Карта словосочетания «рост экспорта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост экспорта»

Рост экспорта привёл к увеличению внутреннего совокупного спроса, что оживило внутреннюю торговлю.
Кроме того, внешнеторговые закупки способствуют интенсивному росту экспорта.
При этом актуальной задачей является обеспечение сбалансированности во внешней торговле на основе опережающих темпов роста экспорта над импортом, использования конкурентных преимуществ страны, эффективного участия в международном разделении труда.
При таком росте экспорта действуют ограничения на импорт через высокие импортные тарифы и нетарифные барьеры.
Быстрый рост экспорта газа вследствие освоения месторождения привёл к увеличению инфляции и безработицы в стране, падению экспорта продукции обрабатывающей промышленности и снижению темпов роста доходов в 70-х годах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уплощать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усиление сырьевой специализации экспорта в развивающиеся страны было вызвано как повышением мировых цен на топливные ресурсы, что повлекло за собой резкое увеличение экспорта нефти, так и низкими темпами роста экспорта промышленных товаров, которые обесценивались падением конкурентоспособности советской машиностроительной продукции.
Но бурный рост экспорта хлеба (который искусственно подгонялся правительством ради получения дополнительных доходов и улучшения торгового баланса), вовлечение в торговлю хлебом всех категорий крестьянства, включая маломощных, усиливающаяся распашка земель имели обратную сторону – учащение неурожаев и случаев массового голода среди крестьян.
Однако в 1550-е годы пик выпуска продукции уже прошёл: между 1470 и 1550 годами экспорт сукна утроился (в среднем около 130 000 штук ткани в год за 1547–1553 годы), хотя общий рост экспорта происходил за счёт необработанной шерсти.
Вывоз капитала позволяет частично решить противоречия воспроизводства товаров, способствует росту экспорта товаров и услуг.
Речь идёт о решении задачи ввода в строй новых месторождений и постоянного прироста добычи нефти и газа, достаточного как для обеспечения потребностей постоянно растущего внутреннего рынка, так и для серьёзного роста экспорта углеводородов как в восточном, так и в западном направлении.
Рост экспорта является результатом приватизации и реструктуризации предприятий, подписанных соглашений о свободной торговле и структурных преобразований хозяйственной системы, направленных на развитие рыночной экономики.
Со II полугодия 2002 г. восстановление позитивной динамики средних экспортных цен и ускорение темпов роста экспорта оказало стимулирующее воздействие на внутренний рынок.
От способности той или иной страны обеспечить рост экспорта образовательных услуг и подготовку квалифицированных кадров для удовлетворения внутриэкономических запросов во многом зависит конкурентоспособность её национальной экономики на международных рынках.
При определении основных заинтересованных и существенно заинтересованных поставщиков и при расчёте компенсации учитываются, в частности, производственные мощности и инвестиции по затронутому товару у члена-экспортера; оценки роста экспорта, а также прогнозы спроса на данный товар у члена-импортера.
Во втором полугодии 2013 г. в соответствии с ожиданиями восстановился внешний спрос на российскую продукцию, что повлекло за собой уверенный рост экспорта.
Уже в этом 2007 г. рост импорта будет опережать рост экспорта.
С ростом экспорта предложение валюты растёт, и курс падает.
– Ну, если говорить об экономических показателях, то они вполне благоприятны. Наблюдается рост экспорта в количественном и денежном выражении…
Быстрый рост экспорта газа вследствие освоения месторождения привёл к увеличению инфляции и безработицы, падению экспорта продукции обрабатывающей промышленности и темпов роста дохода в 70-х годах.
А вот промышленная техника: портативные и передвижные электростанции, наземные тягачи, прицепы к ним – почти двукратный рост экспорта.
Но с нач.2000-х гг. рост экспорта перестал стимулировать рост производства – мировой рынок достиг предела насыщения.
Ситуация усугубляется тем, что в связи с ростом экспорта пшеницы и её возросшей «товарностью» крестьяне стали отказываться от выращивания других культур.
Наиболее распространённый показатель – доля в процентах от суммарного валового национального продукта, приходящаяся на внутрирегиональный товарооборот, темпы роста экспорта и импорта.
Наиболее характерным для роста американского экспорта был рост экспорта промышленных товаров.
Резкое замедление темпов роста экспорта в 2012 г. и снижение объёма вывоза товаров в абсолютном выражении в 2013 г. произошло, несмотря на чрезвычайно благоприятную конъюнктуру на мировых рынках энергоносителей и металлов.

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «экспорт»

  • Э́КСПОРТ, -а, м. 1. Вывоз товаров из страны в целях их продажи или использования в других странах; противоп. импорт. Экспорт мехов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «экспорт»

Э́КСПОРТ, -а, м. 1. Вывоз товаров из страны в целях их продажи или использования в других странах; противоп. импорт. Экспорт мехов.

Все значения слова «экспорт»

Синонимы к словосочетанию «рост экспорта»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «экспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я