Предложения со словосочетанием «руководящий принцип»

Эти слова стали руководящим принципом нашей работы по созданию сплочённых коллективов.
И когда возникали разногласия относительно целей и правил, они пытались решить проблему с помощью обращения к собственной совести и принимали личные интуиции в качестве руководящего принципа.
В интуитивной магической системе нет точного набора руководящих принципов, которые регулируют использование и создание магии в вымышленном мире.
Эти положения стали одними из главных руководящих принципов иезуитов.
Представлялось, что цель её заключается в разработке руководящих принципов по правильному пониманию и применению уголовного законодательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аджилити — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Биткойн-сообщество реагирует на эти проблемы, сотрудничая с регулирующими органами и выступая за более чёткие руководящие принципы и правила, которые поддерживают рост и принятие криптовалют.
Как только у вас появляется культура, вы должны подпитывать, защищать и совершенствовать её как основной инструментарий, в состав которого входят руководящие принципы управления и поведения сотрудников.
Однако все они базируются на одних и тех же теориях и имеют много общих руководящих принципов.
Высший руководящий принцип торгового законодательства состоит в охране честности.
Для начала достаточно определить руководящий принцип, и принцип, защищаемый в этой статье, состоит в том, что общностью свойств обладают нейроны одинакового происхождения.
Десять руководящих принципов MBM распечатаны и вывешены над рабочими местами по всей штаб-квартире компании.
Системы hard-магии должны соответствовать конкретному набору законов, они ограничены и не всесильны, в то время как системы soft-магии свободно следуют абстрактному ряду руководящих принципов.
В воскресной школе детей учат тому, что честность, искренность и забота о душе должны быть руководящими принципами жизни, тогда как сама «жизнь» учит нас тому, что, следуя этим принципам, мы могли бы в лучшем случае стать непрактичными мечтателями.
Усиливает позицию руководящих принципов назначения наказания сам федеральный законодатель, постоянно расширяя уголовную ответственность без достаточной регламентации взаимосвязи между ответственностью за совершение уголовно наказуемых деяний и принципами вынесения приговора.
Во-вторых, он подчёркивал необходимость использовать материалистическое диалектическое мышление для формулирования и реализации новых руководящих принципов кадровой работы и политики занятости.
Они могут быть, однако, со сравнительной лёгкостью выделены и отмечены и, когда это происходит, легко признаются руководящими принципами поведения.
Принцип, согласно которому «Кто не работает, тот не ест», утвердившийся со времён библейских писаний, остаётся руководящим принципом, поощряемым и материально укрепляемым, как капиталистами, так и государством.
Подчеркнув необходимость придерживаться общей цели партийного строительства в новую эпоху, урегулировать «два главных исторических вопроса», которые время поставило перед партией, выдвинуть руководящие принципы и основные меры по укреплению и совершенствованию партийного руководства и партийного строительства.
На мой взгляд, принципиально важно интегрировать содержание «восьми необходимых аспектов», упомянутых в докладе XVIII Всекитайского съезда, во все аспекты партийного строительства что, в частности, включает в себя необходимость придерживаться доминирующего положения народа и стремиться к всеобщему процветанию, приняв вышеуказанные аспекты в качестве общих устремлений и руководящих принципов партии.
Безопасность в политологическом анализе представляется как совокупность руководящих принципов, правил, процедур и практических приёмов, не позволяющих практической политике выйти за границы, за которыми возникают угрозы и вызовы.
На основе соблюдения руководящих принципов государственного планирования была введена система свободной торговли, активно развивалась социалистическая товарная экономика, в дополнение к государственной торговле была разрешена частная оптовая и розничная торговля товарами.
Однако внешнее обучение, каким бы профессиональным и гибким оно ни было, не может адаптировать сотрудников к конкретной отрасли, передать ценности компании, научить их правилам приемлемого поведения или донести до них стратегии и руководящие принципы компании, поскольку оно оторвано от внутренней среды компании.
Мы сформулировали и внедрили конкретные руководящие принципы и политические установки для разрешения противоречий и проблем.
Требования к «использованию возможностей, углублению реформ, расширению открытости, содействию развития и поддержке стабильности» взаимосвязаны и едины, поскольку представляют собой требования всестороннего и правильного осуществления основной линии партии в новой ситуации, являются правильными руководящими принципами, которых необходимо придерживаться в общем контексте.
О руководящих принципах деятельности суда см.: M. de Salvia.
Для членов ордена была разработана особая система руководящих принципов.
Хотя доктрина естественных прав содержала очень мало экономико-теоретических соображений, в рамках этого имеющего огромное значение направления общественной мысли были созданы важнейшие руководящие принципы торговой политики.
