Карта словосочетания «рука блондинки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука блондинки»

В комнату вошёл высокий стройный брюнет лет тридцати, ведя под руку блондинку с приятными чертами лица. Пожалуй, для своего роста она была несколько полновата.
– Я вижу, – подняла руку блондинка, замершая у зеркала.
Офицер дёрнул на себя руку блондинки и та, хихикнув, упала в его объятия.
Руки блондинки впивались в землю, слышно было, как трещали кости пальцев, а шаль будто живая обвивала шею дамы и душила…
– Может так и должно быть? За прошедшее время кто знает, что с ними стало, – даже слишком равнодушно махнула рукой блондинка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волглость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руки блондинки снова задрожали, и она покорно кивнула.
– Да делайте что хотите! – махнула рукой блондинка, обиженно поворачиваясь ко всем спиной.
Парень забрался на него за секунду, а затем протянул руку блондинке.
– Братец, – размахивала руками блондинка. – Ты не прав! И я прошу тебя уступить, я всё-таки девушка! – кокетливый взгляд из-под веера ресниц.
Вот и сейчас я заметила его взгляд на руках блондинки.
– Нет, – легкомысленно махнула рукой блондинка. – Сначала купим еды. К тому же, сдаётся мне, завтра наша группа поредеет.
– Думаю, больше от него мы ничего не добьёмся, – развела руками блондинка.
Руки блондинки затряслись, как и губы.
– Переодевайся и причеши волосы, – с этими словами она кинула в руки блондинке свёрток и гребень.
Я хотел было помочь другу, но кибернетическая рука блондинки неожиданно резко вцепилась мне в горло, сжимая его с дикой нечеловеческой силой.
– Чего я ещё могла от тебя ожидать, – развела руками блондинка.
Гуляют за руку блондинка со статным чернокожим аполлоном.
Ну почему мне всё время так не везёт! – в театральном отчаянии заламывала руки блондинка суперуманоидной расы.
– Батюшки святый! ― всплеснула руками блондинка.
Рука блондинки замерла на полпути к мыслевизору, когда стеклянная дверь, ведущая в отдел, распахнулась, и на пороге появился незнакомый мне мужчина.
Постукивая ярко-красными ноготками по белому мрамору, другой рукой блондинка перекинула через плечо кудрявый хвост и накручивала на палец локон.
Я схватила за руку блондинку, к которой практически уже привыкла.
– Приятно познакомиться, – протянула мне руку блондинка. – Ты и вправду очень красивая!
Брюнетка с некой опаской посмотрела на руку блондинки, но знакомства в этом городе заводил было необходимо, поэтому она натянула на себя улыбку и пожала руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука блондинки»

  • Перед ним стояла не одна губернаторша: она держала под руку молоденькую шестнадцатилетнюю девушку, свеженькую блондинку с тоненькими и стройными чертами лица, с остреньким подбородком, с очаровательно круглившимся овалом лица, какое художник взял бы в образец для Мадонны и какое только редким случаем попадается на Руси, где любит все оказаться в широком размере, всё что ни есть: и горы и леса и степи, и лица и губы и ноги; ту самую блондинку, которую он встретил на дороге, ехавши от Ноздрева, когда, по глупости кучеров или лошадей, их экипажи так странно столкнулись, перепутавшись упряжью, и дядя Митяй с дядею Миняем взялись распутывать дело.
  • В этом трактате, которого я не брал в руки с шестнадцатилетнего возраста, я помню только длинные сравнения в том роде, как Плутарх сравнивает героев — блондинок с черноволосыми.
  • — Вот тут я вас усердно прошу спросить прямо по лестнице, в третьем этаже, перчаточницу Марью Матвеевну; отдайте ей эти цветы и зонтик, а коробочку эту Лизе, блондинке; приволокнитесь за нею смело: она самое бескорыстнейшее существо и очень влюбчива, вздохните, глядя ей в глаза да руку к сердцу, она и загорится; а пока au revoir. [До свидания — Франц.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «блондинка»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «блондинка»

БЛОНДИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Белокурая, светловолосая женщина.

Все значения слова «блондинка»

Синонимы к словосочетанию «рука блондинки»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «блондинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я