Карта словосочетания «руки индейцев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «руки индейцев»

Южноамериканские индейцы использовали эти ружья для охоты, но в военном походе в руках индейцев они превращались в грозное оружие.
Могучий хвост в одно мгновение повернулся боком таким образом, что острые шипы его со страшной силой врезались в державшую его руку индейца.
На правой руке индеец носил браслет из травы, из которого торчали три блестящих пера.
Черепаха в ту же минуту вильнула вдруг в сторону; раненая рука индейца освободилась, но сам он не удержался на ногах.
Это предположение подтвердилось: не успел молодой человек встать за дерево, как увидел мельком руку индейца, который, спрятавшись за большим дубом, забивал пулю в дуло своего ружья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просаленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе этой экспедиции от болезней и голода погибло больше людей, чем от рук индейцев.
Вдруг рука индейца судорожно стиснула горло юноши.
Некоторое число длинноствольных охотничьих ружей и отдельные мушкеты и кремнёвые пистолеты военного образца, как французского, так и английского происхождения, порой попадали в руки индейцев; но по всей стране оружием, как правило применяемым индейцами, в XVIII веке был именно короткий мушкет, предшественник того оружия, которое будет рассмотрено в одной из последующих глав.
Во время войны открывался простор для грабежей, что было на руку индейцам.
Мальчишка замкнулся в себе после гибели отца от рук индейцев, из-за чего они и остались в форте, отстав от своего каравана, так что мне было непросто начать выводить его из депрессии.
Они были готовы расстаться с жизнью, лишь бы не попасть в руки индейцев.
Усевшись рядом с принцем, я приняла сосуд из рук индейца и не почувствовав запаха яда сделала глоток.
Великан снял с себя плащ и швырнул его в руки индейцам.
– Если мы срежем, то, скорее всего, попадём прямо в руки индейцам.
Выдвигалось предположение о гибели их от рук индейцев.
– А, только стал ещё пакостнее, – махнул рукой индеец.
– Никуда я не.... – на грани истерики начинаю было визжать я, но рука индейца резким движением зажимает мне рот.
Но в тот момент, когда индейцы сотнями повисли на вантах, карабкались на шкафуты и наводняли палубу, капитан шунера, человек чрезвычайно решительный и находчивый, решившийся не отдаться живым в руки индейцев, крикнул канониру взорвать пороховой погреб.
Трудились здесь, без сомнения, сильные руки индейцев, о чём свидетельствовали разбросанные повсюду осколки ярко раскрашенной посуды.
В левой руке индеец держал пёстрый красно-желтый круглый щит.
Как будто радовалось, что сумело вернуться на родину, да ещё и чужеземцев с собой прихватить, предав их в руки индейцев.
Но когда парень, принёсший птицу, попытался объяснить и изобразительными жестами показал, как это существо было убито духовой трубкой в руках индейца, королевский гнев немного остыл, и король внимательно слушал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руки индейцев»

  • — Неудобно было зайти, — оправдывался индеец, бестолково махая руками.
  • Действительно, часть мужчин представляла театральное сборище индейцев, маркизов, шутов; на женщинах были шелковые и атласные костюмы различных национальностей. Их полумаски, лукавые маленькие подбородки и обнаженные руки несли веселую маскарадную жуть.
  • Доказательства и здесь совершеннейшая роскошь; разверните Магеллана, разверните Дюмон д’Юрвиля и читайте первое, что раскроется, — будет хорошо: вам или индеец попадется какой-нибудь, который во славу Вишны сидит двадцать лет с поднятой рукой и не утирает носу для приобретения бесконечной радости на том свете, или женщина, которая из учтивости и приличия бросается на костер, на котором жгут труп мужа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «индеец»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «индеец»

Индеец — коренной житель Америки.

Все значения слова «индеец»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «индеец»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «индеец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я