Для частичного заполнения этого пробела в главе 4 мы рассматриваем основные понятия и особенности методов системной инженерии, применяемые при создании и функционировании системы систем, значение интероперабельности для интеграции гетерогенных систем и особенности интеграции систем при различных руководящих принципах реализации э-правительства (см. часть 1).
Кроме того, я подчеркнул, что если бы было больше контактной посттерапии, мы бы разработали руководящие принципы в отношении дальнейших действий.
Когда вы понимаете свои основные ценности, которые являются руководящими принципами, определяющими ваши решения и поведение, вы можете привести свою жизнь и цели в соответствие с тем, что действительно резонирует с вами.
Администрация не может контролировать подобного рода деятельность, потому что она так и не разработала соответствующих руководящих принципов для защиты людей, на которых распространяются финансируемые ею программы.
Хотя в некоторых системах верований и школах мысли имеются определённые руководящие принципы, которых они призывают придерживаться, я считаю, что это ограничивает нашу индивидуальность.
Использование единых руководящих принципов обеспечивает структуру, которая позволяет избежать ошибок.
На свете много различных форматов проведения ритуалов, много различных религиозных организаций, у которых есть свод руководящих принципов и способов проведения ритуалов по самым разным поводам.
Это единственная компенсация для мудрости всякий раз, когда она оказывается не в состоянии быть руководящим принципом бытия.
Правила этикета зависят от присутствующих лиц, и это требует гибкости, ведь нужно убедиться, что каждый чувствует себя комфортно в рамках изложенных руководящих принципов.
Хотя многое изменилось с той эпохи, большая часть руководящих принципов того времени остаётся актуальной и сегодня.
Следуя основному руководящему принципу «максимальная прибыль при минимальных затратах», он безжалостно боролся с неэффективностью.
Эти программы предоставляют партнёрам по сбыту основу для доступа к корпоративным фондам и маркетинговым материалам, обеспечивая при этом правильное использование активов бренда и соблюдение руководящих принципов бренда.
В самом деле, ведь нельзя же проводить какой-либо анализ без каких-либо руководящих принципов синтетического характера, хотя бы применение их к более конкретному содержанию и развивалось во времени.
Наконец, философия истории выясняет, главным образом, понятие о прогрессе, впрочем, в различных областях жизни весьма различном; такое понятие не может иметь значение закона и даже не всегда играет роль руководящего принципа: прогресс в области наук имеет совсем иной «характер», чем прогресс в области нравственности и искусства.
Не перечисляя дальнейших мероприятий, которые должны находиться в зависимости от обстоятельств, я полагаю, что деятельность власти во всех ступенях должна быть охвачена следующими руководящими принципами.
Однако и в этом случае высшим и руководящим принципом должна быть церковная соборность.
Поскольку цель и обязанность государства заключается в организации жизни нации, то любая структура государственной территории призвана быть основой для воплощения руководящего принципа национальной политики – поддержания жизнедеятельности нации.
В основе всей «Критики чистого разума» лежит руководящий принцип форм суждения и умозаключения, но это лишь особые объекты логики.
Следовательно, характер приписывают или тому, чьи убеждения отличаются значительным постоянством, потому что они глубоко обоснованы и ясны, а вследствие этого не подлежат изменению; или тому, у которого, как у флегматика, вяло функционирует деятельность рассудка и потому нет оснований к изменению сложившихся убеждений; или, наконец, тому, у которого налицо подчёркнутое проявление воли, вытекающей из руководящего принципа разума и до известной степени отвергающей перемену взглядов.
Что касается инфраструктуры национальной платёжной системы, соответствующий руководящий принцип предлагает, например, повышать доступность розничных платёжных услуг через расширение спектра эффективных и безопасных платёжных инструментов.
Нужны руководящие принципы при сооружении боевого флота.
Восемь руководящих принципов охватывают важнейшие формы проявления патологии человеческого организма, а именно: поверхность и внутренняя часть, холод и жар, пустота и полнота.
В целях снижения риска для вашего бренда, настоятельно рекомендуется часто проверять сообщения и контент ваших влиятельных лиц, чтобы убеждаться, что они придерживаются руководящих принципов, установленных FTC.

Ассоциации к слову «руководящий»

Все ассоциации к слову РУКОВОДЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководящий принцип»

Значение слова «руководящий»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «руководящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководящий»

РУКОВОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от руководить.

Все значения слова «руководящий»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «руководящий принцип»

Ассоциации к слову «руководящий»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я