Карта словосочетания «рука оппонента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука оппонента»

Именно на этом нечистые на руку оппоненты пытаются строить переговорный процесс, организовывая искусственный дефицит времени.
– Ну ладно. Посмеялись – и хватит, – снисходительно улыбнулся гимназист и протянул руку оппоненту. – Значит, по-твоему, решения нет?
Единственное, что он знал, это что ему нужно сделать простое движение кистью левой руки, а предплечьем правой ударить по руке оппонента снизу вверх.
Работали парами, задача одного из участников была, взяв за руку оппонента, провести его один-два, сколько себе угодно, метров.
Фермер заметил это инстинктивное движение руки оппонента и взял тесак со стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отутюживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И действительно, узник, как я его назвал для себя с неимоверной силой давил на руку оппонента, тот не сдавался, но понимал, что инициатива безвозвратно утеряна.
Третий удар оказался последним, потому как после очередного уклонения мне достаточно было просто схватить оружие и выдернуть его из руки оппонента.
Новейшая русская литература, на первый взгляд, даёт в руки оппонентов марксизма неотразимое оружие: она доказывает, по-видимому, самым блестящим образом, доказывает, как дважды два – четыре, полнейшую невозможность связывать «идеологические» течения с «материальной подпочвой».
На мой взгляд, во избежание различных толков, и для того, чтобы сразу выбить из рук оппонентов аргумент типа: «Какое их дело до нашей истории?», об этом нужно сказать открыто.
В руках оппонента сверкала пара коротких кинжалов – ещё одно преимущество в тесном пространстве.
Оружие в руках оппонента – оно всегда нервирует, толкает на необдуманные, необратимые поступки, а тут нужно постараться решить дело миром.
Он сделал отчаянный выпад вперёд и с удовлетворением отметил брызнувшую из руки оппонента кровь.
Старик подумал ещё несколько минут – точнее, казалось, что он внимательно оценивает драгоценный предмет или оценивает подлинность произведения искусства, – после чего он просто встал и пожал руку оппоненту.
Первый легко уклонился и ударом рукояти выбил саблю из рук оппонента. Через секунду тому в лицо коварно усмехался клинок.
Оно предполагает, что в поединке двух бойцов в открытой позиции будет больше времени уделяться борьбе рук – это процесс, при котором оба бойца проверяют готовность передней руки оппонента, пытаются её как-то контролировать, утягивать или сбивать её в сторону, чтобы тем самым создать себе возможность для удара.
Мельница –применяется иногда в таких ситуациях, когда номинал карты и масть надо только показать, а карту можно оставить у себя, она не должна попасть в руки оппонентов потому, что состоит из трёх карт, склеенных вместе.
Неудачно переместив ногу, споткнулась и могла бы упасть, если бы не была подхвачена твёрдой рукой оппонента.
Базовая стратегия при поединках в открытой позиции такова: оба бойца пытаются проверить готовность передней руки оппонента, затем завести переднюю ногу за переднюю ногу оппонента, чтобы таким образом обойти его переднее плечо, после чего, поравняв заднюю руку с подбородком, наносят ею прямой в челюсть.
– Ну, и что ты этим хотел добиться? – спросила она, подойдя к мальчишке. Тот только сейчас начал извиваться в руках оппонента постарше, но тщетно.
– Извини, – я попыталась отстраниться и случайно задела рукой руку оппонента.

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «оппонент»

  • ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОНЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «оппонент»

ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите).

Все значения слова «оппонент»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «оппонент»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «оппонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я