Предложения со словосочетанием «руководители страны»

Столь же очевидно, однако, что действительно важные решения – особенно в российских условиях – всегда несут на себе отпечаток личности высшего руководителя страны, тем более если это крупная историческая фигура.
Во время национального политического кризиса люди выбирают нового руководителя страны.
Были люди, которые старались угодить первому руководителю страны, вносили предложения приятные ему, но вредящие его авторитету.
Все военачальники и руководители страны понимали сложность положения.
Как военный руководитель страны, как вождь армии он и так был выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полосование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правды о том, как здесь жили оставленные во власти врага люди, руководители страны знать не хотели, подозревая, наоборот, всех своих граждан в предательстве.
Со временем именно человек, который занимал этот пост, являлся высшим фактическим руководителем страны.
Однако в конце 1970-х годов, когда западная экономика эффективно развивалась, сделав ставку на новые технологии и рост потребительских расходов, советская экономика вступила в эпоху застоя, символом которого стал руководитель страны, человек, не желавший радикального изменения режима.
Это была не победа реакции, а первое крупное поражение высших партийных руководителей страны.
Это испытали на себе и герои романа, начиная с верховного руководителя страны, не ожидавшего многочисленных подвохов со стороны тех, кто должен был в первую очередь радеть за обороноспособность страны, и заканчивая рядовыми тружениками, вынесшими испытания страшного деяния человеческого, имя которому – война.
И они не участвовали в выборе руководителя страны: ни прямо, ни косвенно.
Естественно, что на прямое указание руководителя страны мог быть только один ответ – новый самолёт.
В годы массовых репрессий он ещё не вошёл в число главных руководителей страны.
Следствием выявленного дисбаланса является открытая критика со стороны ряда руководителей страны самого принципа верховенства международного права.
Не углубляясь в суть этой явной глупости, приведу пример, когда смена руководителя страны прямо подтолкнула соседей к объявлению войны.
Мы сознательно отказались следовать старому правилу, согласно которому политика действующего руководителя страны в исторических повествованиях не рассматривается.
В условиях этого хаоса размывается национальный суверенитет, становится неясно, кто является руководителем страны.
Однако часть высокопоставленных руководителей страны ещё не могла остыть от победной эйфории и ласковым взглядом встречала и провожала на парадах конные подразделения.
Но состояние здоровья, особенно руководителей страны, было тайной за семью печатями, никакой информации не получишь.
Было жарко, кондиционеры не справлялись, но лица руководителей страны были сосредоточенны, никто не замечал жары.
К счастью, последний руководитель страны не жаждал власти такого масштаба, и китайцы ни с кем не воевали, не считая конкурентных стычек в области айти-технологий.
Я был вне себя от радости и едва верил тому, что руководитель страны захотел встретиться с рядовым оперативным работником.
Близость к семье бывшего руководителя страны, возможность манипулирования ценами и акциями, покупка за гроши ведущих компаний страны, грабительская приватизация, обман, воровство, убийства – нужно было брать всё, что можно было взять, и не обращать внимания на возможные укоры совести.
И хотя эта история с портретами руководителей страны повторяла сюжет романа с точностью до наоборот, трудно было отделаться от мысли, что и здесь без определённой доли бесовщины не обошлось.
Но мы уже проходили всё это, и, я надеюсь, нынешние руководители страны понимают, что было бы безумием откликаться на такие запросы.
Так, мне казалось, будет правильно отражена эпоха, в которой созревали будущие руководители страны.
Но в очередной раз зарвавшийся от жадности неумный руководитель страны решил повернуть движение к демократии вспять.
На том два руководителя стран, объединённых борьбой против нацистов, расстались до следующей встречи в 1943 году.
За более чем двадцатилетнее правление в качестве руководителя страны вся полнота государственной власти в стране принадлежала лишь ему одному, и он стал единовластным правителем, что сопровождалось радикальными мерами против политических оппонентов, и жёстким подавлениям тех прав и свобод граждан, которые ему противоречили.
Руководители страны оказываются «самыми умными», поддерживая все вышеперечисленные категории и выступая новыми ревнителями отечественной духовности.
Скончалось несколько престарелых руководителей страны.
Не бывает и идеального руководителя страны.
Таким образом, любой пришедший на должность руководителя страны человек будет находится под влиянием эгрегоров прошлого.
Доходит до того, что зачастую западные министры просят руководителя страны выступить в роли «крыши», чтобы не допустить наезда и отбора собственности со стороны нерадивых или слишком ретивых подчинённых.
Ну представьте себя на месте руководителя страны.
Большинство привыкло надеяться на доброго царя, поэтому до сих пор каждый год во время общения с народом руководителя страны челобитно просят отремонтировать дорогу в каком-то регионе.
Потом эти позорные кадры по телевидению увидел весь цивилизованный мир, на них наша проевропейская молодёжь громит президентуры и штурмует парламент, кадры, на которых безнравственная молодая поросль нашего общества ломает мебель в парламенте, ворует компьютеры, телефоны и другие предметы из кабинетов руководителей страны.
Я твёрдо убеждён, что все наши беды происходят от слабого менеджмента на всех уровнях: и на уровне управления собой, и на уровне руководителей бизнесов, и на уровне руководителей стран.
На пост руководителя страны был избран в разгар тяжёлой, смертельной болезни, привёдшей к полной гибели почек.
Тогда почти все с нашего двора, и стар и млад, выбегали к дороге посмотреть на чудо: автомобили черные «Чайки» в сопровождении эскорта мотоциклистов везли на встречу руководителей страны всех рангов.
Это чётко понимают все граждане и политические руководители страны.
Но коллективное самопожертвование произошло как следствие идиотизма тогдашних руководителей страны.
Называть руководителям страны даты, когда будут уходить их предшественники?
Одно дело – вместе посмеиваться над политическими анекдотами, а другое – осуждать действия руководителей страны.
Теперь новый состав главного органа «руководящей и направляющей» действительно состоял из реальных руководителей страны.
– Ты, Лёшенька, таких анекдотов про руководителей страны лучше никому и никогда не рассказывай.
В конфиденциальной беседе высшие руководители страны собираются обсудить новые шаги кабинета, способствующие дальнейшему обнищанию населения.
Да это стиль всех советских руководителей страны сверху донизу.

Ассоциации к словосочетанию «руководитель страны»

Все ассоциации к словосочетанию РУКОВОДИТЕЛЬ СТРАНЫ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «руководители страны»

Ассоциации к словосочетанию «руководитель страны»

Какими бывают «руководители страны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я