Карта словосочетания «руки жертвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «руки жертвы»

– Так было раньше, – развела руками жертва, замученная страхами, – теперь у вас начнётся новая жизнь.
К примеру, представьте себе цепочку из нескольких нераскрытых убийств, которые, скажем, объединяет одна общая черта – убийца оставляет в руке жертвы какой-нибудь магический символ, например кроличью лапку, подкову или четырехлепестковый лист клевера.
Так вот: если шейные позвонки жертвы непременно должны сломаться благодаря вышеупомянутому хитроумному расположению узла и петли, а также точному расчёту веса жертвы и длины верёвки, зачем же тогда, спрашивается, заковывают руки жертвы в кандалы?
Руки жертвы вытянули над головой, связали вместе, верёвку обмотали вокруг трубы.
Руки жертвы свободно раскинуты во сне, голова откинута назад, и видно, что длинная шея абсолютно беззащитна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивелировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Палачи заводили руки жертвы за спину, связывали их длинной верёвкой и тянули через перекладину.
Поняла что-то или нет, но ключница часто-часто закивала, крепко перехватила руку жертвы и потащила в прачечную, пропахшую щёлоком и немного плесенью, прочно обосновавшейся в тёмных углах вечно сырого помещения.
Её сразу привлекло положение правой руки жертвы.
Другая рука жертвы сжимала рукоятку столового ножа, который оставался в теле.
Так не спеша я и сжёг вторую руку жертвы.
На руках жертвы преступления были поранены фаланги пальцев, как случается при потасовке.
– Теперь можешь кидаться на меня, сколько угодно, – заключил мучитель, отпуская руки жертвы.
Голову он укладывал в руки жертве лицом вперёд.
Вскоре всё успокоилось, и крепкая фигура в красной рубахе с трепыхающейся в руке жертвой скрылась за верхними ступенями.
Оставив в руках жертвы оторванный ремешок, с самой сумкой он сбежал, легко ориентируясь в кривых тропинках не парадной части города.
Тем более что успел увидеть в руках жертвы мобильник, который, подняв из-под ног, она не успела положить обратно в свою сумку.
На запястьях обнаружены защитные травмы: кровоподтёки, оставленные при выворачивании рук жертвы, стремившейся освободиться от захвата.
Подлетев совсем рядом, зверь, изогнув шею, опалил верёвки, стягивавшие руки жертвы, а потом подхватил её под крики толпы в металлические когти.
– Потому что он пишет на руках жертв поэтические похвалы.
Они легко вырывали из рук жертвы стулья, отбрасывали столы и впивались в горло своими клыками, а затем, насытившись кровью, также легко отпускали безжизненное тело.
-– Постойте, посмотрите руки жертвы, думаю вам будет интересно.
Это «нечто» издало испуганный крик, но в тот же миг зверь разорвал руками жертве грудную клетку.
По коже пальцев с левой руки жертвы удалось установить личность женщины.
– Помоги! – я попытался освободить руку жертвы, сквозь лучевую кость которой торчало остриё звёзды, но все мои усилия оказались напрасны, та оказалась насажена качественно.
Специалисты сейчас способны снять отпечатки пальцев даже у мумифицированных трупов, убийца, возможно, знал об этом, вот и перестраховался: без зубов и без кистей рук жертвы так и останутся анонимными.
Схватив нож, висевший на поясе, офицер прижал руку жертвы допроса к дереву столешницы и вонзил в неё холодный бесчувственный металл, вспоров кожу и плоть между костями кисти.
– Ты видел руки жертвы в белых перчатках, на ногах колготки, а тем более не заглядывал под юбку, – эксперт усмехнулся.
К тому же, привязав руку жертвы к трубе, преступник смог поближе придвинуть печку.
В одно, единственное мгновение, резкая боль пронзила обе руки жертвы, заставляя неистово кричать во всё горло.
Расстелив рядом с телом мешок, он взял руки жертвы и заправил их за край чёрного целлофана, затем проделал ту же процедуру с ногами, после чего закатил внутрь всё, что осталось.
Он демонстративно осмотрел руки жертвы: сначала одну, а потом другую.
– Попавшуюся в мои безжалостные руки жертву!
В нём находился пластмассовый мешок со старыми наручниками, которыми были скованы руки жертвы.
Выходит, самое лучшее – действовать руками жертвы, доведя её до того, чтобы она просто не могла жить дальше.
Пожелания, сыпавшиеся на головы попавших под горячую руку жертв её жгучего темперамента (а под руку попадались всегда именно свои), были отнюдь не пожеланиями «здоровья, счастья и успехов в труде».
Она аккуратно осмотрела, а затем ощупала руки жертвы.
Отсутствие на руках жертвы оборонительных ран.
– Теперь слушайте, коллега… – изувеченная рука жертвы легла на простыню.
Следуя своему дьявольскому плану, убийца придавил руки жертвы ко дну телефонными книгами, так что кислота не только уничтожила дактилоскопический рисунок на её пальцах, но и почти полностью разъела кисти.
Прочь, прочь жалкие трёхмерные сомнения, из холста тянется рука жертвы – можно ухватиться за неё, дёрнуть, что есть силы, вытащить из смертельной беды странного, не от мира сего, человека, не бросать же несчастного на произвол судьбы, ещё миг – и он шмякнется на асфальт, его затопчут.
Талуры пожали руки жертвам защитного контура.
Руки жертвы связывались за спиной, а другой конец верёвки перебрасывали через кольцо лебёдки.
Смерть наступила в плотно запертой комнате, никто ничего не видел и не слышал, на руках жертвы кровь, а всё выглядит как несчастный случай.
Вот и сейчас держа в объятьях паренька, он медленно опрокинулся назад, руки жертвы напоминали магистрали по которым, безжалостно кусая, прополз металлический клещ.
Руки жертвы вскинуты к голове, словно та пыталась защитить лицо от огня.
Крупным планом – лицо и воздетые руки жертвы, когда она беспечно раскидывает снежную пыль.
Парень предпринимает неудачную попытку остановить меня, но рука жертвы слаба от потери крови.
– Валяйте, – махнула рукой жертва неожиданной роскоши.
Мутант наконец обмяк и навалился на задыхающегося и рвущегося наружу человека, но клешни удерживающие руки жертвы не ослабли, воткнутые в почву они намертво приковали его к земле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руки жертвы»

  • Ее лиф был расстегнут, платье сползло с плеч, и, совершенно ошалев, пьяная, с закрытыми глазами, она судорожно рыдала; пытаясь вырваться, она едва не падала на Синкрайта, который, увидев меня, выпустил другую руку жертвы.
  • Долгое время находилась я в состоянии томления, долгое время безуспешно стремилась к свету, но князь тьмы слишком искусен, чтобы разом упустить из рук свою жертву!
  • Но между тем странное чувство отравляло мою радость: мысль о злодее, обрызганном кровию стольких невинных жертв, и о казни, его ожидающей, тревожила меня поневоле: «Емеля, Емеля! — думал я с досадою, — зачем не наткнулся ты на штык или не подвернулся под картечь? Лучше ничего не мог бы ты придумать». Что прикажете делать? Мысль о нем неразлучна была во мне с мыслию о пощаде, данной мне им в одну из ужасных минут его жизни, и об избавлении моей невесты из рук гнусного Швабрина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «руки жертвы»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я