удара.
Солдаты взялись за автомобиль и буквально на руках после долгих усилий повернули машину.
Количество поднятых рук после вопроса: «Кто читал?» не очень порадовало учителя, но он не стал обрушиваться на девятиклассников с упрёками.
Между тем – но это, увы, было понято слишком поздно! – секрет выживания евреев в очагах пандемии объяснялся просто: наша традиция предписывает каждому еврею совершать омовение рук после каждого посещения туалета и перед каждой трапезой, чтобы смыть "тумъу" – ритуальную нечистоту, не видимую ни под одним микроскопом.
При рисках возникновения тяжёлой аллергической реакции (анафилаксии) можно попросить друзей и одноклассников мыть руки после еды и не делиться своей едой.
Я понимала, что руки после такой подготовки не будут холодными, но прикосновение буквально обожгло, обдав жаром всё тело.
Хочу дать простой совет: для предотвращения данной неприятности необходимо тщательно вытирать кожу рук после мытья.
Весь экипаж опустил руки после двадцати минут поисков, только эти два фанатика – капитан и учёный – продолжали носиться с капсулой для образцов.
Чаще всего воспитание сводится к тому, чтобы научить ребёнка каким-то внешним правилам: мыть руки после еды, говорить «здрасте», убирать свои игрушки и так далее.
Этой смесью натирают руки после каждой стирки.
Конечно, каждый из нас мечтает ударить с клиентом по рукам после первой же беседы. Но надеяться на это не стоит. Такие чудеса случаются очень редко.
Дриблинг мячом, при котором он переходит из руки в руку после удара от пола между ног игрока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руку посла»

  • Летний дождь шумно плескал в стекла окон, трещал и бухал гром, сверкали молнии, освещая стеклянную пыль дождя; в пыли подпрыгивала черная крыша с двумя гончарными трубами, — трубы были похожи на воздетые к небу руки без кистей. Неприятно теплая духота наполняла зал, за спиною Самгина у кого-то урчало в животе, сосед с левой руки после каждого удара грома крестился и шептал Самгину, задевая его локтем:
  • — Платье несу к портнихе; послала щеголиха-то моя: вишь, широко! А как станем с Дуняшей тушу-то стягивать, так руками после дня три делать ничего нельзя: все обломаешь! Ну, мне пора. Прощайте, пока.
  • Мне было около пятнадцати лет, когда мой отец пригласил священника давать мне уроки богословия, насколько это было нужно для вступления в университет. Катехизис попался мне в руки после Вольтера. Нигде религия не играет такой скромной роли в деле воспитания, как в России, и это, разумеется, величайшее счастие. Священнику за уроки закона божия платят всегда полцены, и даже это так, что тот же священник, если дает тоже уроки латинского языка, то он за них берет дороже, чем за катехизис.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я