Карта словосочетания «руки стрелка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «руки стрелка»

Коричневое пятно на голубом фоне удивительно напоминало руку стрелка.
Моя пуля угодила прямо в его винчестер и выбила оружие из рук стрелка.
При таком положении плана в моих руках стрелки от фанзы шли на юго-запад и юго-восток.
Может быть, это ехали дугласовские всадники, чтобы вырвать из рук стрелка его жертву?
А руки стрелков уже начали дрожать от напряжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчелоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тоже бросай, только мысленно. Вообрази, что у тебя в руке стрелка, или снежок – и брось его.
Стрельба эта велась с таким усердием, что дула ружей раскалялись и причиняли ожоги рукам стрелков, но убийственный огонь не удерживал осатаневших дикарей, и они, наконец перебравшись через борта бригантины, градом посыпались на её палубу.
Рука стрелка передвинула прицельную планку назад до отказа.
Основная функция блоков на луке – уменьшить нагрузку на руку стрелка.
И только тут заметил в её руке стрелку, которую она держала осторожно, точно ядовитую змею.
Исследование следов не до конца сгоревшего пороха на руках стрелка и вокруг огнестрельных ранений может указать на конкретный образец оружия или изобличить подозреваемого.
Если только рука стрелка уверенна, а глаз меток, то ему удастся поразить самую отдалённую цель.
От метателя, зажатого в руке стрелка, тянулся зеленоватый дымок, говоря о том, что буквально только что тот был разряжен.
Однако рука стрелка немного дрогнула, и пуля попала не в сердце, а в плечо усатого.
Он схватил за руку стрелка и показал пальцем на компанию, находящуюся возле импровизированного стола с продуктами, что-то сказал ему.
Каково же было удивление учёных, когда незадачливый дайвер всплыл, сжимая в руках стрелку от компаса (изначально не было понятно, что это деталь устройства навигации, но подобное открытие нельзя было оставить без внимания, к месту происшествия сразу направилась группа, которая по частям смогла отыскать весь прибор).
К вечеру один за другим пришли младшие братья и так же один за другим были убиты мстительной рукою стрелка.
Взгляд падает на саблю, зажатую в руке стрелка.
Руки стрелков дрожали, но сейчас это не имело значения: мишень была близко, мишень была большой. Захочешь – не промахнёшься.
Она гордо вскинула голову, улыбнулась и подняла руку, провожая и взглядом, и взмахом руки стрелков, которые уходили, бесшумно растворяясь в темноте.
Боковая насечка стабилизирует горизонтальное положение рукоятки в руке стрелка, а горизонтальная насечка на передней и задней поверхностях стабилизируют положение в вертикальной плоскости.
Он замечал, как вечер становился темнее с каждой, зловеще шептавшей на руке стрелкой часов, секундой.
Оружие в руке стрелка теперь было направлено ей в голову.
Из дула револьера ввалил дым, а рука стрелка небрежно держала рукоять, будто сейчас выпадет, но этому мешали иглы, что до сих пор были вцеплены мёртвой хваткой к руке.
Первым делом он схватил выпадающий из руки стрелка пистолет и тут же выстрелил из него в сторону водителя.
– Не знаю! – растерянно развёл руками стрелок. – Может, это и правда был человек-рыба?
Не успев выстрелить, девушка врезала преступнику в прыжке ногой в лицо, а затем вытащила ножи, прикреплённые на поясе, и проткнула ими руки стрелка.
Твёрдые руки стрелка сжимали натянутую стрелу и лук.
А в этот раз, спасла удача и кривые руки стрелка.
Девушка негромким свистом подозвала бродившего поодаль коня и дотронулась до руки стрелка.
Но он чувствовал в юной руке стрелка сталь убийцы, только глаза были неумолимо честны: они выдавали все мысли, всё, что творилось в душе.
После чего воспользоваться последнему очередной стрелой не удалось: лук был выбит главарём отряда (а это был именно он) тем самым диском из рук стрелка.
Значит, рука стрелка дрогнула вправо.
В левой руке стрелок мял берёт, похожий на хлебную лепёшку.
Два выстрела слились в один: тот, что предназначался беглецу и прошёл мимо; и тот, что заставил дрогнуть руку стрелка, превратив лицо последнего в бесформенное месиво.
Начиная с этого момента, я начал проверять попадавшиеся мне телескопические винтовки и вскоре пришёл к заключению, что около 80 процентов их были совершенно бесполезны в руках стрелков и, во всяком случае, давали худшие результаты, чем те, которые были бы достигнуты стрельбой из обыкновенных винтовок.
Руку стрелка из третьего полка великого князя схватили сзади, драчуна скрутили и вытолкали сначала со сцены, а потом и вовсе выпроводили с представления.
Верно ли будет сказать, что противоречие и напряжение между ними сопровождает любое действие, подобно тому, как при стрельбе из лука одна рука стрелка тянет тетиву к себе, а другая его рука толкает лук от себя?
Все детали, повороты и изгибы пистолета были подогнаны точно по руке стрелка.
На казнь преступника везут на специальной колеснице, по двое со свечами в руках стрелков, чем ближе к месту казни, тем сгущается толпа жадных к зрелищам зевак; и вот уже и высокий помост, на котором позорный столб с цепями, виселица, дыба, плаха, заострённые колья, на которые наткнут отрубленные головы, уже палач достаёт кнуты, клейма, щипцы для вырывания ноздрей, бряцает клещами и ножами, чтобы отрезать нос, уши и язык; палач делает всё это не спеша и с видимым наслаждением, потому что он здесь самый главный и у него впились сотни глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руки стрелка»

  • Ломовой счастливо захохотал, Клим Иванович пошел тише, желая послушать, что еще скажет извозчик. Но на панели пред витриной оружия стояло человек десять, из магазина вышел коренастый человек, с бритым лицом под бобровой шапкой, в пальто с обшлагами из меха, взмахнул рукой и, громко сказав: «В дантиста!» — выстрелил. В проходе во двор на белой эмалированной вывеске исчезла буква а, стрелок, самодовольно улыбаясь, взглянул на публику, кто-то одобрил его:
  • Возвращавшиеся с полевых работ стрелки говорили, что видели на дороге какого-то человека с котомкой за плечами и с ружьем в руках. Он шел радостный, веселый и напевал песню. Судя по описаниям, это был Дерсу.
  • Стрелки не поняли, в чем дело, и в недоумении смотрели на мои движения. Но в это время подошли Дерсу и Чжан Бао. Они бросились ко мне на помощь: Дерсу протянул сошки, а Чжан Бао стал бросать мне под ноги плавник. Ухватившись рукой за валежину, я высвободил сначала одну ногу, потом другую и не без труда выбрался на твердую землю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «стрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к словосочетанию «руки стрелка»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я