Предложения со словосочетанием «руководство флота»

Руководство флотом понимало, что на случай войны при вступлении морских сил в активные боевые действия единственным эффективным средством дальнего обнаружения противника станет радиоразведка.
Во многом так оно и есть – руководство флота намерено вести войну, не считаясь ни с потерями, ни с явной бесперспективностью.
Несмотря на правильные выводы о необходимости более качественной подготовки к морским десантным операциям, ни военно-морские теоретики и специалисты, ни руководство флота этой проблеме не уделяли достаточного внимания.
Беру руководство флотами на себя! – прозвучала фраза и как предложение, и как утверждение, и как вопрос.
Когда я смог вставать и понемногу ходить, меня навестило руководство флотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марокеновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если на станции не было раненых или болеющих, она проверяла исправность оборудования и в условленный час связывалась с руководством флота для очередного отчёта.
Нужно общее руководство флотами, флоты должны действовать как единое целое, иначе поражения не избежать…
Через некоторое время сокрытие координат планеты уже диктовалось финансовой выгодой руководства флота.
Но в любом случае, руководству флота придётся принимать дальнейшее решение не позже чем через восемь часов.
Нужно добыть данные о времени и месте высадки итальянских войск и передать их руководству флота с целью противодействия этому.
Первым результатом этих событий было то, что руководство флота объявило о намерении расширить свой подводный флот до 100 % по отношению к английскому.
Мы доставим руководству флота ценнейшую информацию и продемонстрируем лояльность нашей колонии федеральному центру, но как и с чем мы вернёмся домой?
Что касается обвинения в неумелом руководстве флотом, то уже другая комиссия, состоявшая из самых видных военачальников, разобрав по пунктам действия генерала, не нашла в его приказах ни одного серьёзного просчёта.
Но почему могло начаться на судах, если руководство флотом открыто сочувствовало революции?
Кроме того, руководство флота при управлении операциями с берега стало применять передачу радиосообщений без подверждения о приёме со стороны адресата.
– Ваше руководство флотом, после назначения генерал-адмиралом, какой-либо системе было подчинено?
Этот приказ – отход от прежнего руководства флотом, наверняка всполошит уже и так встревоженных руководителей, которые справедливо полагают, что некоторые из них будут смещены.
– Ну что ж, коммандер, вы ответили на все наши вопросы. Последнее, нас интересуют ваши кандидатуры по новому руководству флота.
К тому же, морское республиканское командование допускало много погрешностей и ошибок в руководстве флотом.
Это были: генерал-адмирал (высшее звание на флоте, введено с 1708), адмирал, который управлял основными силами флота (введено в 1706), вице-адмирал, занимающий более низкую ступень в военной иерархии (введено в 1699 году), и контр-адмирал – низший из чинов в руководстве флота (введено в 1699 году).
Главным препятствием на этом пути являлось полное отсутствие опыта, одно дело – видеть работу командующего со стороны, когда он присутствует на совещаниях у вожака, и совсем другое – практическая работа руководства флотом.
Похоже, что форма для кронштадтцев не имела значения, важно было содержание: отстранение от власти дискредитировавшего себя руководства флота и местных советов, которые перестали восприниматься ими как «свои».
Руководство флота вынуждено было констатировать: «Штурманское звание, хотя по существу своему великой важности доведено до такого, что добрые путе-числители во флоте совсем почти перевелись».
Если в руководстве флота узнают, ей несдобровать!
По существу афинский флотоводец вновь сосредоточил в своих руках фактическое руководство флотом.
Руководство флота продолжало больше уговаривать, чем приказывать.
Генерал-адмирал, не имевший ни познаний, ни опыта в военно-морском деле, в конкретное руководство флотом не вмешивался.
На совещании высшего руководства флота, состоявшемся непосредственно перед отлётом эскадры, действительно звучала информация о том, что мятежники располагают генераторами ложных целей, способными создавать очень качественные оптоэлектронные фантомы крупных кораблей.
С верхнего яруса осуществлялось руководство флотом, и здесь же, на приземистой площадке, возвышалось внушительное, как трон, кресло, предназначенное специально для седалища высочайших особ.
Всему виной, безоговорочно, был он сам, совершенно расслабившийся от своих карьерных успехов, и, конечно же, руководство флота, которое упрямо продолжало держать его на этой должности.
Требовался же единый орган управления и руководство флотом, который мог бы обобщить опыт и на научной основе заниматься судостроением, подбором кадров, боевой подготовкой на кораблях, проведением исследований и испытаний оружия кораблей и координировал бы все вопросы, касающиеся флота и кораблей.

Значение слова «руководство»

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «руководство флота»

Ассоциации к слову «руководство»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я